27 апреля 2024, 04:36:10

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Карп/амур/сазан на илистом дне (тактика ловли)

Автор Avedikov, 06 сентября 2012, 09:15:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shrek

Цитата: крупная рыба от 05 августа 2015, 15:35:47
Конечно можно, ставьте куку с пенкой на волосе
пенку обязательно? И так над дном будет приманка. Может кукурузными палочками обойтись. Просто пенки нет. Хочеться обойтись доступными вещами.

Деня

05 августа 2015, 16:23:14 #16 Последнее редактирование: 05 августа 2015, 16:25:18 от Деня
Цитата: катана от 05 августа 2015, 16:04:55
пенку обязательно? И так над дном будет приманка. Может кукурузными палочками обойтись. Просто пенки нет. Хочеться обойтись доступными вещами.
пенопласт.
на последней рыбалке по амуру он сыграл положительно. сначало куку потом пенопласт. на волос, либо на цевьё крючка куку а следом пенопласт.

Shrek

05 августа 2015, 16:35:06 #17 Последнее редактирование: 05 августа 2015, 16:38:03 от катана
А Пелетс именно на крючек резинкой одевать,или както по другому?
Кстате забыл написать,что течение полностью отсутствует.

крупная рыба

Цитата: катана от 05 августа 2015, 16:35:06
А Пелетс именно на крючек резинкой одевать,или както по другому?
Кстате забыл написать,что течение полностью отсутствует.
ещё проще что нет течения, по мне пенка обязательна, не то чтобы она поднимала куку над дном , а некая другаю у неё роль, у меня есть свой метод лова ( на каждой рыбалке срабатывает) если интересует в личку

Garri

Цитата: катана от 05 августа 2015, 16:04:55
пенку обязательно? И так над дном будет приманка. Может кукурузными палочками обойтись. Просто пенки нет. Хочеться обойтись доступными вещами.
Из доступных вещей на рынке лучше в рынке (на игрушках) спросить детские цифры и буквы из пенки выбрать подходящий по цветам и по кошельку наборчик иии в добрый путь. я и друзьям уже пораздавал(ненужные цвета-синий к примеру)   ;D
Шучу,. все мне ненужное получил сын Все лучшее-детям  :)

Низкий поклон тебе-Батюшка Дон.

vist

А можно ссылку на видео, как подобную оснастку собрать  ;)

Amigo

Цитироватьпенопласт.
на последней рыбалке по амуру он сыграл положительно. сначало куку потом пенопласт. на волос, либо на цевьё крючка куку а следом пенопласт.

никогда не использовал пенки/пенопласты... беру половинку бойла 14 мм попика и 3 кукурузки на волос... работает как по амуру так и по карпу... но чаще амур
Оптимист – это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.

Genrih0756

Очень хорошо пеллетс 8-12мм и половинку попапчика 8-12мм

makoveev

Цитата: крупная рыба от 05 августа 2015, 17:36:26
ещё проще что нет течения, по мне пенка обязательна, не то чтобы она поднимала куку над дном , а некая другаю у неё роль, у меня есть свой метод лова ( на каждой рыбалке срабатывает) если интересует в личку
у нее нет другой роли,ахахаха

крупная рыба

Цитата: makoveev от 06 сентября 2015, 13:31:10
у нее нет другой роли,ахахаха
Тыж спортсмен, должен знать про нейтральную пловучесть ахаха

виталюн

Цитата: крупная рыба от 06 сентября 2015, 18:04:20
Тыж спортсмен, должен знать про нейтральную пловучесть ахаха
В том то и дело,что он не спортсмен, и ловить любят с Сергеем -t,на реках и на не прессованых водоемах.Вот инфы от них мало слышно, потому что не только спортсмены отпускают рыбу (лично я стал отпускать все больше и больше  ;) Имхо.отпускать или не отпускать дело рыболова ).А спортсменам, я бы им посоветовал стать, мне кажется все для этого у них есть.
С Уважением Виталий!!!!

makoveev

Цитата: крупная рыба от 06 сентября 2015, 18:04:20
Тыж спортсмен, должен знать про нейтральную пловучесть ахаха
а некая другаю у неё роль твои слова))))скинь фото как ты с пенкой добиваешься нейтральной плавучести, плавучесть вот ключевое слово, пенка что бы поднимать над дном ты ж сам говоришь карполов)))

крупная рыба

Цитата: makoveev от 08 сентября 2015, 13:08:25
а некая другаю у неё роль твои слова))))скинь фото как ты с пенкой добиваешься нейтральной плавучести, плавучесть вот ключевое слово, пенка что бы поднимать над дном ты ж сам говоришь карполов)))
Я ставлю маленький шарик пенопласта с 1 или 2 кукурузой , этот шарик никак не может поднять куку,   для меня главное не торчать на водоеме по 2 суток, а увидеть подход в короткие сроки, пускай даже не крупной рыбы( в наших водаемов мало достойной рыбы из-за браков) но главное чтобы мои монтажи работали

makoveev

Цитата: крупная рыба от 08 сентября 2015, 18:13:16
Я ставлю маленький шарик пенопласта с 1 или 2 кукурузой , этот шарик никак не может поднять куку,   для меня главное не торчать на водоеме по 2 суток, а увидеть подход в короткие сроки, пускай даже не крупной рыбы( в наших водаемов мало достойной рыбы из-за браков) но главное чтобы мои монтажи работали
ты далеко отходишь от темы))))))а как у тебя поднимается кукуруза до нейтральной плавучести если шарик не может поднять ее))))))))))определись))))ну ты значит без толку торчишь на водоеме с такими познаниями)) а мы получаем удовольствие)))

вова

1 есть момент когда надо приподнять
2 а есть когда не надо, но надо облегчить "всасываемость" ;D
In My Humble Opinion



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter