24 апреля 2024, 14:24:51

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Какая толщина льда?

Автор Don Alexandro, 16 января 2009, 10:07:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Don Alexandro

16 января 2009, 10:07:27 Последнее редактирование: 20 ноября 2020, 08:53:19 от DonFisher
Новости о толщине и состоянии льда

В этой теме будем обсуждать толщину льда на водоемах.
Какой толщины лед безопасен?
Можно ли выходить на лед?
Как быстро нарастает лед?

Безопасная толщина льда

tolshina_lda.jpg

Прирост льда

prirost_lda.jpg


а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик

Охотник-за-пывом

Весёловское водохранилище,р-н Казачьего,люди ездят на ГАЗЕЛЯХ по льду...толщина 40см..... :o :P :crazy:

Alexis

Цитата: Охотник-за-пывом от 16 января 2009, 11:50:10
Весёловское водохранилище,р-н Казачьего,люди ездят на ГАЗЕЛЯХ по льду...толщина 40см..... :o :P :crazy:
Это по лиману? А что на водохранилище?
Я люблю ДОНФИШЕР РУ!!!

Охотник-за-пывом

Цитата: Alexis от 16 января 2009, 13:13:53
Это по лиману? А что на водохранилище?
Корейцам пох водохранилище это,или лиман....ездют везде... :D От Казачьего недалеко до выхода в само водохранилище...

Don Alexandro

интересно, что творится на водоемах после такого дождя ?  :o ???
а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик

mishanya

Кто поедет на Маныч , по льду отпишитесь. :-[

RomMa

в субботу , в районе Рогожкино на середине толщина льда 10-15 см, к берегу до 25см. местные аборигены гоняют на мотоциклах и мотороллерах, а также на шайтан-коробке с огромными колесами  :D

mr.Fuks

Цитата: mishanya от 20 января 2009, 15:42:18
Кто поедет на Маныч , по льду отпишитесь. :-[

Были в субботу на воскресенье в ночь.Дождя не было, была небольшая метель ночью,лёд-гвардейский машины -как по асфальту.Едем завтра-результат вечером.
Ребята!Давайте жить дружно!

mishanya


ribalkin1

Цитата: mr.Fuks от 20 января 2009, 21:08:06
Были в субботу на воскресенье в ночь.Дождя не было, была небольшая метель ночью,лёд-гвардейский машины -как по асфальту.Едем завтра-результат вечером.
........:smoke: :smoke: :smoke:  МИ ЖДЕМ,,,
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

BSV

Седня на северном в районе БСМП ни одной лялечки на льду, видать опасно стало. :o

Я с дамбы успел часок спининг покидать :P (безрезультатно :()


Goodzon

26.01. Дон в районе Ворошиловского моста со стороны горда до середины реки, открыт для спиннинга, без льда и плавающих айсбергов. На левом берегу еще лежит мощный пласт, но людей, рескнувших на него выйти, я неувидел.

Tolik

24.01 в ночь на 25-е были на веселовском водохранилище в районе Фрунзе, лед сантиметров 30, на машинах гняют во всю............. утром (из-за ОППА) отправились в район Елизаветки, лед от 10 до 15 см, не увидев активного клева перебрались в Рогожкино, там ледовая обстановка похуже, в основном лед 12-15 см, местами 7,причем в двух соседних лунках, может быть в одной 15 см, а в другой 7.  Стали появляться участки 2-3 см. один рыбак провалился :o :o :o, но обошлось  ??? ??? ??? мокрыми по пояс ногами, лед рядом был еще довольно толстый. похоже что рыбалка со льда там подходит к концу  :'( :'( :'(
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Grey

Похоже на лед уже выходить рисковано. По новостям передавали, как на Ейском лимане МЧС спасало рыбаков.

sergeant

У кого есть информация о состоянии льда на нижнем Дону. Интересует Дон в районе Рогожкино, Лагутник, каналы, ерики.
З.Ы. Лед не нужен, интересует открытая вода.
Ну, за рыбалку...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter