27 апреля 2024, 07:31:49

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Водный поход по Северскому Донцу

Автор Vorchun, 29 мая 2012, 20:03:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorchun

29 мая 2012, 20:03:47 Последнее редактирование: 10 декабря 2020, 21:39:06 от DonFisher
Сплав по Северскому Донцу

Собираю команду для матрасного сплава по С .Донцу в 1 декаде июля ( сроки обсуждаемы), от Каменск-Шахтинска до Белой Калитвы ...примерно 80 км , 4 дня на веслах  плюс дневка. Рыбалка и отдых.. других целей нет.. У меня лодка ПВХ Хантер 280

mityai72

я тоже непротив присоединица у меня парусный катамран "Альбатрос"

Rambrero

Цитата: mityai72 от 29 мая 2012, 21:00:15
я тоже непротив присоединица у меня парусный катамран "Альбатрос"

Мотор бери, берега высокие с ветром не всегда норма...

Цитата: Vorchun от 29 мая 2012, 20:03:47
Собираю команду для матрасного сплава по С .Донцу в 1 декаде июля ( сроки обсуждаемы), от Каменск-Шахтинска до Белой Калитвы ...примерно 80 км , 4 дня на веслах  плюс дневка. Рыбалка и отдых.. других целей нет.. У меня лодка ПВХ Хантер 280

Заброска, выброска?
Возможно присоеденимся, своего сухопутного транспорта нет....
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Vorchun

Я буду добираться до Каменска  поездом, с Ростова и с Таганрога тоже  идут поезда и автобусы  .. Вокзал находится в 2 км от набережной ...такси стоит 70руб. Думаю провизию закупить там в Магните , чтоб не тащить. Магнит находится не далеко   (просп. Карла Маркса, 67а ).Единственное НО, он открывается  в 9 утра, а я приеду оч оч рано в 4 утра... придется ждать и выход будет в жару в первый день.  На пути два гидроузла ( Нижнесазонове и в районе Поцелуево), т.е два обноса . Шлюзы не большие ....С  Белой Калитвы до Каменска идут маршрутки ( 100р) и как варик такси 500-600р, а дальше опять поезд или автобус

Rambrero

Интересно.
Предворительно я с вами.
Жду числа.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Vorchun

С Калитвы до вас кажисть есть прямые или поезда или электрички ..Мне лично нет разницы откуда делать выезд , хоть с Ростова хоть с Каменска . До Таганрога тоже чет идет прямое с Калитвы , надо глянуть расписание

Rambrero

Через 17км от места старта великолепная стоянка! http://www.wikimapia.org/#lat=48.2643554&lon=40.393939&z=14&l=1&m=b

Сейчас фотки выложу...
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Rambrero

Вот.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Vorchun

Мне уже нравится и хочется туда  :warm:

amigos

беру на заметку,я тож непротив потусить по донцу, вопрос в другом  ???как шлюзоваться???
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Rambrero

Цитата: amigos от 30 мая 2012, 09:48:24
беру на заметку,я тож непротив потусить по донцу, вопрос в другом  ???как шлюзоваться???

Обнос без осмотра.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

кот161

На 6-ГУ ,х.Сазонов , выйдешь по левому берегу . Перед шлюзовой камерой не доходя метров 100 , рядом с ней бакен , увидишь от него и меряй , в том месте берег без обрыва  ,лодки легче вынимать и прямо лесная дорога , песок и немного гязи , по ней до асфальта потом направо . Обойдёшь шлюз , можешь  к Донцу через лес , если там тропа есть , но берег обрывчик, песок, или по асфальту до п.л. Зои Космодемьянской там пляжи спуск отличный . Топать с 1км.На 5-ГУ шлюзовая по правому берегу , но выход опять по левому , где лучше не знаю сам на месте разберёшься . Асфальт там тоже рядом и там камни по берегу.Так что удачи . Жерех весь под и перед шлюзами , по хуторам Донец сетями забит- кошку возьми . С удовольствием - бы присоединился , но работа.Пройдёте ждём отчёт.
-если машины нет , то она уехала , за водкой или на задание;
-водки у нас много;
-значит на задание.

кот161

Да ещё ,магнит напротив ж.д. вокзала и если не уеду на вахту к берегу доставлю
-если машины нет , то она уехала , за водкой или на задание;
-водки у нас много;
-значит на задание.

Александрович

Что там со сплавом? Хотел бы присоединиться, родные места,красота!!! Даты поточнее пока не известны?

Vorchun

Ну вот  середина июня, пора подумать о задуманном. Сплав планируется с  4 по 8 июля. Место сборов Каменск Шахтинский, идем до Белой Калитвы. Пора прикинуть состав участников , кто в теме , кто передумал ?Сколько чего брать  и т.д и т.п



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter