26 апреля 2024, 00:51:11

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Кто знает этот водоем?

Автор ilja, 11 января 2009, 11:54:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aahardsoft

Всем привет, собрались ехать на маныч в район одноимённой базы, едем первый раз, ловить будем с лодок мирную на западенском лимане.
Подскажите что там по ландшафту кто знает и по течке (если конечно она вообще там есть), судя по снимкам глубина там не большая , но хотелось бы все таки уточнить что бы фала мало не оказалось  ;D .

Andry98

Цитата: aahardsoft от 09 сентября 2019, 10:31:58Всем привет, собрались ехать на маныч в район одноимённой базы, едем первый раз, ловить будем с лодок мирную на западенском лимане.
Подскажите что там по ландшафту кто знает и по течке (если конечно она вообще там есть), судя по снимкам глубина там не большая , но хотелось бы все таки уточнить что бы фала мало не оказалось  ;D .
Зачем Вам в лиман? Там мелко и раколовками всё заставлено. На русле становитесь и в проводку изголяйтесь. Можно прямо с пристани под камышик кидать, там краснопёрка и гибрид. Место прикормлено.
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

aahardsoft

Цитата: Andry98 от 09 сентября 2019, 14:11:19Зачем Вам в лиман?
У меня есть стойкое ощущение что в траве рыбы громадное количество  ;D , раколовки меня не разубедят , или есть опыт ловли и в лимане и на русле потому и совет такой?

Andry98

10 сентября 2019, 13:44:20 #183 Последнее редактирование: 10 сентября 2019, 13:48:26 от Andry98
Цитата: aahardsoft от 10 сентября 2019, 08:56:44У меня есть стойкое ощущение что в траве рыбы громадное количество  ;D , раколовки меня не разубедят , или есть опыт ловли и в лимане и на русле потому и совет такой?
Опыта есть не много. Одно время "жил" там на этой базе. Ну а если ни чего не разубедит, чего спрашивать ехай да и всё. ;)

Да ещё внимательно следи за погодой. Если вдруг дождь пройдёт, ппц, завистнешь на долго. Там от Федулова 7км грунтовки - опа полная.
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

Andry98

Вот ещё от туда. Но это не всегда, всё зависит от времени года и погоды. Ну и местечки желательно знать. ;) :)
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

Maxim

Река Узяк около Азова. Кто знает ловится там хищник, в частности щука? Хочу на выходных поехать воблер покидать

mr.Fuks

Народ! Кто что знает про Волошинский пруд? Или Юдинский,не знаю,как правильно Нужна свежая инфа.
Ребята!Давайте жить дружно!

SaхaR

Цитата: mr.Fuks от 15 июля 2020, 19:06:57Народ! Кто что знает про Волошинский пруд? Или Юдинский,не знаю,как правильно Нужна свежая инфа.
По какому вопросу инфа?
Газификация любой сложности под ключ.Форумчанам скидки.
Т. 89185618759

Nikolay55555


Друзья, помогите срочно информацией об этом прудочке на левбердоне. Что там ловится? Пруд платник и я ездил только мимо...а в субботу там с работы соревнования и я хочу понять в кого упираться :)
Будь самим собой!!!

lesnik_68

24 сентября 2020, 16:10:16 #189 Последнее редактирование: 24 сентября 2020, 16:12:08 от lesnik_68
Цитата: Nikolay55555 от 24 сентября 2020, 13:49:21
Друзья, помогите срочно информацией об этом прудочке на левбердоне. Что там ловится? Пруд платник и я ездил только мимо...а в субботу там с работы соревнования и я хочу понять в кого упираться :)
У нас есть тема- "Пруд на тоне" по моему кто-то даже отчёт недавно выкладывал.

https://forum.donfisher.ru/index.php?topic=12689.0

Владимир953

Всем привет. не знаю куда писать пишу здесь. Я из тулы. был этим летом у вас на Дону- понравилось. вот только не знаю мест. Был я в районе Борщево,там понравилось но нет глубин, а я люблю посидеть на доночки. Подскажите место куда можно приехать . отдохнуть дня три половить рыбку и поесь.Люблю рыбу в любом виде.много не ловлю потому что не сьесть одному. Приходится ездить одному.нет компаньона.одному тяжеловато из за возраста и набранных за жизнь болезней. Был в район Щучьего, но там нет подезда к берегу, а далеко мне идти тяжело. Буду признателен за инфу. С уважением Владимир.

Петрович54

Цитата: Владимир953 от 02 октября 2020, 16:09:24Всем привет. не знаю куда писать пишу здесь. Я из тулы. был этим летом у вас на Дону- понравилось. вот только не знаю мест. Был я в районе Борщево,там понравилось но нет глубин, а я люблю посидеть на доночки. Подскажите место куда можно приехать . отдохнуть дня три половить рыбку и поесь.Люблю рыбу в любом виде.много не ловлю потому что не сьесть одному. Приходится ездить одному.нет компаньона.одному тяжеловато из за возраста и набранных за жизнь болезней. Был в район Щучьего, но там нет подезда к берегу, а далеко мне идти тяжело. Буду признателен за инфу. С уважением Владимир.
У нас на форуме в основном рыбаки с Нижнего Дона, воронежских мест не знаем. В Ростовской области от Волгодонска до Ростова мест хороших полно и для доночников, и с лодки! Но это существенно дальше от Тулы.
Если расстояние не помеха, то для примера выше Константиновска  ( выше Хутора Ведерников) напротив входа в старое русло Дона (ГОРЕЛОЕ КОЛЕНО)  отличные места для рыбалки и с берега и с лодки надувнушки. Об этих местах посмотрите  у нас на форуме на страничке «Рыбалка в Константиновске»

Петрович54

Вот здесь

https://forum.donfisher.ru/index.php?topic=20393.120

Отчёт коллеги kornet70 как раз об этих местах.

DonFisher

Цитата: Петрович54 от 02 октября 2020, 17:55:16«Рыбалка в Константиновске»
Примерно 900 км. Далековато.
Даже до Калача на Дону, где есть места хорошие, 700 км.

greek

Ездил в том году в Сыктывкар, обратно возвращался по навигатору просёлочными  дорогами. Путь, в том числе, проложил через Богучары в Воронежской области. Там, чуть ранее, есть мост через Дон с приоритетным движением. Так вот, переезжая через Дон в конце июня по этому мосту, обратил внимание на больше количество лодок справа от моста если ехать в Ростов.  Как вариант, поищете там места :)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter