19 апреля 2024, 03:05:16

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Водный поход по Северскому Донцу

Автор Vorchun, 29 мая 2012, 20:03:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Log63

Если бы не продолжительные обносы, то двумя руками "за". А может найдется маршрут без обносов? Например для Северскрго Донца предлагаю маршрут х.Западный (правый берег) - х.Нижнежуравский (левый берег). В Западном великолепный спуск на воду и асфальт практически до воды, проверял. Часть маршрута будет идти по заповеднику. Расстояние между пунктами небольшое 45 км, но можно не гнать коней, а чаще останавливаться на дневки. Летом там часто идут байдарочники, но им проще шлюзы обходить. А этот маршрут от шлюза да шлюза. Река там практически несудоходная, хотя бакены стоят.

golf3

Воможно Украина подтянется!!! :) :) :) :)

amigos

Цитата: Log63 от 19 июня 2012, 22:37:34
Если бы не продолжительные обносы, то двумя руками "за". А может найдется маршрут без обносов? Например для Северскрго Донца предлагаю маршрут х.Западный (правый берег) - х.Нижнежуравский (левый берег). В Западном великолепный спуск на воду и асфальт практически до воды, проверял. Часть маршрута будет идти по заповеднику. Расстояние между пунктами небольшое 45 км, но можно не гнать коней, а чаще останавливаться на дневки. Летом там часто идут байдарочники, но им проще шлюзы обходить. А этот маршрут от шлюза да шлюза. Река там практически несудоходная, хотя бакены стоят.
неплохая тема я согласен с таким маршрутом,давайте замутим.
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Rambrero

Я в пролете.
Может по осени повторим...  ;)
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

горыныч

Цитата: Log63 от 19 июня 2012, 22:37:34
Если бы не продолжительные обносы, то двумя руками "за". А может найдется маршрут без обносов? Например для Северскрго Донца предлагаю маршрут х.Западный (правый берег) - х.Нижнежуравский (левый берег). В Западном великолепный спуск на воду и асфальт практически до воды, проверял. Часть маршрута будет идти по заповеднику. Расстояние между пунктами небольшое 45 км, но можно не гнать коней, а чаще останавливаться на дневки. Летом там часто идут байдарочники, но им проще шлюзы обходить. А этот маршрут от шлюза да шлюза. Река там практически несудоходная, хотя бакены стоят.
Бакенов в этом году до Почтового нет. ;) Байдарочников и любителей посплавлятся-хватает. :)

Александрович

Так в итоге, что имеется? Сроки, маршрут не поменялся ли? Состав?

дeнис

28 июня 2012, 17:23:46 #21 Последнее редактирование: 28 июня 2012, 17:44:49 от дeнис
Обнос 5-гу фото 2010г

Vorchun

Долго оттягивал время в надежде , что все срастется, что все получится и я пойду с вами. Но увы , обстоятельства повернули не в мою сторону. Посему , кто намерен , кто собрался, возьмите инициативу в свои руки и сделайте задуманное. Идея достойно не только внимания , но имеет шанс на осуществление .Желаю вам удачи !!!

Rambrero

"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Vorchun

Осенью?!  А может в сентябре , числа с 8-10 , как думаешь ?

golf3

Я за соответственно если не будет никаких катаклизмов  :) :) :smoke: :smoke:

VIK708

Если нужна помощь, живу в Белой Калитве, имею Ниву

Vorchun

Ну что , кто еще желает , пора определяться , собираться , брать билеты  и т.д ?

Vorchun

Урааа...Вообщем так , таков расклад....11 сентября в 10 утра мы будем в Каменске ( билеты куплены ), сразу в маг. Магнит закупаться продуктами, после на речку ..Думаю в 12 будет стапель...Курс на Белую Калитву ...За 4 дня намерены пройти  80 км. Не спеша , с остановками, отдыхом  и рыбалками ...Есть желающие ?

Log63

Цитата: Vorchun от 04 сентября 2012, 18:57:24
За 4 дня намерены пройти  80 км.
Сколько гидроузлов будет на пути?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter