20 августа 2025, 13:57:13

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



мы отдохнем

Автор клык, 19 февраля 2013, 02:17:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

клык

Послушайте! Послушайте! Ведь Интернет возник всего лет пятнадцать назад, так? Тогдашнее старшее поколение его массово не освоило. То есть, получается, самым пожилым активным пользователям сейчас от силы лет шестьдесят. А основной вал юзеров еще и не думает о пенсии. Но пройдет лет двадцать – тридцать, и вся эта волна постареет. Что они будут делать? Сидеть на лавочке с газетой? Как бы не так! Все они будут сидеть на лавочке в Сети!
Только представьте: работать не надо, соблазнов никаких, все, что ты можешь, – это доковылять до компьютера. Простое перемножение количества пенсионеров на количество их свободного времени заставляет седые волосы шевелиться на лысине! Плюс старческая бессонница. Да Интернет просто превратится в веселую богадельню! Самыми популярными будут не порносайты, а медицинские ресурсы (хотя фармацевтика так развивается... возможно, порносайты рано списывать со счетов). Все социальные сети будут засижены старичками, все форумы завалены демотиваторами про шейку бедра и мемами про вставные зубы... Население среднего возраста будет просто бояться выходить в Сеть – «Опять мой пост затроллили старикашки!»
Но главное! Главное! Моя надежда и залог уверенного взгляда в будущее – это компьютерные игры 2040 года. Как вы думаете, кто в них будет играть? У кого будет на это время? Конечно у нас, пенсионеров! Сейчас, читая рецензии на игры, я только вздыхаю – нету времени. Но уж на пенсии я отведу душеньку. Внуки будут приходить к нам, немощным, поучиться обращению с плазменными пушками в борьбе с трехмерными зомби. Да что там – внуки будут нам завидовать! Нам ведь даже не надо будет прерываться на приготовление уроков! А какие игры будут тогда! Теперешний Fallout в 2040 году будет смотреться бледнее, чем советский «Морской бой» сегодня! Боюсь, что к середине века игровую моду будет диктовать категория потребителей «за 70». Представляю себе этот мир... «Дедушка, ты не мог бы сделать потише? Уже три часа ночи!..» «Нищие пенсионеры вынуждены отказывать себе в самом необходимом – покупке Assasin 56...» «Команда нашего дома престарелых прошла отборочный этап мирового чемпионата Modern Warfare 167...»
Есть такая шутка: жизнь делится на четыре этапа. Еще нельзя, уже можно, еще можно, уже нельзя. Понятно, что речь идет о всяких активных вредных развлечениях типа секса и алкоголя. Но кому будет нужен этот секс и алкоголь в 2040 году? Нельзя? Не больно-то и хотелось. Секс топчется на мес­те, а игры развиваются. Впервые в истории человечества физическая слабость не будет мешать самому качественному в мире времяпрепровождению.
В общем, сегодня, отдавая должное активным вредным развлечениям на перевале между «уже можно» и «еще можно», я смотрю в будущее с азартом. Отсюда, с пика возможностей, лежащая впереди и внизу темная долина меня не страшит. Я знаю: она темная, потому что населена монстрами!
Александр Маленков, главный редактор :smoke: ;D
если ты умеешь получать удовольствие от жизни, твои дети научатся тому же.

Archi

   Да ,сильно ,,дунул,, ..... ;D ;D ;D
ххх

DON рыболов


vezun

Если странные рыбы предлагают Вам конфетки (на удочке), то Вы слишком глубоко.(глубинное опьянение-Дайвинг)

вова

та фигня фсё это, я раньше гораздо больше играл
а когда есть время и мало здоровья - лучше на рыбалку - думаешь, не так то много их осталось  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
In My Humble Opinion

Vikev

Цитата: вова от 20 февраля 2013, 00:35:03
та фигня фсё это, я раньше гораздо больше играл
а когда есть время и мало здоровья - лучше на рыбалку - думаешь, не так то много их осталось  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Усё правильно.Никогда не играл,и не тянет.По просторам интернета могу полазить,и только.Вперёд к здоровому Образу жизни,но и не забывая маленькие слабости ;D ;D ;D
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Archi

   Я  ежели до лет 80-ти доживу ,то мне ,(как и сейчас вертуальные игрушки не интересны )
я себе на радость изготовлю ,ПАЛОЧКУ,ручной работы(ну сам сделаю,благо красно -деревщиком ,в свое время потрудился),Ну и в обсчем ,я по теме уже ,должен быть ,как старый маразматик(дедушка стааааренький будет уже ,надеюсь не посадють ,а если и посадють ,то у ентих гадо будут прамблемы ,... это Мои пышные похороны ;D ) , буду пиз...дить индейцев из племени ГАИ и ментов ,во всех их проявлениях ,Вы спросите,почему ...Я Вам отвечу ..., им всеравно ,а Мне приятно .... :crazy:
      Сразу подпишусь  , не курю с 85-го года  :) :) :)
ххх

Batonarmavir

и мне по братски отсыпте немного... :P :P :P

Archi

Цитата: Batonarmavir от 20 февраля 2013, 22:23:00
и мне по братски отсыпте немного... :P :P :P

По ходу кирасинка ,закончилась..... ;D ;D ;D
ххх



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter