01 ноября 2026, 10:30:05

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


ФК Ростсельмаш

Автор DonFisher, 29 ноября 2009, 21:52:01

владилен и 9 гостей просматривают эту тему.

DonFisher

КРИСТИАН НОБОА: УВЕРЕН ЧТО ГОЛ ЕРОХИНА — ЭТО БОМБА!

Полузащитник «Ростова» Кристиан Нобоа прокомментировал домашнюю победу со счётом 3:0 над «Зенитом» в матче 25-го тура РФПЛ.

«Очень яркие эмоции после победы над таким соперником. «Зенит» — высококвалифицированная команда. Здорово, что мы выиграли у прямых конкурентов по турнирной таблице. Зрители могут подумать, что победа далась нам легко. Но это абсолютно не так. Очень сложно "выключить" из игры лучших футболистов «Зенита» — Халка и Витселя", — отметил Нобоа.

Нобоа высказал мнение по поводу эффектного гола полузащитника Александра Ерохина. «Уверен, что гол Ерохина — это бомба!», — заявил эквадорец.

«В раздевалку после матча зашло руководство и всех поздравило. Все очень рады», — передаёт слова Нобоа корреспондент «Чемпионата» Максим Молоков.

DonFisher

Виллаш-Боаш: «Ростов» победил по делу, шансы «Зенита» на титул стали ниже.

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после поражения со счётом 0:3 от «Ростова» в гостевом матче 25-го тура российской Премьер-Лиги заявил, что соперник победил заслуженно, а также высказался по поводу чемпионской гонки. Теперь «Зенит» отстаёт от лидирующего в таблице РФПЛ «Ростова» на пять очков.

«Ключевой момент, изменивший игру «Зенита» в этом матче, – первый пропущенный гол. «Ростов» – такая команда, у которой лучшая защита в лиге. Конечно, мы хотели избежать этого, потому что «Ростов», забивая первым, играет ещё опаснее. Но, увы, нам не удалось решить задачу. Мы испытали проблемы и с созданием моментов, и с игрой в атаке. В игре многое решили детали – как в эпизоде с первым пропущенным мячом. Возможно, сегодня сказалась и усталость – ведь последний матч мы играли в четверг.

«Ростов» – очень хорошая команда, она сегодня победила по делу. Битва за чемпионство теперь станет ещё сложнее. Он очень здорово действует на контратаках. Он хорошо организован, у него есть отличный тренер. И сейчас очевидно, что «Ростов» уверен, что им всё по силам. Теперь у ростовчан есть преимущество в гонке, мы же находимся в зависимости от результатов соперников. Надо признать, что шансы «Зенита» на титул теперь стали ниже.

Что будет значить возможное чемпионство «Ростова» для российского футбола? Конечно, это здорово. В Англии топ-клубы тоже хотят побеждать, завоёвывать титулы, но лидирует «Лестер». Для клуба, который сталкивается со столькими проблемами, первое место – большое достижение. Хотя «Ростов» ещё не чемпион. Шансы есть и у ЦСКА с «Локомотивом», и у «Зенита», — передаёт слова Виллаш-Боаша корреспондент «Чемпионата» Сергей Титов.

DonFisher

Ну и по просьбам ростовских десантников ;) :)

СКАЗКА ЖИВА! РОСТОВ - ЗЕНИТ - 3:0!!!

С "конебомжатами" неделю
В "спартак-экспрессе" бился я.
Они мне про "автобус" мелют,
Я - о джанаевских нулях.

И пусть забито маловато,
Но и пропущено чуть-чуть!
В итоге всей стране ребята
Ещё раз указали путь -

Не бабки на траве играют,
Не Миллер с Гинером рулят!
ФУТБОЛ от края и до края,
От тренеров и до ребят!

"Бомжей" порвали просто в ленты,
В лохмотья, в нитки, в лоскуты!
Враз потускнели их комменты,
С которых так бесился ты.

Хоть гол Ерохина отпадный,
Азмун и Канга - молодцом,
Я рифму лью для всей команды
И связки тренеров-отцов!

Но кто, на славу посягая,
Спешит в музей донских легенд?
Его зову - Сослан Джедаев
И патентую это бренд!

Но знаю, что сквозь плач белуги,
Подкинув в чашку чабреца,
Проплаченные журналюги
Обхают наших с утреца.

Их всех волною жёлто-синей
История в овраг сметёт,
А наши снова на вершине
И сказка продолжает ход!

#левкрасоткин #стихи

DonFisher

«Ростов» улучшил клубный рекорд по набранным очкам в чемпионате России
Теги Ростов Курбан Бердыев Премьер-лига Россия
«Ростов» разгромил «Зенит» в матче 25-го тура чемпионата России (3:0).

Благодаря победе ростовчане набрали 51 очко, улучшив свой предыдущий рекорд на 3 очка. «Ростов» уже набирал 51 очко, но по итогам переходного сезона-2011/12 в РФПЛ после 44 туров.

Напомним, что «Ростов» лидирует в чемпионате России за 5 туров до конца.

DonFisher

48 у Ростова было в переходном. Там опечатка. В нормальном лучший результат был в 1998 году - 44 очка и шестое место. То, что Ростов значительно его перекроет и идет на лучший сезон в истории клуба, давно понятно. Еще круче количество побед. В переходном сезоне у Ростова их было 12 в 44 турах, а сейчас уже 15. В высшей лиге Ростсельмаш никогда столько не побеждал.

DonFisher

Цитата: Игорь ХД от 24 апреля 2016, 22:50:56
Комментарий:

"Ростовский автобус три раза на полном ходу сбил питерского бомжа и скрылся с места преступления в сторону ЛЧ"(c) ;D ;D

Спартак готов сделать сослан Джанаеву ;D ;D ;D

DonFisher


DonFisher


Маэстро

Проснулся и уже час хожу с нестираемой улыбкой))) Это ж просто сказка какая-то  :)
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

gizer

Цитата: Маэстро от 25 апреля 2016, 00:14:42
Только что на НФ повтор закончился. А ведь мы опять победили!!!! Могут же, сукины дети!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Цитата: Маэстро от 25 апреля 2016, 06:30:21
Проснулся и уже час хожу с нестираемой улыбкой))) Это ж просто сказка какая-то  :)
Ну дык! Два таких матча подряд  посмотреть ;D, один краше другого ;)

Григорич

Парни! всех с фантастической победой. Думаю, чтобы ее прочувствовать, надо было быть на стадионе. Вот это был праздник души, словами не объяснить, уходить со стадиона не хотелось. Говорить не могу, сорвал горло.Только что после вчерашнего дорвался до компа. Вчера по приезду из Ростова, моя пляшечка коньяка послужила всего лишь прологом к основному действу. У товарища супруга в отъезде, зашли к нему выпить по рюмочке и обсудить матч... :smoke: Домой попал около 4-х утра :crazy:Все нормально в здравом уме и при памяти, но слишком возбужденным, пытался супруге рассказывать про гол Ярохи. Еще раз, всех с победой!!!

greek

Ростов, хлоп-хлоп-хлоп, Ростов, хлоп-хлоп-хлоп!!!
Блин, могу только писать, голос пропал куда-то, ладони болят!  ;D
Матч - супер, команда - огонь, публика отличная.
Настроение великолепное.
Послематчевая "прессконференция" продолжалась до часу  :company:

Григорич

25 апреля 2016, 10:57:00 #5457 Последнее редактирование: 25 апреля 2016, 11:01:20 от Zumer28
Читаю прессу, изменился характер тем. Приятно читать, к примеру:
Команда Бердыева вслед за ЦСКА сняла скальп и с «Зенита». И если с армейцами всё висело на волоске, то питерцев дончане попросту деклассировали. «Ростов» разгромил действующего чемпиона, вернув должок за первый круг...

или еще: «Ростов» продолжает творить историю. Команда Курбана Бердыева в родных стенах по всем статьям обыграла «Зенит» и сохранила за собой первую строчку в турнирной таблице! Думается, что после отчетного поединка специалисты, скептически относившиеся к реалистичности перспектив ростовчан бороться за чемпионство, окончательно поняли, что у южан есть шанс сотворить фурор аналогичный тому, что сейчас творит «Лестер» на родине футбола

DonFisher

Цитата: Zumer28 от 25 апреля 2016, 10:39:02Думаю, чтобы ее прочувствовать, надо было быть на стадионе. Вот это был праздник души, словами не объяснить, уходить со стадиона не хотелось.

Это точно :)






DonFisher

Михаил Осинов: Чтобы разместить всех желающих попасть на матч «Ростов» - «Зенит», не хватило бы и «Мараканы»

Бывший капитан «Ростова» Михаил Осинов отмечает небывалый футбольной ажиотаж в городе.

- Матч смотрели на стадионе?

- Нет, дома по телевизору. Достал 11 билетов, но все раздал друзьям, которые за эти дни телефон просто оборвали. Вы не представляете, какой в городе ажиотаж. На моей памяти последний раз такое было в 1999-м, когда приезжал «Ювентус». Перед игрой с «Зенитом» в клуб поступило более 160 тысяч заявок! Чтобы разместить всех желающих, не хватило бы даже «Мараканы»!

- Ну и как вам футбол?

- Ростовская сказка продолжается! Команда провела замечательный матч и заслуженно победила. «Зенит» имел лишь два момента, ничего особенного не показал. «Ростов» был явно свежее, - рассказал Осинов.


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte