10 сентября 2025, 12:27:50

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы на Самбеке

Автор Дядя Вова, 11 июля 2008, 15:27:52

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Amigo

Вчера после пасхальных разъездов по гостям - уговорил жену вывезти меня подышать свежим воздухом на пару часиков. Цель: "разведка боем" по карасику. Место - район х.Курлацкий. Наживка - опарик белый, который мирно спал в холодильнике на нижней полке в своей пластиковой квартирке на протяжении месяца (благо жена его не замечала и не слила в унитаз ;D) Прикорм - миронов "карась".

Непродолжительные сборы и к 18:00 мы на этой чудо речушке. Разложился, прикормился, жду... Затем снова жду...и опять жду... переодически проверяю сохранность опариков на крючках... и к концу первого часа ожиданий внезапно поплавок скрывается в толще воды и я пафосно вынимаю  первый трофей ;D:



И вновь ожидание... в последующий час рассматриваю цветущие деревья... наблюдаю за тем как андатра таскает стойматериалы в свою норку... вижу как какой-то хищник (походу окунь) усердно гоняет малька... замечаю даже радугу:



пока фоткал радугу произошло чудо, какой-то обитатель слегка дернул доночку, не тороплюсь подсекать...жду.. "сошла"- подумал я... выбираю донку и тадаААА!!!  еще один "трофей"  ;D:



в последующий час последовала еще пара вялых поклевок на поплавок...  :oops!: солнце скатилось за горизонт и я начал сматывать удочки... Карасиков так и не нашел, толи погода не нравиться ему толи рано еще, толи хз... оставлю этот вопрос философам. Вернусь туда позже... но карасиков своих еще обязательно найду  ;)
Оптимист – это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.

Amigo

Нашел!  ;D вчера ловился мелкокарась на опарика и червяка, приехал поздно - уже припекало солнце, с утра у ребят в улове были приличные экземпляры но затем говорят после 10:00 клев стал стихать. Уезжал часа в 4 вечера - клевал переодически только мелкий карасик, красноперка и окушки. Думаю есть смысл попробовать с утреца половить, или на вечер приехать. Фото не делал, мелкорыб не пострадал. Всем НХНЧ.
Оптимист – это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.

просторыбак

  В субботу выбрались с приятелем на речку в район заброшенного сада. Приехали часов в 7:00, разложились, закормили место и приступили к ловле. Ловили на опарыша, червя, перловку и хлеб. Прикормка - распаренная макуха с манкой и кукурузной сечкой. Ладошечный (и мельче  ;D) карась брался на всё как на донку, так и на поплавок со дна. Клев был темповый. Потом попробовал половить с поверхности, с глубины 25-30 см. На это подтолкнула уклейка, взявшая наживку при погружении последней ко дну. И понеслась... Пулеметный клев уклейки (селявки) и иногда маленькой плотвички. Клевала на перловку и хлеб. Да и опарышем не гнушалась. Отведя душу, побродил по берегу со спином. Ни одного удара... Да и не видно было, чтоб хищник охотился. Где-то часам к 12:00 собрались и поехали домой, отдохнувшие и довольные.  ;)
В рыбалке важен процесс, а не улов!

MOMENA

Сегодня с 11.00 до 16.00 карась с ладшоечный как из пулемета на червя брал. Улов составил 4.5 кг на засолку.

Bokr

Вчера был на этой речке в Вареновке, ближе к морю. Мелочь, местные говорят за "крупняком" нужно с рассветом приезжать... Вообще река какая- то "зачморённая", её бы промыть(Курлацким прудом, например) ;D.

просторыбак

Вчера ездил на дачу в Вареновку. Река практически без воды! Даже перед трубами  большие закраины суши! Видать верховка сделала свое дело! За трубами течет маленький ручеек и всё! Рыбаков не видел.
В рыбалке важен процесс, а не улов!

Боцман007

Товарищ был второго ноября одну щучку зацепил,вторая при ударе промазала

SOM161

сегодня посетил сей водоём.пиписочная плотвичка как из пулемета.ела всё.и мотыля и опарика.и два хыщника из семейства ёршиковых попались.всё на мормыху.пробовал на балансир,но тщетно.при таком изобилии мелочи он вряд ли обратит внимание на искуственное чудище.как то вот так.лёд см15
BADGER SL370,HDX 9.8BMS

Александр_тмк01

Ребята кто был на самбечке в районе вареновки отпишитесь пжс . я был там 2 марта ни воды ни рыбы.

Taksist80

  Только вернулся с Самбечки. Был на всех местах. Ничего не ловится, ни мирная, ни хищник!
  Рыбы тут нет!   :crazy: :smoke:
С уважением, Леонид.

joker-fdv

Были сегодня, пытали удачу на хищника! подтверждаю слова Taksist80 рыбы нет! >:( Не было и намека на выход, и никак себя не обнаружила! Река очевидно уже протралена сетями - голодающими бракошами! скоро рыбалка будет только виртуально на компе! Жаль! :(!

просторыбак

  Сегодня ездил на дачу в Вареновку. На трубах и вокруг народу, что на митинге! Толи голодные, толи по рыбалке соскучились? Насчитал около 50 машин! Еще машины стояли за трубами и вдоль берега к заливу. Воды в речке прибавилось и прилично. Сказать, что лов пулеметный - не скажу. За пять минут, что остановился посмотреть, улова не видел, хотя удочки дергали... В общем что-то пытались ловить. Вот только не понятно, сейчас разрешено ловить рыбу или нет?
В рыбалке важен процесс, а не улов!

holand

 ловить можно  сегодня в 1900 мимо проезжал в Вареновке мостик или тубы народу человек 20 вокрукг "калюжи" сидят чё-то ловят, наверно тараньку :)

mad_max24

Сегодня решил побывать на речке,народу тьма .столько рыбы нет сколько рыбаков. Пробовал ходить по хищнику никого нет. Таранька нет нет клевала. Зато полно змей и клещей.

MOMENA

Мы сегодня нормально отловились. Около Курлацкого. Рыбка не большая разная(карась,окунь,красноперка и 1 ёршик колючий). Мы самую большую в основном карасиков пожарили на костре. Так захотелось... И кошечки немного взяли.После зимы наловились. :)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter