30 сентября 2024, 02:29:38

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Victor

Интересные эксперименты с поводками человек проводил.... :smoke:
Советую, всем почитать....
http://fion.ru/note/656.html

Victor

Хорошая статья с обзором различных жерлицах.   Полезно почитать... + видео-щука, подо льдом, берет живца.. :shrk:
http://fion.ru/obzor/371/

bad boy1984

Я ловлю 20-25 жерлиц когда один, а если двое и более то успеваем ставить 30-35шт :buhalka: :drinks:.  Ставлю в основном вдоль берега, но бывает что ловится только на глубине. Надо пробовать на месте. Желательно если жерлица стоит 1.5-2часа без поклевок переставить её хотя-бы на 10 метров, очень часто это дает результат :oops!:.Живец использую разный : карась, окунь, плотвичка, приоритет карасю (его легче поймать) :rybak1:. Самые результативные рыбалки по первому льду, а потом все хуже и хуже. :( :'( :(. Жерлицы самодельные на деревянной плашке, леска 0.4-0.6, груз оливка 10-14гр, поводки покупные обычные для блеснения только снимаю застежку, а поводок через жабры и вывожу в рот потом одеваю двойник и готово. Раньше использовал тройники, но в этом году отказался от них, результативных поклевок в разы больше :voot:.
Ну вот в основном и все!!! :) :) :)

belousov

У кого опыт есть с постановкой жерлиц на жабовниках? Глубина максимум 80 см.Щуку там ловил всю осень , знаю точно есть.
@maksimbelousof

автомаляр

Вставь на мелководие не пожелеешь ,как раз отепель ,щука любит туда захаживать.

belousov

Цитата: автомаляр от 04 февраля 2011, 13:10:34
Вставь на мелководие не пожелеешь ,как раз отепель ,щука любит туда захаживать.
Маляр, там везде мелководье, в том то и вопрос...
@maksimbelousof

Рыбий Рыбак

Вelousov,если там глубина везде одинаковая.Я думаю нужно раставить флажки где осенью были частые выходы щуки)))обязательно в шахматном порядке 10м.друг от друга!!!живец лучше который преобладает в водоеме,но можно и привозного,например карасик,с ним вроде проблем нет!!!

kron

порой не плохо работают жерлицы установленные возле травы и в окнах
если в водоеме есть раки то несмотря на маленькую глубину живца поднимаю на 10 - 15 см над дном     
*Link Removed*

trvovan

Коллеги, прочел всю ветвь, узнал много интересного по поводу жерлиц, сразу скажу, что опыта ловли таким способом нет. Так вот вопрос следующий, какую оснастку лучше использовать на приличном течении в реке, как насадить живца и какого, если ловить собираюсь судака, да вообще какие ньюансы? Заранее спасибо.

profish

Цитата: trvovan от 11 февраля 2011, 10:33:02
Коллеги, прочел всю ветвь, узнал много интересного по поводу жерлиц, сразу скажу, что опыта ловли таким способом нет. Так вот вопрос следующий, какую оснастку лучше использовать на приличном течении в реке, как насадить живца и какого, если ловить собираюсь судака, да вообще какие ньюансы? Заранее спасибо.
Чегой то я на течении жерличников никогда и не видел :( Да и с каким же стопором нужна жерлица чтобы её течением не срывало :(
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

trvovan

Цитата: profish от 11 февраля 2011, 17:00:10
Чегой то я на течении жерличников никогда и не видел :( Да и с каким же стопором нужна жерлица чтобы её течением не срывало :(
Тогда как правильно ловить на живца на течении? ???

миба

ну я так думаю,что Алексей прав.подумайте сами как надо изголиться,чтобы снасть не поднимало течением и каким для этого должен быть сторожок,а он должен быть очень чутким :)

trvovan

Цитата: миба от 12 февраля 2011, 21:21:38
ну я так думаю,что Алексей прав.подумайте сами как надо изголиться,чтобы снасть не поднимало течением и каким для этого должен быть сторожок,а он должен быть очень чутким :)
Самое простое, что я видел, было выполнено так. На мотовильце, которое больше диаметра лунки, намотана леска к которой привязан груз гр. 100 (как я понял зависит от силы течения), чуть выше него поводок длиной см.40 на котором двойник. Вот и вся хитрость  :P, да флажка нет, поэтому и спрашиваю, как можно ловить на живца на течении? У кого какой опыт, интересно.  :-[

kron

на оке видел такую снасть:
глухое мотовило к основной лески привязан отрезок железного прута диаметром 10-12 мм на другой конец прута привязан  поводок живец на одинарном крючке снасть без флажков либо других сигнализаторов поклевки
ставятся на всю зиму проверяются периодически рядом сверлят лунку и втаскивают проволокой
да так ловят налима   
 
*Link Removed*

profish

Ну это господа уже не жерлицы! А хрень какая то. Так что Вам с такими снастями не в эту ветку ;)
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter