25 апреля 2024, 09:40:35

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Выбор телефона

Автор mad max, 10 декабря 2009, 09:07:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimanych

Вот на смену убитой 5700 решил приобрести Nokia 5228. Кто что может про эту модель сказать?

puga

Цитата: worm от 15 декабря 2010, 13:54:29
Samsung 2710
Он появился только в октябре в россии, в ростове продаётся в DNS.
Многие мои друзья-рыбаки уже обзавелись таким. Это действительно неубиваемая модель, при этом с аккумулятором на месяц автономки, полным программным фаршем и качественным экраном плюс встроенный GPS ;)

думаю, я сделаю себе подарок к новому году ;):)

рекомендую потратить пять минут и прочесть обзор тут:

http://www.mobile-review.com/review/samsung-b2710.shtml

от качества защиты ох..еете, гарантирую :)
счас смотрел каталлог "связной" ц-5990.Надо зайти пощупать.а фотиков с такими ттх нет? :)

Чубов И.М.

Цитата: puga от 15 декабря 2010, 18:38:59
счас смотрел каталлог "связной" ц-5990.Надо зайти пощупать.а фотиков с такими ттх нет? :)
В DNS и в МТС 5490р. так что лучше туда чем в "Связной".

worm

Цитата: Чубов И.М. от 15 декабря 2010, 18:21:08
Миша у нас данный телефон стоит 5490р., в Московском инет-маг. самый дешевый 4711р. добавь накладные расходы по переводу денег, сумму за доставку (если EMS то полная ж... по деньгам) в результате получишь сомнительную выгоду и кота в мешке, если выяснится что он или не исправен или не комплектный и т.п. Здесь по крайней меры взял в руки, проверил, оценил и решай брать или не брать, да и гарантию оформят в магазине, а инет маг сегодня есть завтра нет и бегай по представительствам доказывай что ты не верблюд.
Я не против интернет магазинов сам пользуюсь, но только в тех случаях когда реальная финансовая выгода либо товар нельзя взять в Ростове.
Это он подешевел уже значит. неделю назад в днс был без рубля 6тыс :) 
Trahit sua quemque voluptas

Serj1978

А где магазин на Семашко? Чето, кажись, тоже определился с подарком на новый год :)
Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

Rambrero

Цитата: puga от 15 декабря 2010, 18:38:59
счас смотрел каталлог "связной" ц-5990.Надо зайти пощупать.а фотиков с такими ттх нет? :)
Есть и уже давненько на рынке. ;)
PowerShot D10
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2581
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Serj1978

2worm:

Миша, а спроси, пожалуйста, у счастливых обладателей samsung b2710 - у них программка google maps работает, чи нет?
Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

worm

Цитата: Serj1978 от 17 декабря 2010, 19:09:49
2worm:

Миша, а спроси, пожалуйста, у счастливых обладателей samsung b2710 - у них программка google maps работает, чи нет?
Сереж, смотри личку
Trahit sua quemque voluptas

Dimanych

Вчера взял 5530-очень доволен.

Чубов И.М.

18 декабря 2010, 12:31:20 #54 Последнее редактирование: 18 декабря 2010, 12:34:08 от Чубов И.М.
Пыле, влаго, водо, солнце защищенный GSM/UMTS телефон Samsung Xcover 271 (B2710) нашел в магазинах Вольта по 5100р., то что надо для рыбалки и охоты.

Mikebel

22 декабря 2010, 10:42:24 #55 Последнее редактирование: 22 декабря 2010, 10:44:23 от Mikebel
http://magazin61.ru/household/cellular/cellphone/69887.html?DILER_ID=1
Самс 2710
Вчера купил товарисчу на подарок. Он с украины, к ним телефон не поставляется, просил меня, он сам джипер, часто после покатух телефон представляет собой кусок грязи, щас доволен, как слон, вот буду передавать ему. Подержал девайс в руках, аж сам задумался о приобретении как вторую трубу для рыбалок/охот.

Serj1978

samsung b2710
Пользуюсь около недели.
Было чуть непоняток, связанных с моей неопытностью относительно телефонной техники ;D Всю сознательную жизнь пользовал телефон - только в качестве телефона ;D
Аппарат не плохой.
Но есть существенные минусы.
1. Дисплей.
Разрешение хорошее, качество дисплея тоже приемлемое, но все очень мелко. Рассчитано либо на человека с прекрасным зрением, либо Х.З. на кого. В некоторых местах шрифт можно укрупнить, но в основном - не настраивается.
2. В связи с п.1. лазить по нету - вроде можно, но это скорей издевательство над организмом, чем веб сёрфинг :)
3. Разъем питалова/USB/наушников и т.п. - все в одном. Микро-USB. Вызывает большие сомнения, в плане надежности. Не покупайте первый попавшийся кабель для связи с ПК. Т.к. разьём "утоплен" в аппарат туда войдет далеко не любой кабель. Покупайте такой, разъем на котором похож на разъем зарядного устройства или наушников телефона.
4. "Стекло" дисплея. Пишут, что не царапается. Херня. У меня уже пара маленьких царапинок. Не критично, но после рекламы о повышенной твердости, слегка разочарован.
5. После покупки зарядил на полную, аккум держал три дня, мягко говоря не айс, может раскачается конечно :)
6. Кнопки - пишут удобно нажимать даже в перчатках! Ептъ. Покажитем мне как??? Оно и без перчаток то - тактильные ощущения не из лучших. А крайние нижние кнопки, например кнопку разблокировки, нажимат неудобно вовсе! Мне на старой нокии больше нравилось. Фонарик включается даже если телефон заблокирован. Боковой кнопкой. У меня уже случайно включался в кармане.
7. Телефон большой!
9. GPS есть. Но ввиду п.1. и в виду того, что он охренительно долго ищет спутники, а когда их найдет разражает аккум за пол-дня, это еще очень большой вопрос нужен ли такой GPS... И да - функциональность GPSa весьма рудиментарная... После Navitel или iGO... ну как бы можно увидеть, где ты на карте... мож когда пригодится :)
10. Громкости на улице, если идет дождь и есть ветер не хватает.

От такой аппарат. Уж как ни хвалят его в обзорах, а, кгым, вот Вам в бочку меда ложка дегтя.
В принципе аппарат не плохой. И скорей даже хороший. И стоит совсем не дорого, в сущности, для аппарата упакованного такими опциями, а ввиду защищенности ему вообще нет конкурентов за эту цену. Но не верьте обзорам, что он мега-окуенный, без недостатков...  ;D

p.s. Недавно курочил машину. Светил фонариком телефона. Разумеется телефон выпачкал и намочил. Дождь блин шел. Смыл грязь, оттёр, всё пучком  ;D  и фонарик, кстати, весьма бодрый  :)
Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

worm

Цитировать1. Дисплей.
Разрешение хорошее, качество дисплея тоже приемлемое, но все очень мелко. Рассчитано либо на человека с прекрасным зрением, либо Х.З. на кого. В некоторых местах шрифт можно укрупнить, но в основном - не настраивается.
2. В связи с п.1. лазить по нету - вроде можно, но это скорей издевательство над организмом, чем веб сёрфинг :)
Ни, это ж наоборот хорошо - чёткость картинки высокая)) ну, если зрение позволяет конечно :))
на моём старом сони эрриксон при том же размере экрана - разрешение в 2 раза ниже.. :(

Цитировать5. После покупки зарядил на полную, аккум держал три дня, мягко говоря не айс, может раскачается конечно :)
Как и с любыми аккумами - ОБЯЗАТЕЛьНО три полных цикла зарядки-разрядки и никак иначе!
Цитировать
9. GPS есть. Но ввиду п.1. и в виду того, что он охренительно долго ищет спутники, а когда их найдет разражает аккум за пол-дня, это еще очень большой вопрос нужен ли такой GPS... И да - функциональность GPSa весьма рудиментарная... После Navitel или iGO... ну как бы можно увидеть, где ты на карте... мож когда пригодится :)
Ищет долго при отсутствии связи. Если интернет настроен - ищет за пару минут. Также можно писать треки и точки как на любом полноценном аппарате, только для этого нужно установить дополнительный софт.

Процитирую одного из обладателей:

ЦитироватьA-GPS это подмога GPS-приемнику для ускорения старта. Она грузит через интернет-трафик эфемериды, альманах, список видимых спутников, которые бы так по кусочкам принимались бы при холодном старте от 5 до 30 минут. То есть GPS приемник в телефоне есть, а A-GPS можно включить ему в помощь.

У яндекс карт еще можно включить кэширование карт, т.е. каждый участок будет грузиться один раз через интернет и далее сохраняться в телефоне. Плюс для мегафона и мтс у яндекс карт бесплатный трафик.

Далее..

качаем отсюда: http://mapnav.spb.ru/site/ - и устанавливаем

1. Раззиповываешь на компе.
2. Фтыкаешь телефон в комп через УСБ шнурок. На телефоне выбираешь режим связи с компом "Съемный диск".
3. В компе появляется "Съемный диск" - залезаешь на него через свой любимый файл-манагер.
4. Создаешь там папку "MapNav".
5. Копируешь туда из раззипованного (из папки "MapNav/release" архива) его содержимое - два файла .jad и один .jar.
6. Выполняешь безопасное отключение устройства.
7. Вытыкаешь телефон из компа.
8. Заходишь в папку "MapNav" на флешке через меню "файлы" телефона.
9. "Открываешь" там файл который с расширением .jar
10. Выбираешь "установить", оно что-то там говорит про неподписанность, продолжаешь.
11. Оно появляется в "приложения" и там в "игры и приложения".
12. Собственно, все.

Навигация работает. Точки ставит, на точки приводит, треки пишет, обратно по треку ведет, карты кеширует на флешке в указаннорм мной месте и оттуда их берет, если нет связи (GPRS/EDGE/3G). Собственно, я почти доволен функциональностью. Теперь надо потерраризировать разработчиков поддержкой магнитного компаса... А то развить 3 км/ч по йайца в снегу во время метели, чтобы оно показало направление движения к заветной лунке, не особо реально - по этому показателю гармин пока чуток впереди.

загрузка своих карт в MapNav на гнусмасе GT-B2710 работает. Проверил только что, прицепив с их сайта взятый щелковский район, закачивал через усб-шнудок на флеш-карту, потом подключал во "внешние карты" программы, далее по доке. Как я понимаю, сделать внешнюю карту можно как минимум из любого того, что привязано в ozi.

без симки не попробовал, но вот без подключения к интернету (читай без связи) он чисто как навигатор работает. При этом видит все карты из кеша, и закачанные как "внешние карты", опять же в этой же софтине. Но - как и ожидается, приемник стартует дольше без A-GPS

Дополню, я реально удивлен - но час GPS навигации с постоянно включенной подсветкой - ни одного деления в минус. Ожидания же были такие, что за 2-3 часа навигации должен сдохнуть полностью.
Trahit sua quemque voluptas

Serj1978

Ну, как бы я ж пишу, что скорее нравится, чем наоборот  ;D ;D ;D
Но при таком разрешении... очень приятный дисплей, в плане того, как аккуратно все на нем выглядит... могли бы продумать схему-скин с буквами и цифрами по-больше... у меня не настолько плохое зрение, кстати... но даже, скажем, моя женушка признала - все мелкое... :)
А так. Придирки больше субъективные. Кто ж спорит :)

Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

Serj1978

Кстати. Опять же по поводу samsunga b2710. Из инструкции (которую никто не читает):

Защита телефона от воды и загрязнений.

Хотя телефон в некоторой степени защищен от случайного воздействия воды при определенных условиях, никогда не погружайте его в воду специально.

Не подвергайте телефон воздействию высокого давления воды и следите за тем, чтобы он не контактировал с жидкостями, особенно с соленой, ионизированной или грязной водой.

В случае попадания влаги на корпус тщательно протрите его сухой чистой мягкой тканью.

Крышки телефона должны быть правильно расположены и плотно закрыты.

Всегда держите крышку многофункционального разъема в чистоте и не допускайте её повреждения.

Степень защиты от воды и пыли может также снижаться при ремонте телефона. После ремонта следите за тем, чтобы телефон не использовался в пыльной среде и не подвергался воздействию влаги.

...

* В случае попадания воды внутрь телефона индикатор влаги меняет цвет. Попадание влаги влечет за собой прекращение действия гарантии.

...

Для обеспечения водонепроницаемости телефона ознакомьтесь со следующими рекомендациями

В результате тестирования в контролируемой среде было установлено, что телефон является пыле- водонепро- ницаемым в определенных условиях ( что соответствует требовниям IP67, ... ). Несмотря на эту классификацию телефон не является подонепроницаемым во всех ситуациях.

бла-бла-бла...


Пипец сколько букв набрал. Да ладно. Руки размял чуть :)
Так я к чему? Не гарантирует производитель вообще ничего. А точней гарантирует, что гарантии лишитесь, если влагочуствительный элемент внутри телефона изменит цвет. Так что не надо его специально макать в воду, показушно с ним купаться и т.п. и т.д. Устройство из разряда "защищено от случайных брызг", не более того. А то, опять же, после чтения рекламы и журналистских восторгов, возникает иллюзия вседозволенности с этим аппаратом. Хочъ - купайся, хочъ - тони, все равно будет работать. Не факт! :)
Не делай зла - не будешь в вечном страхе.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter