12 февраля 2025, 21:19:11

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Рыбалка на реке Тузлов

Автор DonFisher, 12 июля 2008, 13:00:18

Сашок, Krap и 2 гостей просматривают эту тему.

karofnocca

Сегодня выбрались с сыном, Лехой (SK) и его семьёй на водоём, сасисонов на костерке пожарить  :warm: и воблерочки погонять  :). Давно за них не брался (всё джиг да джиг  ;D). По приезду на водоём опомнился, что основные вобы с разгрузкой остались на работе >:(. Ну ни чего не поделаешь, прийдётся ловить на то что есть. На второй проводке попался щупачёк: следом вот такой рыП: . Воды мало, но чистая. Не далеко от берега плавает стайка не больших голавликов, меняю воблерок на бебик . Но голавли, как не старался пойманы не были (хотя пару подходов было), зато вездесущие шнурки не брезговали ;D: . Но к сожалению время было ограничено, надо было рвать когти ;D.
Но всё равно удовольствие было полученно в полном объёме :) от рыбалки, от погоды, от Компании!!!
Вот так! Всем НХНЧ!!!

Серега_Палыч

Суббота, 7:00-9:45, где-то в Новочеке.
Мдя...если бы писал рассказ, то обозвал бы его "День шнурка". Такого я еще не видывал...с 7:00 до 8:30 рыбка еще спала и был выловлен один небольшой шнурок, а вот потом...за 1 час 15 минут было поймано 19 хвостов от 100 до 500 гр. с одной из точек не сходя с места удалось снять 9 хвостов (!)  :D...возможно кто-то по второму разу садился, т.к. щупак зверствовался - долаливался и со 2-го и с 3-го раза. Вообщем душу отвел, часть рыбки, что покрупнее забрал домой. Фотки не фоткал, т.к. фоткалку не взял.
P.S. Рулил Понтуновский Чики в кислотной раскраске
Ловите момент, удачу и рыбу!

vaniokxx

Сегодня впервые посетил эту реку.река понравилась
89185679327 (Viber,WhatsApp)
89613219593

SergV

С утра погода поменяла все планы! >:(
После обеда не вытерпел и поехал на Тузловку (хоть там оскому сбить). По приезду был удивлен, так как в городе и по дороге шел дождь, а в Генеральском меня встретил сухой асфальт! ???
Свежим воздухом подышал с 14.30 и до 17.30. Поймал одного щупачка весом 500гр. А в остальном набрался опыта. ;D
Ругаться матом - нехорошо, но называть вещи своими именами - НЕОБХОДИМО!!!

vaniokxx

Заскочил вчера на часик в Генеральское,ветер с ног сдувал,и хищьник кушать не хотел.на закате приехоло какоето пьяное быдло ставить сети.
89185679327 (Viber,WhatsApp)
89613219593

Саня ТГН

23 октября 2014, 18:56:37 #1055 Последнее редактирование: 23 октября 2014, 18:59:15 от 233328
   Сегодня решил прокатиться на новые для меня на реке места. Реально попал на одно - там и остался, мелкощук клевал как в последний раз)))
   Единственное - размер только спортивный))) Некоторые даже сами отцеплялись.
   Ловил в основном на воблеры. Больше всего выходов было на Косадаку Коста, но процент промахов детей щуки был тоже довольно велик. Стал ловить по схеме: выход - промах - замена воблера на Косадаку ион 110 или другой и долов. И процесс пошел.... Заодно потренировал близкий и сверхблизкий заброс. Больше всего поклевок было в меляке с травой и струёй.
   Пробовал на джиг с офсетом чтоб уменьшить зацепы - тоже работает. Прошел около километра в поисках щучьей матери, не нашел, но место явно перспективное. Так что продолжение следует...
Чуть не забыл - вся рыба на месте, домой не брал т.к. был без мешка)))

автомаляр

Сегодня решил прокатиться по щучьим местам, уровень воды приличный, но пипец холод ветер :D
Рыбачил часа три, щука на месте жрала всё подряд.одна поехала на уху с сазаними головами. :)

SergV

Вчера под вечер решил подышать свежим морозным воздухом. Решил сделать это на Тузловке. Традиционно целью была зубастая хозяйка водоёма. Которая в это раз основательно от меня спряталась. ;D Видел только одну, но в руках себя подержать не дала. ;D Зато в этом году у меня на спининг в тех местах хорошо ловятся раки! ;D ;D ;D
P. S. Кстати те кто в щуку не упирался в этот день, были более успешными.  :eat1: ;)
Ругаться матом - нехорошо, но называть вещи своими именами - НЕОБХОДИМО!!!

Серега_Палыч

Запоздалый отчет - в воскресенье вечерком заехал на пару часиков на Тузловку...полный ОП, да еще умудрился лопату и стрельнувшего в прошлую рыбалку воблера (Чики от Понтун) сломать о "твердую воду" - на небольшом ответвлении основного русла уже лед частично стоит - кидал вдоль кромки, ну и промахнулся чутка  :'(
Ловите момент, удачу и рыбу!

Саня ТГН

   Сегодня был один из тех дней, когда при наличии возможности дома усидеть просто нереально. Мороз и солнце - рыбалка и щука?!!! А почему бы и нет! Звонок знакомому форумчанину и через пол часа мы уже мчимся на Тузлов. На реке красота для глаз - вред для рыбалки - от края берега до полутора метров полоса "твердой воды". Толщина никакая, но воблер цепляется. Вода - нереально прозрачная. Щуки - нет. Пошли искать там где поглубже, по ходу чередуя я - меняя воблеры, а товарищ блесну и джиг.  На "глубине" тоже тишина. Хотя место очччень перспективное (взято на заметку, потом поупираюсь))) Дошли до участка реки практически без течения и прозрачности, вода напоминает чай, хорошо разбавленный. Прервались на кофе, тем более что активного щука не нашли. Ну и как обычно, только начали собираться, как говорится по последнему забросу... и на воблер садиться щучка на 1,2кг! (взвесили ради интереса).

Сработал воблер Синтез от Косадаки. Открылось второе дыхание и отъезд сдвинулся еще на час. Но кроме какой-то явно браканьерской приблуды из якоря, лески и резинки мы больше ничего не поймали. Зато отдохнули - СУПЕР!
Всем НХНЧ!!!

vaniokxx

30 октября 2014, 09:29:03 #1060 Последнее редактирование: 30 октября 2014, 09:30:55 от vaniokxx
Был вчера утром в Генеральском,полный облом.перспективные места подольдом. :D
89185679327 (Viber,WhatsApp)
89613219593

Demon-chik

был вчера в генеральском. с12 и до 16,один сход и одна разбойница на треху.

Саня ТГН

А можно фото разбойницы? ;)

ПАНАМА

ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

evge61

вот они тамошние разбойницы ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter