25 июня 2026, 15:36:48

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Ловля рыбы в Елизаветинской

Автор б одяга, 30 декабря 2008, 23:33:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mykola82

Цитата: Andry98 от 13 февраля 2016, 16:41:26
Проскочил сегодня в Елизаветку, на рыбалку времени не было. Народу на мосту много, пытаются ловить белую. Минут за 15-ть видел одну вытащенную тарашку или мелко рыбчик. Воды много, течка очень слабая. Погодка что надо. :)
у нас повыше,с утра мало воды было,по муляке с ракушкой лодку затягивал на воду,в зимних сапогах ,загомачил костюм немного, ,а после обеда к 2дня подогнало водицы   :)
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

АndreyVK

15 февраля 2016, 12:38:25 #931 Последнее редактирование: 15 февраля 2016, 12:41:52 от АndreyVK
Цитата: Andry98 от 13 февраля 2016, 16:41:26
Проскочил сегодня в Елизаветку, на рыбалку времени не было. Народу на мосту много, пытаются ловить белую. Минут за 15-ть видел одну вытащенную тарашку или мелко рыбчик. Воды много, течка очень слабая. Погодка что надо. :)
подтверждаю, ловят с моста толпой  мелкотарань и мелкорыбца, крупной мало, почти нет.
Сам не был, встречал на днях  соседа по даче, он в город на работы ездит каждый  день. От него и узнал новости.
Весь день ловлю, с утра... Плохо что-то сегодня ловится. Ничего не поймал ни я, ни эта кикимора. Сидим, сидим, и хоть бы один черт! Просто хоть караул кричи.
- А ты наплюй. Пойдем водку пить! - Постой... Может быть, что-нибудь да поймаем. Под вечер рыба клюет лучше... ("Дочь Альбиона" А.П. Чехо

diez_

Цитата: АndreyVK от 15 февраля 2016, 12:38:25
подтверждаю, ловят с моста толпой  мелкотарань и мелкорыбца, крупной мало, почти нет.
Сам не был, встречал на днях  соседа по даче, он в город на работы ездит каждый  день. От него и узнал новости.

14/02/2016 после Каратаева заезжал и суда, посидел минут 40, в итоге 2 пиписечные таранки на мотыля, были выпущены обратно

АртемБ

Тоже были в воскресенье с фидерами в районе косы с 7.00 до 10.00 ни одной поклевки. После чего перебрались в "Казачий ерик"и там результат нулевой :'(. Мужики выплывали на лодках грустные-грустные. Ни кольцо ни фидер ни чё ей не надо все игнорирует.

Krab63

Был на Казачьем Ерике , р-н Обуховки , каналы - везде 0 . Течения нет .

АndreyVK

Всем привет! Ну вот и мы с сынком открыли водно-моторный сезон.
Сказочная для февраля погода, но рыбы не замечено. Десяток лодок тоже курили. Один мужик ловил в проводку под берегом лаврушку.
Сменили пять мест. Не помогло. Но все равно с хорошим настроением вернулся домой, сезон открыт. :)
Весь день ловлю, с утра... Плохо что-то сегодня ловится. Ничего не поймал ни я, ни эта кикимора. Сидим, сидим, и хоть бы один черт! Просто хоть караул кричи.
- А ты наплюй. Пойдем водку пить! - Постой... Может быть, что-нибудь да поймаем. Под вечер рыба клюет лучше... ("Дочь Альбиона" А.П. Чехо

шурикелло

Всем ДВС! Вчера,по приглашению товарища по "болезни" ;),за,что ему огромное спасибо,посетили остров.Решили,что в последний день зимы открывать водно-гребной сезон-самое то! ;D На воду посмотрел,ну,а вёслами намахался-на неделю хватит такой разминки! ;D По рыбе: клёв хороший.Основная-таранка,немного рыбчика,в прилове сазанчик из детсада и парочка вкусняшек. :crazy: Когда таранка отходила,нападал бычёк,но ненадолго.Друган натаскал кил 15,у меня улов скромнее,но для открытия сезона-отлично!Ловил фидером,на бутерброд опарыш/мотыль.Вчера улов не сфоткал,забыл от эмоций и усталости,поэтому фото домашнее:рыбец-полуфабрикат. ;D

NMP

Ловил с берега в Дону. инлайн крмушка 60гр, прикорм какой был с коноплей, поводок флюр 0,14, крючок 11. опарыш белый, красный, микс одинаково. Мелкорыбец-амнистия, клев слабый. Таранка- маало, еле-еле на жареху. Поклевка резкая, если фидер в руке, чуствуешь ударчик. Без бычков - никак.

АДАПТОР

6/03/2015 Были с Майклом,ловили на кольцо,фидер,самодур.Наловили кил 7-8 тарани,размер разный.Много было утоплено.Майклу попался хороший рыбчик,но один.Рулил опарик.
Ловись сазан убойный и средний!

АndreyVK

08 марта 2016, 19:17:36 #939 Последнее редактирование: 08 марта 2016, 19:20:00 от АndreyVK
Был 7 марта с 11 до 17. Если коротко то рыбалка трудовая. Вроде и погода обещала хороший клев но не тут то было. В основном мелкотарань. Кое-как наковырял 3 кг на посолить. Устал отпускать бычков и мелочь с пол ладони. Рыбаков много. Хороших уловов не  видел.
Попался один рыб неизвестной породы. Похож на рыбца но тупой нос и рот снизу как клюв  :crazy:
Весь день ловлю, с утра... Плохо что-то сегодня ловится. Ничего не поймал ни я, ни эта кикимора. Сидим, сидим, и хоть бы один черт! Просто хоть караул кричи.
- А ты наплюй. Пойдем водку пить! - Постой... Может быть, что-нибудь да поймаем. Под вечер рыба клюет лучше... ("Дочь Альбиона" А.П. Чехо

NMP

23 марта 2016, 19:10:08 #940 Последнее редактирование: 23 марта 2016, 19:55:12 от NMP
Приподнимем. Был в самоходе с 13 до 16-30. Ловил с берега в Дону. 5 товарных таранок уехали на жареху, шершавенькие.(Да, я её ем ;D).Поклевок мало,но уверенные резкие. Предпочтений у рыбы не выявил. Елизаветку в воскресенье  притопило. Вода прибавилась за время ловли. Заезжал - на мосту было человек 20, выезжал - 5человек грустило
P.S. В канальчиках воды много, кое-где народ с удочками, но течения нет практически

ПАНАМА

26 марта 2016, 18:02:11 #941 Последнее редактирование: 26 марта 2016, 18:06:35 от ПАНАМА
Всем прувэт... ;)
Рыбка сегодня клевала в лучшем случае "на грани фола"...наплывами...оЧЧЧень много мелкой (на фото самые крупные особи ???)...домой/на засол уехало десятка 3 тарани ! ~)
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

ПАНАМА

Цитата: ПАНАМА от 26 марта 2016, 18:02:11
...домой/на засол уехало десятка 3 тарани ! ~)
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

АndreyVK

В  воскресенье образовалось время с обеда и не удержался мотнул на остров. Постоял пару часов, вода прибывала.Течения нет и рыбы нет. Полный ноль и гадский бычек с мизинец. >:( :)
Сосед по даче  выплыл пораньше и  4 гибрида словил до обеда, потом отрезало.
На обратном пути у торгашей на трассе купил пару хороших лещей на жареху. Морской , жирнющий и весь икряной.
Был удивлен количеству последнего  у них :o. Это в тему про косяк леща  в Рогожкино)
Весь день ловлю, с утра... Плохо что-то сегодня ловится. Ничего не поймал ни я, ни эта кикимора. Сидим, сидим, и хоть бы один черт! Просто хоть караул кричи.
- А ты наплюй. Пойдем водку пить! - Постой... Может быть, что-нибудь да поймаем. Под вечер рыба клюет лучше... ("Дочь Альбиона" А.П. Чехо

minigoal82

Сегодня завез меня дядька на остров селёдки половить(не хотел, но отказать в компании не смог). Прибыли на точку в 4:30 пока разобрали-собрали снасти рассвело,КРАСОТИЩЩА!!!, пейзажи просто супер, штиль. Так и хотелось поработать фотографом, но к сожалению телефон остался в машине. Ловил удочкой, снасть длинная(4метра) но правильная(10 крючков), на покупную(короткую) ловилась совсем плохо. Кто не боится законов ловят на две сразу.А так как были ещё планы на сегодня, пробыли до 11 часов, улов составил 20 шт крупной(размер как на вчерашней фотке с 0.5 бутылкой)и около 30 шт средне-мелкой. Рыбалкой остался доволен, особенно порадовало то что снасть моя работала. Всем НХНЧ!!!
с уважением Михаил!!!


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte