20 сентября 2024, 10:35:32

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



А поехали на Ейский лиман?

Автор Банщик, 11 января 2009, 18:41:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SEIVNAK

27 января 2010, 23:09:27 #60 Последнее редактирование: 27 января 2010, 23:14:18 от SEIVNAK
Спасибо за добрые вести, а как лед?
Как считаешь на выходные уже машины на лед попрут или в этом году действительно кардоны понаставят.
Я к тому, что если с ночевой заходить, машину а бы где бросать не хочется.

M@X82

Цитата: lesnik_68 от 27 января 2010, 22:33:29
Карту не стал марать, но где крестик центра, там основные точки ловли :smoke: не знаю как карта откроется :smoke: http://www.wikimapia.org/#lat=46.7013781&lon=38.5379791&z=13&l=1&m=b&v=8 да всё правельно открылось. Идти лучше на легке, удилка, шумовка, ведро, наживка( да забыл про наживку, если попали на точку, ловится на ВСЁ основная крашеная манка) и ходить по старым лункам, чтоб не шуметь буром, лунок там -ВАЛОМ
Если не трудно , подскажите пожалуйста как готовится сие чудо  :).

ppe

27 января 2010, 23:20:55 #62 Последнее редактирование: 27 января 2010, 23:41:33 от ppe
Цитата: M@X82 от 27 января 2010, 23:12:51
Если не трудно , подскажите пожалуйста как готовится сие чудо  :).
ты о чем?
ааа, врубился
знач так: стащи у жены старые (но не порванные) колготки, отреж необходимую длину и завяжи в них манку, затем положи в какую-нибудь ёмкость и поставь под струю воды, переодически подходи и разминай это дело чтобы муть вымывалась и манка склеивалась, часа через два (я никуда не спешу, может и раньше) вывали содержимое в дуршлаг с сеткой, и промой под краном, останется манка в виде жвачки, слепи ее в комок и вперед! а подкрашиваю я соком свеклы, разминая манку в нем пока не окраситься, или пищевым красителем (еще не пробовал, но можно цвет по ярче подобрать, наверное лучше будет, хотя и на свекольный цвет отлично прошлые года ловилось).

lesnik_68

Цитата: SEIVNAK от 27 января 2010, 23:09:27
Спасибо за добрые вести, а как лед?
Как считаешь на выходные уже машины на лед попрут или в этом году действительно кардоны понаставят.
Я к тому, что если с ночевой заходить, машину а бы где бросать не хочется.
Для пешего и "моцика" лёд вполне нормальный.  На льду очень много снежных перемётов, порой даже "моторикши" и те буксуют, а в некоторых местах под снегом вода. Я много лет езжу на лиман на своей машине, но мне первый раз- "ОЧКЛИВО" в прямом смысле этого слова, лучше воспользуйтесь "моциком" Мой совет, от души. НХНЧ

lesnik_68

Цитата: M@X82 от 27 января 2010, 23:12:51
Если не трудно , подскажите пожалуйста как готовится сие чудо  :).
Без обид! Можно завтра, устал как чёрт, или ребята подскажут, там ничего нет сложного. Извеняюсь пошёл У ЛюЛЮ ;D

Адмирал

Цитата: lesnik_68 от 27 января 2010, 23:29:40
Без обид! Можно завтра, устал как чёрт, или ребята подскажут, там ничего нет сложного. Извеняюсь пошёл У ЛюЛЮ ;D
Да нет уж,пиши сейчас :D :D :D
Труд делает человека злым и горбатым

M@X82

Цитата: ppe от 27 января 2010, 23:20:55
ты о чем?
ааа, врубился
знач так: стащи у жены старые (но не порванные) колготки, отреж необходимую длину и завяжи в них манку, затем положи в какую-нибудь ёмкость и поставь под струю воды, переодически подходи и разминай это дело чтобы муть вымывалась и манка склеивалась, часа через два (я никуда не спешу, может и раньше) вывали содержимое в дуршлаг с сеткой, и промой под краном, останется манка в виде жвачки, слепи ее в комок и вперед! а подкрашиваю я соком свеклы, разминая манку в нем пока не окраситься.
Спасибо за ответ , будем пробовать  :winfish:.

ppe

27 января 2010, 23:46:44 #67 Последнее редактирование: 27 января 2010, 23:51:39 от ppe
Цитата: M@X82 от 27 января 2010, 23:42:31
Спасибо за ответ , будем пробовать  :winfish:.
я там дописал про пищевой краситель

Valera_Rostov

Цитата: lesnik_68 от 27 января 2010, 23:29:40
Без обид! Можно завтра, устал как чёрт, или ребята подскажут, там ничего нет сложного. Извеняюсь пошёл У ЛюЛЮ ;D
Людей на ночь глядя втровил,а сам в ЛюЛЮ с чувством выполненного долга :P
Теперь до утра ворочийся :crazy:
Спасибо за отчет. Все коротко и ясно.

АДАПТОР

Завтра где то в 10-00 выезжаю из Ростова на ейский лиман с ночевой желающие присоединяйтесь пара мест есть.едем до ленинградской там Гавриш встречает и погнали.
Ловись сазан убойный и средний!

Alexis

Цитата: АДАПТОР от 28 января 2010, 13:42:55
Завтра где то в 10-00 выезжаю из Ростова на ейский лиман с ночевой желающие присоединяйтесь пара мест есть.едем до ленинградской там Гавриш встречает и погнали.
Уже в курсах, тока общался с Гавришем, планирую с сыном и с Серегой КиТом, но тока в субботу ???
Будте на связи! ;)
Я люблю ДОНФИШЕР РУ!!!

profish

Цитата: АДАПТОР от 28 января 2010, 13:42:55
Завтра где то в 10-00 выезжаю из Ростова на ейский лиман с ночевой желающие присоединяйтесь пара мест есть.едем до ленинградской там Гавриш встречает и погнали.
Блин я бы да, если бы кто нить из Таганрога ехал. А то на своей накладно а до Ростова ещё и до 10.00 попасть не реально и не на ком. Мож кто навернётся? А Таганрог есть желающие?
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Alexis

Цитата: lesnik_68 от 27 января 2010, 23:29:40
Без обид! Можно завтра, устал как чёрт, или ребята подскажут, там ничего нет сложного. Извеняюсь пошёл У ЛюЛЮ ;D
Миша, выспался? айда на второй круг! ;) ;D
Я люблю ДОНФИШЕР РУ!!!

lesnik_68

Цитата: Alexis от 28 января 2010, 14:57:09
Миша, выспался? айда на второй круг! ;) ;D
Неее! Частить нельзя, а то войдёт в привычку и потеряется Скус и азарт ;D Вот на следующей неделе с удовольствием ;)

Платон

Цитата: lesnik_68 от 27 января 2010, 22:15:17
Без предысторий,  устал как бобик ;D Тарань есть, но вся ходовая, в 3-00 пришли на точку стали на закормленые лунки до 5-00 было поймано около 15 шт средней таранухи. Мороз ПИПЕЦ! О по трассе бортовой показывал от 22 до 27 но палатки отработали на все 100. Потом как всегда,  пришёл этот старый пи..........р ОП, друзья не поверите  до 14-00 ни одной поклёвки. Народ шёл со стороны шандор и мы с Карапетычем решили ещё трёху махануть до толпы. Короче-  лунка 5-6 штук и дальше. Через пол часа позвонил наш товарищ, что заработали наши лунки, он оставался на месте, пришли обратно и началось "Шоу барабанщиков" ;D Одна клюёт вторую подсекаешь, в итоге за 40 минут получили удовольствие за целый день, в эквиваленте около  10 кг доброй Ейской Таранушки. Мотаются "Моторикши"  так заходили ночью, от откуда оправляются не знаю, скорей всего с Николаевки, так как видел их только на льду, но и на Шлюзы тоже делали доставу. Основновное место ловли между Ей укрепом и Николаевкой и далее в сторону свинарника. Ошибиться сложно, т.к по светлому там целый город. С шлюзов заход очень далёкий, по ЖэПэСу в один конец около пятерика, и столько же обратно, ноги гудят с непривычки, как Сельмашевский гудок ;D Фото делал мало, всё больше разочаровываюсь камерой в N-5800 :'( Да и на последок, я вчера вечером около 11-15 оставил сообщение, что прямо сейчас убываю на Ейский лиман, чтоб такие же "малохольные" подтягивались, но сегодня утром сообщения не обнаружил, "Тёрщиков" ;) в следующий раз волоком потяну в "Пингвины" ;) ;D ;D
Привет !
Завтра собираемся отбыть на сей прекрасный водоем, сейчас звонил другу говорит лед около 20см но на моциках уже ныряли, мороз -22, ветерок слабый, таранка ловится хорошая но слабенько, есть один вопрос откуда лучше зайтить?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter