28 марта 2024, 18:47:34

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Какая толщина льда?

Автор Don Alexandro, 16 января 2009, 10:07:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадик

Река Дон от ж/д моста до шиферного вода чистая льда нет.

Пловец

Вчера с Набережной чел на Дубинку ловил
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...

VITALI200

Кто знает состояние льда в Багаевской, что то неймётся поджиговать с берега
А фамилия моя — фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл!

Vikev

На реке Чепрак спасли рыбака
http://news.mail.ru/inregions/south/61/incident/8317377/

Весенний лёд ковапен - осторожней на льду.
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

immortal

Цитата: VITALI200 от 12 марта 2012, 09:22:52
Кто знает состояние льда в Багаевской, что то неймётся поджиговать с берега

недавно сообщение где-то на форуме было что нет там льда!!!
вот http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=38737.2300;msg=367189
Новый закон о рыбалке: "Со своей водкой - можно, а со своей удочкой - нельзя

граф Донской

10:32 Спасатели: прогулки по льду и зимняя рыбалка опасны для жизни



Лед на водоемах Ростовской области под воздействием плюсовой температуры и осадков начинает активно таять. Самостоятельное передвижение по такому льду, а также зимняя рыбалка могут быть опасны для жизни, предупреждают спасатели.

Опасность подтаявшего льда на собственном примере испытал 67-летний рыбак в Пролетарском районе области. Как рассказали в пресс-службе Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, накануне мужчина провалился под лед и едва не утонул в реке Чепрак.

«К счастью, место для ловли рыбы было выбрано удачно – 500 метров от Пролетарского поисково-спасательного подразделения. Когда мужчина провалился на льду, его крик о помощи услышали спасатели. Уже через 3 минуты сотрудники Пролетарского поисково-спасательного подразделения были на месте происшествия, – отметили в пресс-службе ведомства. Пострадавшего удалось вытянуть на берег и доставить в расположение спасательной станции, где рыбаку была оказана первая медицинская помощь».

Важно помнить, подчеркивают спасатели, что толщина льда не везде одинакова. Он тонкий у берега, около вмерзших предметов. Наиболее опасен лед под снегом и сугробами. Опасность при перемещении по льду представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины, места, где есть быстрое течение и родники, а также выступают на поверхность кусты, трава, впадают в водоем ручьи и вливаются теплые сточные воды.


http://161.ru/newsline/494573.html#comments

amigos

кому интересно по с.Донцу- завтра буду открываать сезон,в Донецке  лёд ушёл остались тике закраины ,Каменчане будьте осторожны на льду,через пару дней увас уже промывать будет
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

immortal

Цитата: amigos от 13 марта 2012, 08:59:52
кому интересно по с.Донцу- завтра буду открываать сезон,в Донецке  лёд ушёл остались тике закраины
Опять Украина помогла или просто Время подошло?
Новый закон о рыбалке: "Со своей водкой - можно, а со своей удочкой - нельзя

amigos

Цитата: immortal от 13 марта 2012, 09:21:19
Опять Украина помогла или просто Время подошло?
водица со Щастья,а с чем она там х.з. рыба ловиться, токашо прыехал с донца,полавливают по закраинам ишо сольда,а русло промыто уже,завтра можно в бой со спином :)
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Krap

 :undecided: Всем привет, а как М. Донец в районе ГПЗ ещё подо льдом или уже :swim1:
Не бойся темноты, бойся то, что в темноте<br />

Turist

Цитата: amigos от 13 марта 2012, 10:18:33
водица со Щастья,а с чем она там х.з. рыба ловиться, токашо прыехал с донца,полавливают по закраинам ишо сольда,а русло промыто уже,завтра можно в бой со спином :)
В 15 километрах от границы с РФ уже нет и закраин (1,5-2 метра), вчерась там кидался спиннингом  ;), в конце рыбалки попробовал отводной  ??? сцуко понравился  :)
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

amigos

Цитата: Turist от 13 марта 2012, 13:59:28
В 15 километрах от границы с РФ уже нет и закраин (1,5-2 метра), вчерась там кидался спиннингом  ;), в конце рыбалки попробовал отводной  ??? сцуко понравился  :)
када будем сезон открывать ;) :buhalka:
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Turist

"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

диман

Цитата: Krap от 13 марта 2012, 12:58:35
:undecided: Всем привет, а как М. Донец в районе ГПЗ ещё подо льдом или уже :swim1:
По руслу уже вскрывается, а так во всю еще рыбалют, друзья сегодня были.

Alan

еще неделя, и лед должен будет уйти в большинстве мест



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter