25 апреля 2024, 19:16:33

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Зимний фидер.

Автор IgorAK, 07 января 2009, 03:39:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Моряк777

Очень классно!Будем пробывать. :)
Моряк777

L0Ki

01 февраля 2011, 14:14:50 #31 Последнее редактирование: 01 февраля 2011, 14:19:40 от L0Ki
Цитата: Max_N от 20 ноября 2010, 23:33:10
Да, сухой. Щербаковы рекомендуют как хороший вариант протеиновой добавки в холодное время года, но я и летом и осенью добавлял. Эффект был
Я брал не вискас, но тоже кошачий корм с рыбой. Пробовал в середине января на теплом канале домешивать, но все закончилось двумя сомиками  :) А может это из меня такой зимний фидерист  ;D
Но ничего, сейчас наслушаюсь лекций worm'а и тогда всем покажу класс  ;D ;D ;D
Кое у кого сложилось впечатление, что умения бессовестно и нахально врать вполне достаточно, чтобы стать выдающимся рыболовом; это роковая ошибка. Тщательная разработка деталей,убедительность и правдивость, граничащие с педантизмом,-вот признаки, по которым узнают бывалого рыболова.

Вадя

Сухой Вискас в прикормку добавлять не пробовал, а вот на крючок осенью насаживал. Когда червь, минибойлы, кукуруза и прочее привычное на крючке молчало - насаженый через нитку Вискас с рыбным вкусом привлекал гибридоса на раз-два.
Главное не улов а процесс...

Моряк777

Цитата: Artur от 01 февраля 2011, 13:52:34
Использую такой рецепт. Иногда работает лучше чем покупная.
У меня только она и работает!
Моряк777

кирпич

 Всем доброй ночи. Сегодня хотел купить в магазине силикон , но к сожалению не было в наличии. Посоветовали в ночь перед рыбалкой обильно пропитать плетенку на шпуле маслом Джонсос Беби. Сказали, что очень хорошо помогает бороться с обледенением на кольцах и плетне. Кто-нибудь пользовался данным способом?
Куплю свинец. Много .

cum

я тупо зимой ловлю на моно и проблем нет. заброс почти всегда не далёкий, так что проблем не вижу.
при забросе нужно всегда говорить :- ахалай -махалай,сим - салябим и пипец.клёв обеспечен!

Чубов И.М.

Цитата: кирпич от 15 ноября 2011, 00:30:54
Всем доброй ночи. Сегодня хотел купить в магазине силикон , но к сожалению не было в наличии. Посоветовали в ночь перед рыбалкой обильно пропитать плетенку на шпуле маслом Джонсос Беби. Сказали, что очень хорошо помогает бороться с обледенением на кольцах и плетне. Кто-нибудь пользовался данным способом?
Лови на моно и не наживай себе проблем.

кирпич

Цитата: Чубов И.М. от 15 ноября 2011, 10:00:15
Лови на моно и не наживай себе проблем.
Я так и ловлю. Но просто интересно мнение тех кто пользовался данным способом.
Куплю свинец. Много .

Чубов И.М.

Цитата: кирпич от 15 ноября 2011, 10:17:16
Я так и ловлю. Но просто интересно мнение тех кто пользовался данным способом.
Эксперименты с химией не всегда проходят гладко, существует специальная пропитка для плетенки, вот ей и надо пользоваться, но и она не спасает от мороза, а как поведет себя масло Джонсос Беби на морозе и что оно сделает с плетенкой, кольцами и всем остальным одному богу известно.
Очень дорого обходятся, в большинстве случаев, эти эксперименты.

кирпич

15 ноября 2011, 18:11:03 #39 Последнее редактирование: 15 ноября 2011, 18:13:42 от кирпич
Цитата: Чубов И.М. от 15 ноября 2011, 10:21:09
Эксперименты с химией не всегда проходят гладко, существует специальная пропитка для плетенки, вот ей и надо пользоваться, но и она не спасает от мороза, а как поведет себя масло Джонсос Беби на морозе и что оно сделает с плетенкой, кольцами и всем остальным одному богу известно.
Очень дорого обходятся, в большинстве случаев, эти эксперименты.
Прислушаюсь к Вашему мнению, Игорь Михайлович. Спасибо. А какие ,кроме силикона, есть методы борьбы с обмерзанием колец и плетни?
Куплю свинец. Много .

worm

Цитата: кирпич от 15 ноября 2011, 18:11:03
... какие ,кроме силикона, есть методы борьбы с обмерзанием колец и плетни?
Вазелиновое масло, WD-40
Trahit sua quemque voluptas

кирпич

Михаил, а каким способом лучше наносить сие продукты? Наносить на плетенку намотанную на шпулю, пропускать через смоченную губку плетенку ?
Куплю свинец. Много .

worm

Цитата: кирпич от 15 ноября 2011, 18:26:23
Михаил, а каким способом лучше наносить сие продукты? Наносить на плетенку намотанную на шпулю, пропускать через смоченную губку плетенку ?
все, что на масляной основе (загустевает на морозе) - предпочитаю через губку. Что на керосиново/спиртовой (жидкое или спрей) - можно на шпулю.
Trahit sua quemque voluptas

worm

Цитата: worm от 15 ноября 2011, 18:40:37
все, что на масляной основе (загустевает на морозе) - предпочитаю через губку. Что на керосиново/спиртовой (жидкое или спрей) - можно на шпулю.
но сам последние годы зимой ловлю на моно, чего и вам желаю)))
Trahit sua quemque voluptas

Остап

Ловлю на моно, кольца всеравно обмерзают. На крайней рыбалке, перед каждым забросом опускал фидер в воду. В прошлом году кольца обрабатывал силиконом (брызгал на каждое кольцо), на одну рыбалку хватает.
С уважением Саня.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter