25 апреля 2024, 01:46:59

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Леска для зимней рыбалки

Автор kuzhaka, 20 января 2010, 18:16:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A777

Цитата: Po$$eiDoN от 27 ноября 2014, 20:29:06
Я на этот сезон буду пробовать трабукко T-force XPS extra strong очень нахваливали в магазине.
Первоначальный тест на разрыв в месте узла прошла на отлично!
Третий сезон такая стоит на безмотылке, очень нравится. Не путается, держит заявленную нагрузку. Диаметр не помню точно 0,08... там еще какието цифры.
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

Plaha

Цитата: A777 от 02 декабря 2014, 09:12:16
Третий сезон такая стоит на безмотылке, очень нравится. Не путается, держит заявленную нагрузку. Диаметр не помню точно 0,08... там еще какието цифры.

В прошлом году первый раз решил попробовать ловить на такой диаметр, после 2 х рыбалок, смотал всю леску с катушек и в урну. Терпения не хватило  ;D ;D теперь минимум 0.1

A777

Цитата: Plaha от 02 декабря 2014, 10:09:56
В прошлом году первый раз решил попробовать ловить на такой диаметр, после 2 х рыбалок, смотал всю леску с катушек и в урну. Терпения не хватило  ;D ;D теперь минимум 0.1
0,1. а то и 0,12 - 0,14 это при хорошем клеве. Она меньше путается и прочнее, а вот когда ОНА капризничает - тут и 0,09 и 0,08 поставишь.
Я как-то по последнему льду попал на раздачу в Генераловской - сидел один в палатке, клевало хорошо. Поставил 2 удочки с мормышками. Одна 0,14 вторая 0,12. Так даже при хорошем весеннем клеве на 0,12 клевало гораздо чаще (примерно 3 к 1). Поэтому сейчас самая толстая леска на мормышках 0,12, потом 0,1, 0,09, 0,08. Ну бывают обрывы, хотя карасей по 0,5 кг вытаскивал на 0,12.
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

Plaha

Честно говоря разницу в клёве вообще не заметил, как на 0.1, так и на 0.08. Если брала, то брала на всё, а если игнорировала, то хоть 0.001 поставь, всё равно не берёт ! А вот между 0.1 и 0.12 как ни странно, но разница в клеве обычно есть.

dimir

02 декабря 2014, 21:05:49 #19 Последнее редактирование: 02 декабря 2014, 21:12:51 от dimir
Отличная зимняя леска ,испробованы диаметры от 0'1до 0,18, для себя сделал вывод(правда давно),что для веселого оптимально 0'14  0'16 ,килячьки до 1 кг без намека на отрыв.
Тайна времени - речной песок,
Пыль дорог, да пепел трав.
И подсчитан каждый волосок
Тех, кто был не прав
      и тех, кто прав.(c)

виталюн

Цитата: dimir от 02 декабря 2014, 21:05:49
Отличная зимняя леска ,испробованы диаметры от 0'1до 0,18, для себя сделал вывод(правда давно),что для веселого оптимально 0'14  0'16 ,килячьки до 1 кг без намека на отрыв.
приобрел 0.128 такую,но не пробыбал еще .но запомнил прошлогодний пост чей то ;)
С Уважением Виталий!!!!

левша

Цитата: dimir от 02 декабря 2014, 21:05:49
Отличная зимняя леска ,испробованы диаметры от 0'1до 0,18, для себя сделал вывод(правда давно),что для веселого оптимально 0'14  0'16 ,килячьки до 1 кг без намека на отрыв.

  На вчерашнеи рыбалке, очередная таранка спутала  при вываживании две удочки на ухнарь.  В запасе только уддочка под хища с лескои 0.25.  Привязал мормышку и ловил  на ура. Когда рыба жрет, кажется еи по барабану какая леска, а вот если капризничает, то может и 0.14 - будет толстая

Пловец

05 декабря 2014, 20:46:34 #22 Последнее редактирование: 05 декабря 2014, 20:49:57 от Пловец
Шиманячая леска прикольная-не помню как называется..во
http://<***>/catalog/index/119/1289/
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...

aahardsoft

Вчера прикупил SALMO Grand ice magic 0,06 0,08 и 0,1 , конечно 0,06 очень тонкая,но вроде на рыбалке проблем не вызвало, но только дома удочки делать , на морозе думаю нереально будет :) , кстати обнаружил что у лесок герман диаметр указан брехливый, пишут 0,14 по факту 0,17 , пишут 0,16 по факту 0,18 или даже 0,2 (брехать не хочу но точную цифру не помню, на катушке записал) а вот санлайн флюрку померил как написано 0,14 так и есть по факту.

andre

Вот ещё приличная от "Суфикса" http://<***>/catalog/index/119/3105/31220/?template=1&utm_expid=93003527-0.tAoIG47gRii30lGcDRPXnQ.1&utm_referrer=http%3A%2F%2Ffoxfishing.ru%2Fcatalog%2Findex%2F119%2F%3Ftemplate%3D1 , там тоже жирныйприжирный минус есть: тест реальный пишут, не всем это нравится.
Обиды не страшась, не требуя венца, хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца........

aahardsoft

Я чёрную использовал но на микроджиге, поклевки были и реализованные тоже, а вот насчет на льду то есть у меня только красная 0,08 но попробовав перешел обратно на прозрачную 0,06, не потому что не клюет а потому что жесткая , брал для того что бы не путаться, но после нескольких рыбалок как то перестал сам путать.

valerchik25

Цитата: graf от 25 февраля 2015, 22:09:25
Говорят, что цвет лески для рыбы "до лампочки". Но все же, может кто использует темную ? Хотя бы для лучшей видимости на льду или все до одного места дверка? ;D
Вот в этой статье пишут,что используют только леску красного цвета , статейка не про леску,но факт использования есть! http://rybolov.ru/lib/biblio_rybolov-elite/160.html

ростов61

 SALMO HI -TECH ICE RED пробовал такую разницу с обычной не заметил
единственно что понравилось что хорошо видно на льду
на качество клева цвет не влиял .окунь жрал шо дурной ;D

Юра269

Готовясь встретить сезон твёрдой воды решил разобрать доставшийся по наследстве старый арсенал.обнаружил вот эту леску.может кто из бывалых использовал такую? нет данных о диаметре и разрыве.попробывал сам. довольно крепкая.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

santos

для сравнения две лески одного диаметра, разрывная правда у Salmo меньше, ну она на столько меньше..., что рву пальцами без каких либо усилий!  :crazy: с Trabucco все намного лучше, иногда с первого рывка и не получается порвать. крайне не советую такую ,,салму,, брать! может прелая? да не думаю, леска 15го года



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter