20 сентября 2024, 10:44:43

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Поездка на Тёплый канал

Автор Rambrero, 12 января 2010, 15:00:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

владимир шахты

Цитата: V-L-A-D от 31 января 2010, 23:08:48
Течение сильное было?
да наливали очень оперативно ;D ;D
жизнь прекрасна рефлексы условны а истина относительна

Pavel44

Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

worm

Добрался, наконец-то, до компа :)

ну что сказать.. правда здоровски отдохнули! и погода не подкачала! :)
И пусть пингвины гоняют таранку и окушка - а я все равног за открытую воду))))

Собирались достаточно спонтанно, поездка выпала на первый выходной, поэтому времени жарить, парить и молоть компоненты для прикормки (как я это делаю вот уже больше года) не нашлось, пришлось брать фабричную. Выбор пал на прикормки MIRONOV, по нескольким причинам: во-первых, я хорошо знаю эти корма (в 2008 весь год ловил только с ними, что принесло мне 1 место в рейтинге ДФК по итогам года); во-вторых, производство рядышком и я всегда могу быть уверен в свежести прикормки. В общем, позвонил в Новочек в магазин "Все для Рыбалки", что на синей заправке напротив кинотеатра КОСМОС, попросил чтоб оставили мне посылочку :) Хозяин магазина мой хороший товарищ, и это знакомство позволяет мне не отпрашиваться с работы чтобы сбегать в магазин за прикормкой :) Просто попросил, чтоб на заправке оставили :) ставку сделал на лещёвый корм, потому как сильные морозы охладили воду в канале и рассчитывать на клёв сазанчика не приходилось. А подлещик периодически в уловах проскакивал.. Хотя, признаюсь честно, сладкий карповый ароматизатор на всякий пожарный тоже прихватил.. А вдруг?! ;) Значитца, забрали мы корм - и вперёд, рыбу дурить! :)

Мы - это я (Мишка aka worm), Олег (который 1969 :)) и мой напарник по рыбалке Игорёк. Добрались без проблем - "бешеный танк" Олега это просто суперрыбацкая машина!!!! :))) приехали ещё затемно, разгрузились и стали ждать рассвета.
В руки ко мне попал фотик и я стал снимать всё подряд. Надо сказать, что фотограф я не ахти, "институтов фотографических не кончал", но на кнопочку страсть как люблю понажимать! особенно на кнопочку хорошего фотоаппарата - тут меня олегова сонька очень порадовала, после моей "мыльницы"... как sensas после сухарей :):):)
С рассветом начали съезжаться и остальные участники действа. Я, к сожалению, до этого никого не знал лично, но дружескому духу компании это ничуть не помешало :) Тут же организовался столик, пузырёчек.. оказалось, что у Олега вчера день варенья был.. а я прошляпил.. :( балбес.. :(
Хочется исправиться тут и ещё раз пожелать ему.. Олег, пусть все твои желания непременно сбываются: пусть мыслей будет много, а реализация их - отличной! Непременно крепкого здоровья и финансового благополучия, да чтобы побольше при всем этом оставалось времени для рыбалки! :)
В общем, с днём варенья, старина! :)
На чём я там остановился... ах, ну так вот :) Компашка собралась уже солидная, все растянулись по берегу, в воду полетели ядра с прикормкой :) первой рыбкой компании стал сомик, причём вполне "съедобного" размера! это подстегнуло многих повнимательнее всмотреться в свои снасти в ожидании поклёвки :)
я на "команду" замешал следующий состав: "лещ зимний" + "лещ спорт" + активатор клёва "лещ"" + пол пакета конопляного жмыха. немножко чёрной краски (для самоуспокоения :)) и к ловле готовы :) обычно из-за вредного самяры приходится использовать больше прикормки, так как перезабрасывать приходится гораздо чаще, но сегодня бастовал даже сом.. :( корм сладкий, достаточно плотный и хорошо держится в кормушке - то что надо, ведь течение "будь здоров"! кстати, тут можно применить одну хитрость, чтоб корм был более клейким и начинал распадаться только на дне - я добавляю сладкий "активатор клёва" не в воду для прикормки, а уже в прикормку после первого увлажнения (всего увлажняю минимум дважды, это очень важно). нам не обязательно, чтобы корм пропитался ароматизатором до каждой частички, ведь у нас нет шаров, которые будут часами лежать на дне. ну и пусть аромат быстро покидает кормушку - мы всегда можем забросить туда ещё одну! ;):) зато при таком использовании ароматика усиливается и плюс (к этому и шёл весь абзац))) - корм за счёт сахара, содержащегося в активаторе, становится более клейкий и доходит до дна не размываясь, а работать начинает уже только на дне.
рыбка ждать себя не заставила: сперва попался подлещик, потом подошли некрупные карасики и сомики. Конечно, ловля была очень трудной: то и дело приходилось отвлекаться на призывы типа "за знакомство!"... за костёр!"... за рыбу!" )))) но это было классно! А по моему опыту ловли в холодное время года, в том числе и на этом канале (как рыбак я вырос в новочеркасске, и очень много времени проводил на "тёплом") - рыба обычно боится шума и возни на берегу, ведь бросать приходится совсем недалеко. Как мне кажется, именно поэтому работала лучше в этот раз дальняя дистанция. К тому же, не всегда поклёвки активные и нужно полностью концентрироваться на ловле, что очень сложно в "фестивальном" режиме :)
Но прикормка всё же своё дело делала и вполне успешно - рыбка держалась на точке и периодически удавалось спровоцировать её на поклёвку. пусть не часто, но стабильно одна за другой следовали поклёвки.
пока мы пытались поймать хитрых усатых разбойников - на берегу подоспел глинтвейн. надо отметить, получился он просто потрясающим даже на мой привиредливый вкус! Особо приятную нотку ему придавал мёд..)) стаканчик волшебной горячей красной жидкости быстро привёл в норму мои конечности и теперь я был уверен: до ухи доживу!))))
для эксперимента отдельно решил замешать ещё немного другой прикормки: "зимняя плотва красная", добавив немного активатора клёва с ароматом ванили. поделился прикормкой с Олегом, и вот не даст соврать - тут же стала ловиться плотвичка! размер, правда, оставлял желать лучшего, но тем не менее)))) Попался мне даже один небольшой язёк, которого сперва ошибочно приняли за плотвичку. Давно уже не лавливал его.. этот корм давал слабо-приправный аромат, который очень напомнил мне сенсасовский epiceine. ещё пакет такого корма у меня остался, надо будет на следующей рыбалке непременно пртестировать его получше, возможно смешав с чем-то более грубым и тяжёлым (типа того же "лещ-спорт"), а то она слишком мелко-лёгкая (для зимы-то такая и нужна, со льда чтоб ловить, но у нас "фидероманьяков" цели и требования другие :)))
Уху варили из тут же пойманной рыппки - вышло её немало, а уж какой навар от сомов получился!... "Мама миа!" - наверняка что-то подобное сказал бы какой-нибудь итальянский супер-шеф-повар :)))) в общем, от поездки получил просто бешеный заряд бодрости и удовольствия! спасибо всем, кто присутствовал, ребята - вы супер! уверен, ещё не раз пересечёмся на рыбалке! :)
Trahit sua quemque voluptas

worm

обственно, что касается ловли
Использовал в этот раз лайтовую палочку с вершинкой в 2 унции. Катушка 3000 по шимано, плюс очень тонкий шнурок. Обычно по морозу использую леску, но тут и не мороз был,а а так.. колечки, правда обмерзали немного, но особых проблем не было. Кормушку мне удавалось использовать 60 грамм, но это было где-то "на грани". Пробовал петлю Гарднера (патерностер) и несимметричную, петля была чувствительнее, но поскольку часто отходит к столу - вернулся к патерностеру, поскольку рыба садилась на него практически сама.
Trahit sua quemque voluptas

worm

Цитата: worm от 01 февраля 2010, 00:48:06
обственно, что касается ловли
поводок ставил диаметром 0.12 и 0.1мм, около метра длиной. с напарником не единожды проверяли - однозначно длинный поводок тут работает лучше короткого (не считая сазана - там другая история ;))
крючок gamakatsu LS-2210 номер 18 - одна из самых универсальных моделей для фидера. очень мне нравится :)
Trahit sua quemque voluptas

Pavel44

Цитата: Rambrero от 12 января 2010, 15:00:17
Соответствующей темы нет, надеюсь это не на долго, поэтому спрошу здесь ;)


А не планируется ли совмесный выезд ДФ на теплый?  ;)
Как в том году!  :avto: :spin: :somyara: :rybak2: :rybak1: :voot: :buhalka: :drinks: :no2narc:

Отличный показатель! И результат.
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

worm

01 февраля 2010, 01:06:38 #291 Последнее редактирование: 01 февраля 2010, 01:12:15 от worm
скорее бы уже весна.. чтоб тепло.. птички поют... и караси.. большие пребольшие!!!)))
зы из интересного: последнее фото.. поймали в момент заброса. лайт красиво гнётся!)))
Trahit sua quemque voluptas

Vladimir 59

 Привет всем!!! Наконец осуществилось действо, подготовка к которому тщательно велась на форуме последние три недели-совместный выезд на Тёплый канал. Много писать не буду(Михаил и Рома сделали это лучше чем получилось бы у меня), хочу только выразить огробнейшую благодарность всем принявшим участвие в рыбалке. Получил массу удовольствия и положительных эмоций от общения в прекрасными людьми и с природой нашего Донского края! :somyara: :rest: :company: А активность и энергия Рамбреро и Анхен-выше всяческих похвал. Анюте отдельный респект за вкуснейшую уху на воздухе! :D :D :D Фото добавлю завтра(вчера дом. комп. прилёг) :(  P.S. Вчера меня снова вывезли(сам был не ездун)туда же. Погода была похуже(ветер сдувал с ног) , но результат чуть получше. С 11 до 15 на двоих около 3х кг некрупной разнорыбицы. Признаюсь, что рыба почти вся(кроме самой мелкой) уехала в Ростов-жена, наслушавшись моих рассказов об ухе в субботу, слёзно попросила поймать на уху >:( >:( >:(, что я и выполнил. ;D ;D ;D
С Уважением-Владимир.

Sher

Ну очень здорово отдохнули, и описали очень и очень.... и про отдых и про ловлю, и о снастях не забыли с рецептами..... Просто класс!!!! Прям как сам побывал....Отлично

Vladimir 59

 На 13-14 февраля предварительный прогноз очень даже...! Я в принципе ничего...так, просто к слову...,но всё-таки...,а вдруг...!!! ;D ;D ;D
С Уважением-Владимир.

Анхен

а кстати, 14-го китайский новый год....... ;)
Самая вкусная рыба - пойманная лично

Vladimir 59

Цитата: Анхен от 01 февраля 2010, 13:12:35
а кстати, 14-го китайский новый год....... ;)
Нам глаза сузить-не проблема! :buhalka: :company: ;D ;D ;D
С Уважением-Владимир.

Автодом

Цитата: Vladimir 59 от 01 февраля 2010, 12:57:19
На 13-14 февраля предварительный прогноз очень даже...! Я в принципе ничего...так, просто к слову...,но всё-таки...,а вдруг...!!! ;D ;D ;D

Давай новую тему в "поехали на рыбалку". 13-14 выезд на теплый канал.
Я постараюсь поучаствовать.
Встречаемся тут:
N 47гр. 13 920
E 39гр. 45 653

Artur

Ну так кто создаст???
Я за!!!
Двумя руками!!!
Просто люблю рыбалку!

Vladimir 59

Цитата: Автодом от 01 февраля 2010, 14:58:06
Давай новую тему в "поехали на рыбалку". 13-14 выезд на теплый канал.
Я постараюсь поучаствовать.
Тема то уже есть-зачем её новить!? Здесь же и дальше можно всё решать, только дату изменить. Хотя модераторам виднее! :smoke:
С Уважением-Владимир.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter