17 сентября 2024, 13:23:04

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы на реке Сухая

Автор lan143, 01 октября 2012, 10:46:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lan143

01 октября 2012, 10:46:56 Последнее редактирование: 29 ноября 2020, 20:20:19 от DonFisher
Рыбалка на реке Сухая

Собственно раньше там неплохо бросалась щука, вчера были, бросилась всего 2 раза на поппер, и то промахнулась. Так же там очень хорошо шли окуни, особенно на резину. Но сейчас там что-то дофига народу стало бегать с спиннингами. Ловили в районе Цыганского рынка. Может кто-нить там ещё знает щучьи места? У нас есть пару мест на примете, но не очень много времени сейчас эксперементировать :(
Кстати, в тех местах народ неплохо на фидер таскает, что конкретно сказать не могу, т.к. не подходили и не видели, но судя по крикам радости на пол реки; видимо это было что-то крупное :)

roblado

01 октября 2012, 17:18:32 #1 Последнее редактирование: 11 января 2019, 16:47:07 от DonFisher
Если быть точным, то это не река, а рукав Дона. Однако все ее называют рекой. Начинается она почти под плотиной Цимлянской гидроэлектростанции, а сливается с Доном в районе Камышевской пристани. Рукав этот является иллюстрацией блуждания русла Дона. Вообще-то, исходя из закона Бэра, русло Дона должно быть поджато к правому берегу. Видимо, когда-то так и было. Древний Дон в какой-то из периодов своей эволюции тек на месте Сухой или рядом. Например, там, где сейчас подковой изогнулся пруд Ильмень. Однако в сложенной речным аллювием пойме возможны процессы трансформации русла, оно может блуждать по пойме. Например, весной из-за ледовых заторов русло может пробить себе новый путь.

На сегодняшний день, таким образом, по Дону идет основной поток воды, а Сухая является рукавом. Однако рукав этот не отмирающий, каковыми являются многочисленные ерики левой стороны. Скорость течения в Сухой такая же, как в Дону. Это в среднем. Из-за узости в ряде мест скорость еще больше. Свои берега Сухая размывает интенсивно. Едва ли не большая часть правого (да и левого тоже) берега Сухой является обрывом.

lan143

Сегодня были в районе карповского парома. Я вытащил 3 писюна, которые были отпущены на волю, в камышах много бросалась, был один мощный удар, из-за которого у меня сломалась катушка :( Затем напарник где-то через час бросил в тоже место, и сразу же схватилась та, которая на меня бросалась. Оказалась где-то около 1 кг. Так же он вытащил ещё 2 окунька. Как солнце почти село, атаки прекратились. Завтра починю катушку и рванем опять туда, надеюсь на этот раз мне больше повезет :)

jino

вот летом на Сухой

джонсон

СЕЗОН ОТКРЫТ!!!
БЕЗ Б....

Johny K

Были вчера на Сухой в районе насосной.Приехали затемно, сверлиться не стали-было много незамерзших лунок.Пробежались по ним-тишина.Рассвело,но рыба в тот день отдыхала. Начали сверлиться и на глубине и на меляке- клевали только незачетные недомерки от 10 до 100 грамм. Но крупняк был-на мели глубина 0,5-1м,сидишь в лунку смотришь-подплывает мерзкое животное окунь и смотрит на мормышку,а также цикаду,балансир,чертика,медузу как баран на новые ворота и сдает задним ходом. >:(
Но на косынки у местного парнишки хорошо получалось.
Поэтому клевала белая с салом. ;D

dvl

В субботу и воскресение исследовали реку на наличие хищника. Итог несколько окуней и парочка щучек . Рыба не активна некоторая багрилась на джиг, на отводной чуть по веселее.  :P
Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро.
Джимми Каннон

джонсон

привет, в феврале у меня появился(КАКТО ВДРУГ) банакс"джиговый( 7-36г)" ...
Решили 8м. отметить, по традиции, на рыбалке( заодно палку обловить): в обед покатили на сухую.
Как назло, катушку, для спина на который будет ловить жона,забыл.... ловили строго по очереди....
КГ 3-4 ВЗЯЛИ,  СЕЗОН ОТКРЫТОЙ ВОДЫ- ОТКРЫТ!!!
БЕЗ Б....

Дима С

16 марта 2013, 00:11:11 #8 Последнее редактирование: 16 марта 2013, 01:05:20 от Дима С
Был я крайний раз на рыбалке 6января.Как руки зудели катушку покрутить думаю не надо ни кому рассказывать.Все это знают.
Но как то не везло мне.То я не мог ,то товарищи,то погода совсем не подходящая.Все как то не срасталось.Но сегондя похоже звезды расположились так что мне повезло.Джонсон с женой собрались на рыбалку и так замечательно склалось что и для Димки место нашлось!Вот оно счастье....Но счастье иногда сменялось легким перепугом :o :o :o ;)
Надо сказать что на нашу Волгодонию и ее область пролилось за последние деньки несколько обильных дождей...
Вот тут и хотелось бы отметить что наша рыбалка оказалась не только трудовой,но и экстремальной!!!! :o :o :o :o :o
Ехать по грязюке,разбитой уазами,нивами,и ТРАКТОРАМИ дороге на нашей "четверке" было по истине экстримом!!!
А Джонсон будто назло с криком - А вы меня сегодня еще не толкали!!!! выбирал колеи поглубже и что бы грязи вокруг них было по больше и по жиже ???
Отмечу, что восьми летний стаж Джони за рулем ,не прошел зря.Он хоть и пугал нас ,но рулил исправно.Как нас не заносило наш водитель прилагал просто мастерские  приемы вождения и наш "русский автопром" нес нас к нашим трофеям!Однажды было совсем уж страшно.Это случилось тогда когда стараясь объехать очередную топь мы одной стороной машины заехали на пригорок.Машина наклонилось очень сильно.Было реально страшно..Мысли неслись...Было жаль окушей ,встреча с которыми грозила не состоятся!
Не смотря на наши невсгоды  мы таки выбрались к реке........
Я решил сегодня ловить на королину.Снасть для меня не виданная.Ловил на нее в первый раз.К тому времени когда Джонсон "обрыбился" я уже начал отчаиваться и думал что рыбки мне не увидать.А тут как назло ,один мужик,из приехавшей компании,справа от меня начал таскать окушков через проводку.И понимаете,делал он это играюче,а точнее если,то кушал яблоко ;D ;D ;D и как он все успевал? :D
Тут я уж начал следить за движениями этого трюкача!Он крутнют катуху и я крутну.Он не крутит и я не кручу.И тут попался мне окунь. :somyara:а за ним второй  :somyara: А за кокунями щучка.Вот уж чего не ожидал.Сфоткал и отпустил так как  была очень маленькая, около 200гр,но счастья принесла.Даже забыл как чуть не перевернулись.Затем села (похоже щука.потому что не била как окунь дробью,а тащила) щучка побольше.Около кило,но ее даже не видел.Сошла.Хотя и работал фрикцион,но видно краем губы зацепилась..и на этом месте как отрезало!!!Решили искать новое место.Новое место принесло мне еще одного окуня.Еще один ладошечный сошел под берегом.И все!Время подкралось к 14.00,а ветер совсем озверел.Решено ехать домой..
За то время пока мы боролись с трофеями ;) дорога что ли подсохла и мы не испытали таких острых ощущений как по пути на рыбалку.Чему я лично был рад!

Дима С

вот фото к отчету

Дима С



А вот так вот пробежались по речке вчера мы с Джонсоном......
Давно собирались проверить с Джонсоном приманки которые вместе и покупали.Все не получалось,а тут все свободны и погода просто загляденье.Тепло.Ветерок если и бывал,то очень слабоват что бы хоть как то помешать нам.
Прибыли на место около 13.00.По прошлому разу помню что в это время рып уже не ловился..Но дело было так!
По прибытии на воду ставлю обновку от аварум.Ну думаю сейчас....раз забросил,а на другой раз мертвый зацеп.Оборвал виброхвостика.Жалко.Решили сменить место.А заодно меняю и приманку.Ставлю черячка от крези фиш.Червячок вкусный.С запахом жареного чеснока.Запах обещал принести много рыбы.И таки принес!!!!!
Выхватим с места от 4 до 9 хвостов и переход...Так окуня я еще не ловил.
Однако учиться мне еще и учиться.Сдается мне что если бы я вовремя регистрировал поклевки то и улов был бы больше.Но и тем что есть я очень доволен.
Джонсон тоже очень хорошо отловился.Были у него и по крупнее рыбехи...
А щука там только нереститься.
Глянул я на воду,под самые ноги,а там так мирно,ни куда не торопясь плывет щучка кг на 2,5.А вокруг нее штук 4 щупачков поменьше.Завораживающая картина........Позже,когда сменили место слышу и от Джонсона -А вон твои щуки плывут!
И еще одну щучку до двушки видел.Но нам в улов не попалась.
Вот так мы провели вчерашнюю вторую половину дня......Разловили нашу новую резину,на которую возлагали большие надежды.И нагулялись от души.

АндрейЦимлянск

Сгодня часов в 11 приехал на сухую в камышах на попловочку посидеть. Вода прозрачная видно как карась ходит, и камыши ходуном ходят. Прикормился и до двух поймал тока одного карася,а где то в пол третьего начался весьма не плохой клев,часа за полтора натягал килограмм пять,не успевал на две удочки тягать. В четыре уехал,а клев тока усиливался,вырвали дела. Понял что в густых камышах лучше ставить поводок потолще,это не фидер,так деликатно не выведишь, 0.16 пару раз оборвал.
«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»

АндрейЦимлянск

Побывал сегодня с двух до пяти на том же месте, не одной внятной поклевки. Дед какой то приехал,говорит с утра до обеда просидел поймал 3 штуки. Хотя видно что гуляет.
«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»

джонсон

как можем удовлетворяемся от сухой
БЕЗ Б....

A777

В субботу были на Сухой. Практически ОП. На двоих поймали штук 12 окуней (и то уже в Дону, где Сухая впадает) и 2 мелкощучки, отправленные за мамкой и не приведшие никого. Бороздили на моторе с рассвета и до часу дня. Как-то грустновато  :'(
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter