25 мая 2025, 01:28:45

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Закон о рыболовстве и здравый смысл

Автор Андрей 1000, 21 января 2013, 21:26:48

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Махай

В ноябре вступили в силу изменения в Водный кодекс и КОАП. Сейчас наказание
Статья 8.12.1. Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе
Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток
Уточнены требования к оборудованию очистными сооружениями строений в пределах водоохранной зоны
16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды. Выбор типа сооружения, обеспечивающего охрану водного объекта от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, осуществляется с учетом необходимости соблюдения установленных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов. В целях настоящей статьи под сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, понимаются:
1) централизованные системы водоотведения (канализации), централизованные ливневые системы водоотведения;
2) сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод в централизованные системы водоотведения (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), если они предназначены для приема таких вод;
3) локальные очистные сооружения для очистки сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), обеспечивающие их очистку исходя из нормативов, установленных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и настоящего Кодекса;
4) сооружения для сбора отходов производства и потребления, а также сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод) в приемники, изготовленные из водонепроницаемых материалов.
А вскорости грядут изменения в Земельный кодекс, прошел уже первое чтение законопроект об обеспечении свободного доступа граждан к водным объектам (внесен Правительством, следовательно, велика вероятность его принятия) - вносит изменения в Земельный кодекс
Из пояснительной записки к законопроекту:
В предлагаемых изменениях в пункт 3.2 статьи 22 Земельного кодекса Российской Федерации обязанность по обеспечению свободного доступа граждан предполагается распространить не только на лиц, пользующихся водными объектами при землепользовании, но и на других землепользователей.
В соответствии с действующим Земельным кодексом Российской Федерации, договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и расположенного в пределах береговой полосы одного объекта общего пользования, заключается с пользователем водного объекта при условии обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.

Копипаст с "Союза рыболовов"

Махай

27 ноября 2013, 21:19:23 #151 Последнее редактирование: 27 ноября 2013, 21:20:58 от Махай
Цитата: Викторович от 25 ноября 2013, 13:19:18
Какие МЕСТА ТРАДИЦИОННОГО ЛОВА ? Какие ПРОТОЧНЫЕ ВОДОЕМЫ? Посмотрите, что твориться на Маныче. Там чьято дача, там база, там турбаза и вокруг ЗАКРЫТАЯ ВОДА.
Ловить на спининг НЕЛЬЗЯ, плавать на ПВХашке не моги. 22 ноября был на Маныче в районе Дальнего, переплыли на другой берег, а там база... Тутже прилетели гаврики на моторе -
ЗДЕСЬ ЛОВИТЬ НЕЛЬЗЯ, ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ...
Подписывал кучу питиций в адрес "СЛУГ НАРОДА", ну и что??????? :crazy:
:crazy:

Новая Статья 8.12.1. КОАП - Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
- Попробуйте докажите!  ;D ;D ;D
Хотя в данном вопросе надо объединяться - все вместе горы свернём!!!  :confused:

ptica54

Ну и как теперь обстоят дела при заходе в Садковку где стоит Чубовская дача?

Махай

Цитата: ptica54 от 27 ноября 2013, 21:25:09
Ну и как теперь обстоят дела при заходе в Садковку где стоит Чубовская дача?

Пока толпой иметь охранников не начнём с привлечением правоохранительных органов и очень вышестоящих организаций - всё останется как и раньше!

ptica54

Цитата: Махай от 27 ноября 2013, 21:30:43
Пока толпой иметь охранников не начнём с привлечением правоохранительных органов и очень вышестоящих организаций - всё останется как и раньше!

Дима,что то мне с трудом вериться ,что там могут произойти перемены.
Там давно положили большой и толстый на"правоохранительные органы и
очень вышестоящих организаций".Все они варятся в одном котле.

Махай

27 ноября 2013, 21:53:20 #155 Последнее редактирование: 27 ноября 2013, 22:51:16 от Махай
Цитата: ptica54 от 27 ноября 2013, 21:46:16
Дима,что то мне с трудом вериться ,что там могут произойти перемены.
Там давно положили большой и толстый на"правоохранительные органы и
очень вышестоящих организаций".Все они варятся в одном котле.

Если принять это как есть и махнуть рукой, то всё останется без изменений.  :smoke: (Российское правосудие - заявительный характер о нарушенном праве, требующий доказывания)
Спасение утопающих есть задача самих утопающих!  ;D ;D
Недели две назад орал на охраняющих так, что они сами ох..ли, да и я потом!  ;D ;D ;D
Тут погода говно, рыба клюёт еле еле, я с "бодуна", холодина и ветер, а тут ещё эти... Ох, не вовремя они подошли...  :crazy:

ptica54

Я сам за сезон пытался не сколько раз проскочить в балку.
Мляяя...! Стоят и не пущают .Может там какой то объект секретный ,типа
ракетных установок с ядерными боеголовками  >:( >:( >:(

Махай

27 ноября 2013, 22:54:14 #157 Последнее редактирование: 27 ноября 2013, 22:55:54 от Махай
Цитата: ptica54 от 27 ноября 2013, 22:04:30
Я сам за сезон пытался не сколько раз проскочить в балку.
Мляяя...! Стоят и не пущают .Может там какой то объект секретный ,типа
ракетных установок с ядерными боеголовками  >:( >:( >:(

А есчё, теперь тудыть на машине ездить не "по фэншую". тудыть теперяча на вертолётках доставляют...  :confused:
Растёт благосостояние Российского народа однако...  ;)

L0Ki

Цитата: Махай от 27 ноября 2013, 21:13:48Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе
А размеров подходов к воде там не указано?
Кое у кого сложилось впечатление, что умения бессовестно и нахально врать вполне достаточно, чтобы стать выдающимся рыболовом; это роковая ошибка. Тщательная разработка деталей,убедительность и правдивость, граничащие с педантизмом,-вот признаки, по которым узнают бывалого рыболова.

Махай

Цитата: L0Ki от 01 декабря 2013, 18:09:57
А размеров подходов к воде там не указано?

Ну дык об этом ни кто не подумал. http://www.zakonrf.info/koap/8.12/

Махай

04 декабря 2013, 01:04:33 #160 Последнее редактирование: 04 декабря 2013, 01:07:49 от Махай
10 декабря состоятся слушания законопроекта в первом чтении.
По результатам дискуссий и с целью систематизировать все прозвучавшие тезисы, Союз рыболовов подготовил документ - ПРОТОКОЛ публичных дискуссий по проблемам любительского рыболовства, с которым можно ознакомиться здесь

souzrybolovov.ru/blogs/entry/discuss-review.html

Данный Протокол направлен в ГД, Минсельхоз, Росрыболовство, ОНФ с предложением включить его в состав материалов, подлежащих раздаче депутатам к заседаниям Государственной Думы, участникам заседаний рабочих групп, и разместить на сайтах в сети Интернет для информирования всех заинтересованных лиц.

Махай

12 декабря 2013, 02:27:30 #161 Последнее редактирование: 12 декабря 2013, 02:33:11 от Махай
Депутаты приняли в первом чтении проект закона «О любительском рыболовстве».
Первый официальный отклик опубликованный парламентской газетой - www.pnp.ru/news/detail/44061

Видео обсуждения законопроекта в Думе - https://www.youtube.com/watch?v=YBPoJrQLdUQ

Результаты поимённого и партийного голосования  http://vote.duma.gov.ru/vote/83751

mykola82

«Законопроектом вводятся ограничения на розничную продажу сетных орудий лова — их предлагается продавать только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которым, выдано разрешение на вылов водных биоресурсов, а также рыболовам-любителям, получившим именное разрешение рыболова. Вводится запрет на реализацию электрических установок всех типов для ловли рыбы», — добавил Игорь Манылов.  всё останется как и прежде шишкари и люди с бабосами так же будут ставить и забывать снимать свои сети электрикам слегка прикроют дышло :-[
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Махай

16 января 2014, 20:13:35 #163 Последнее редактирование: 16 января 2014, 20:15:30 от Махай
"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели", ну а что оно спереди будет, думаю ещё под большим ?
http://www.mk.ru/economics/article/2014/01/16/971337-krayniy-doryibachilsya.html
http://1prime.ru/Politics/20140116/775426759.html

ПАНАМА

Андрей Крайний покинет пост главы Росрыболовства...
http://news.mail.ru/politics/16506859/?frommail=1
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter