27 сентября 2024, 05:16:15

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Северном водохранилище

Автор sergeant, 04 января 2009, 18:40:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Колян 77

Кто то ловит, а кто то отпускает ;) переселил Каратаевских гибридов  ok

Nikolay55555

Цитата: Колян 77 от 29 апреля 2023, 13:58:20Кто то ловит, а кто то отпускает ;) переселил Каратаевских гибридов  ok
Тезка уважуха ok вот же хороший поступок ok appl опустошенную заводь восстанавливаешь ok 
Будь самим собой!!!

Димыч

Всем привет! Собрал я тут давеча мультиУЛкомплектик, ну и надо ж его где-нибудь "обкатать"... и выбор пал на "опустошенный водоем" в шаговой доступности, да и народу нет, шоб тренингу не мешали... Короче говоря, два часовых "холостых" выезда с невнятными вродепоклевками я решил затаить от общественности, а вот сегодня прям  :o аж сам не ожидал.IMG20230502081412.jpg Так что рыбка есть и она таки ест! ;)

minigoal82

Дим, а какую плетню используешь?
с уважением Михаил!!!

Колян 77

Цитата: Димыч от 02 мая 2023, 12:55:51Всем привет! Собрал я тут давеча мультиУЛкомплектик, ну и надо ж его где-нибудь "обкатать"... и выбор пал на "опустошенный водоем" в шаговой доступности, да и народу нет, шоб тренингу не мешали... Короче говоря, два часовых "холостых" выезда с невнятными вродепоклевками я решил затаить от общественности, а вот сегодня прям  :o аж сам не ожидал.IMG20230502081412.jpg Так что рыбка есть и она таки ест! ;)
Рыбка есть, периодически подхожу к дедушкам, ловят, попадаются и судачата, и хорошая таранка, и окунь, сазанчик мелкий, плохо, что они все забирают, не дают вырасти.

Димыч

02 мая 2023, 16:12:11 #1085 Последнее редактирование: 02 мая 2023, 16:23:40 от Димыч
Цитата: minigoal82 от 02 мая 2023, 13:08:57Дим, а какую плетню используешь?
Использую монолеску 0,26мм (на ней, говорят, дальность заброса получше), в руку, конечно, не так звонко передаёт, как плетёнка, но вполне приемлемо. На днях постараюсь сравнить по вылету с 0,23 плетней... тогда и определюсь, что лучше на 2,5г для джига и дроп-шота. :)

Димыч

02 мая 2023, 16:18:27 #1086 Последнее редактирование: 02 мая 2023, 16:20:29 от Димыч
Цитата: Колян 77 от 02 мая 2023, 13:40:52Рыбка есть, периодически подхожу к дедушкам, ловят, попадаются и судачата, и хорошая таранка, и окунь, сазанчик мелкий, плохо, что они все забирают, не дают вырасти.
Я этого "первенца" запечатлел, в носик чмокнул и выпустил, чтоб плодился и размножался дальше (не хвастовство). :-[

minigoal82

Цитата: Димыч от 02 мая 2023, 16:12:11Использую монолеску 0,26мм (на ней, говорят, дальность заброса получше), в руку, конечно, не так звонко передаёт, как плетёнка, но вполне приемлемо. На днях постараюсь сравнить по вылету с 0,23 плетней... тогда и определюсь, что лучше на 2,5г для джига и дроп-шота. :)
Я за это и интересуюсь, как на мульте ловить ультралегкими приманками с такой плетней или леской. У меня на мясорубке для УЛ плетня 0,04 и то , я считаю можно и тоньше. 
с уважением Михаил!!!

Димыч

Цитата: minigoal82 от 02 мая 2023, 16:32:29Я за это и интересуюсь, как на мульте ловить ультралегкими приманками с такой плетней или леской. У меня на мясорубке для УЛ плетня 0,04 и то , я считаю можно и тоньше.
Так мульт та же "Невская", только с "прибамбасами", шпуля крутится, леска сматывается, трение только по кольцам палочки. На дальность заброса диаметр не сильно влияет... Надо будет на работе "покидаться" мультом и "мясом" для уточнения параметров.

minigoal82

Цитата: Димыч от 02 мая 2023, 19:54:15Так мульт та же "Невская", только с "прибамбасами", шпуля крутится, леска сматывается, трение только по кольцам палочки. На дальность заброса диаметр не сильно влияет... Надо будет на работе "покидаться" мультом и "мясом" для уточнения параметров.
Да дело не в дальности заброса, а в чувствительности. Всегда казалось чем меньше вес приманки, тем тоньше нужен шнур.
 Х.З. может я и ошибаюсь 
с уважением Михаил!!!

Димыч

Цитата: minigoal82 от 02 мая 2023, 20:42:33Да дело не в дальности заброса, а в чувствительности. Всегда казалось чем меньше вес приманки, тем тоньше нужен шнур.
 Х.З. может я и ошибаюсь
А, по-моему, на чувствительность влияет степень растяжимости лески (плетёнки).

minigoal82

На мясорубке... При ловле на ультралегкие приманки , тоненькие шнуры используют же не только ради дальности заброса.  А чтобы приманка смогла опустится на дно с наименьшим сопротивлением, а на течении не зависла в толще воды, или я не прав? Поэтому мне и не понятно как происходит ловля мультом с плетёнкой 0,23 с использованием грузов 2,5гр. Ну да ладно, придёт время, разберёмся.
с уважением Михаил!!!

Димыч

Цитата: minigoal82 от 02 мая 2023, 21:26:41На мясорубке... При ловле на ультралегкие приманки , тоненькие шнуры используют же не только ради дальности заброса.  А чтобы приманка смогла опустится на дно с наименьшим сопротивлением, а на течении не зависла в толще воды, или я не прав? Поэтому мне и не понятно как происходит ловля мультом с плетёнкой 0,23 с использованием грузов 2,5гр. Ну да ладно, придёт время, разберёмся.
Я на течении пока с мультом ловить не пробовал. Тем более УЛ. Может, как вариант, заброс апстрим... "Придёт время - разберемся" (с) :)

Sher


Димыч

Цитата: Sher от 03 мая 2023, 02:06:26Что за мыльничка?
Недорогой АлиЭкспресс. Судя по отзывам - неплохая. Сам плотно не юзал.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter