20 апреля 2024, 12:21:20

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Какая толщина льда?

Автор Don Alexandro, 16 января 2009, 10:07:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lesnik_68

14 января 2011, 21:51:31 #45 Последнее редактирование: 14 января 2011, 21:53:04 от lesnik_68
Хана нашему льду! :'( :'( Туман за ночь сожрёт его :'( :'( :'(

SCHUKAR

не сожрёт полностью
а с ночи воскресенья - вроде опять мороз приличный

mayer

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...

LEXA


lesnik_68

Цитата: mayer от 14 января 2011, 21:57:02
А что туман лед ест??? :smoke:
Дождь не так для льда страшен, как туман. На Ейском бывало, прям на глазах лёд исчезал по туману, а по дождю ни чЁ.

Dimanych

Почему туман ест лед. Что-то не понимаю ничего.

Дед Киляк

Парни! Может магар Деду Морозу поставить,чтоб льда надул, :D :Dа то так и будет висеть зимний костюм в шкафу до следуюшей зимы. ???
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Pavel44

Цитата: lesnik_68 от 14 января 2011, 21:51:31
Хана нашему льду! :'( :'( Туман за ночь сожрёт его :'( :'( :'(

Не знаю как успеет сожрать, а вот подъезды к месту (Электроаппарат) - будет завтра полная засада.
Михаил, что думаешь, на шевике пролезу?
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

GreshnicA

Ребята,будьте осторожны!Сегодняшний лед опасен.

lesnik_68

Цитата: Dimanych от 14 января 2011, 22:09:41
Почему туман ест лед. Что-то не понимаю ничего.
Скорей всего потому, что туман образовывается при прохождении тёплого фронта, и сам является испарением жидкости, а дождь всё же холодный, вплоть до ледяного :smoke:

V-L-A-D

Цитата: Киляк от 14 января 2011, 22:11:29
Парни! Может магар Деду Морозу поставить,чтоб льда надул, :D :Dа то так и будет висеть зимний костюм в шкафу до следуюшей зимы. ???

Благодаря Игоревой теме, Дед Мороз нынче не бухает...... O0
Так что не понятно чем магар ставить.... :undecided:

LEXA

Цитата: Pavel44 от 14 января 2011, 22:12:39
Не знаю как успеет сожрать, а вот подъезды к месту (Электроаппарат) - будет завтра полная засада.
Михаил, что думаешь, на шевике пролезу?
завтра тоже туда собираемся с ночевкой .... я думаю что пролесть можно будет если ночью подморозит  :)

DonFisher

Цитата: V-L-A-D от 14 января 2011, 22:14:05Так что не понятно чем магар ставить.... :undecided:

Папиросами :o ;D ;D ;D

DonFisher

Цитата: Dimanych от 14 января 2011, 22:09:41
Почему туман ест лед. Что-то не понимаю ничего.

Туман - это конденсация паров воды из воздуха в капли, происходящий при повышенной влажности воздуха при понижении температуры. Соответственно, при образовании тумана теплопроводность влажного воздуха становится выше, чем сухого. Отсюда, быстрее производится подвод тепла к месту таяния.

mayer

Так что думаете не стоит ехать завтра на рыбалку?
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter