25 апреля 2024, 03:34:59

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Водный поход по Северскому Донцу

Автор Vorchun, 29 мая 2012, 20:03:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав Р

У меня еще парочка единомышленников появилась на сплав.
Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор вместе взятый!

serega24

так вот они проблемы и могут создать!!!!

serega24

Ностальгия великая штука!!! Решил выложить фотки со своего сплава по Северскому донцу. Отчёты писать не умею поэтому извините!
Маршрут пролегал от Каменска Шахтинского до станицы Калетвенская. Изначально планировался до Коксового но из за поимки за ночь двух сомов, примерно метровой длинны, остались в Калитвенке. Сам сплав занял два с половиной дня сильно мы не упирались проходили примерно по 10 км в день. Эмоций конечно море было! Мечтаю повторить!

Вячеслав Р

Класс!!! сколько сам мечтаю но всё пока ни как.
Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор вместе взятый!

Вячеслав Р

Класс!!! сколько сам мечтаю но всё пока ни как.
Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор вместе взятый!

serega24

Надо осуществлять такие мечты!!!

Jim_Beam

В начале июня планируется отпуск... Давно хотел пройти на лодке под мотором от Каменска до Б.Калитвы.
Дата сплава уже запланирована?
Сколько участников заявлено?
Под мотором планируется идти?

Jim_Beam

10 февраля 2016, 13:23:37 #82 Последнее редактирование: 10 февраля 2016, 13:42:39 от Jim_Beam
Цитата: serega24 от 24 февраля 2015, 14:13:23есть задумка матрасного сплава на лодке (без мотора) от Каменск-Шахтинского до Белой Калитвы! Есть желающие???
Желание то есть...
Но там всего 68 км идти... Отпуск короткий,а хочется успеть много и все посмотреть, в общем и целой жизни мало!
В 2014 шли по Дону от Воронежа до Павловска. Красота! Но мало... За два дня сожгли  около 30 литров. Топливо было, а времени нет.


Не посмотрел год сообщений :(

serega24

24 февраля 2016, 20:56:07 #83 Последнее редактирование: 24 февраля 2016, 21:04:10 от serega24
насчёт 68 км ))) без мотора!!! это не так уж и мало! Я думаю на неделю растянется если конечно не грести без остановок.

Jim_Beam

Цитата: serega24 от 24 февраля 2016, 20:56:07
насчёт 68 км ))) без мотора!!! это не так уж и мало! Я думаю на неделю растянется если конечно не грести без остановок.
Неделя - много...

serega24

от Каменска до Калитвы есть два гидроузла обносы прямо скажем не очень приятная вещь)))) да и на лодках на вёслах само нормально 10 максимум 15 км в день! если ветер не в лицо)))

aahardsoft

В сплавах не участвовал но ходил по нормальному такому ветру по течению, но против ветра,по донцу, примерно в том районе, на веслах и пвх баллоны 34, можно сразу швартоваться и пережидать на берегу , ну или куда ветер прибьёт  ;D , я пытался грести до усёру но весла пока были в воде толкали в нужном направлении, а как только выходили из воды превращались в два паруса и толкали обратно еще быстрее  ;D , минут через 5 я понял что уже грести устал а никуда не двигаюсь и забил на это дело.
Херасе я ответил.... на дату не глянул  ;D

Сержик2009

ДВС всем, планирую сплавится во второй половине сентября, в районе Каменска. Ну как сплавится,  facepalm1 , планирую на байдарке между 7 и 6 шлюзами поплавать. От сюда вопрос, течение там если правильно помню почти отсутствует? И как там сейчас с уровнем воды?, С прошлого года там не был. Спасибо.

Сержик2009

ДВС всем! В начале апреля если все срастетса, буду опять сплавлятса от Каменска ну и надеюсь дня 3 вниз по течению,еще не определялся. Ну да сейчас не об этом, решил выложить микроотчетик о прошлом сплаве в конце сентября прошлого года, правда забыл уже как это было)).
На Маршрутке из Гуково прибыл на автовокзал Каменска что то около 9 утра, докупил там же воды и чуток пивка, пешком (мы же туристы), побрел к мосту на Донце, меньше километра фули нам.

Сержик2009

30 марта 2021, 21:28:41 #89 Последнее редактирование: 30 марта 2021, 21:37:02 от DonFisher
Мда, куда то пропало продолжение, если вдруг будет повтор я не виноват.
В общем отчалил

SDC10312.JPG

лепота

SDC10316.JPG

Погреб пару часиков, решил перекусить, причалил к берегу,

SDC10318.JPG

SDC10317.JPG

Кстати или скорее не кстати, несмотря на то что взял складной спин, в маршрутке умудрился сломать тюльпан, ремонтировать решил на стоянке, так что пока без рыбалки. В общем поел, передохнул и погреб дальше, погода просто сказка.

SDC10320.JPG

далее будет.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter