24 июня 2026, 13:40:12

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Ловля рыбы в Елизаветинской

Автор б одяга, 30 декабря 2008, 23:33:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sander

В пятницу закрывали сезон 2019. Береговой фидер. Прибыли на место ещё затемно и поняв, что течения практически нет, несколько приуныли. Зато погода для этого времени года комфортная: ветра нет, относительно тепло, почему бы просто не  посидеть на берегу Дона и не полюбоваться его красотами? На берегу вблизи нас рыбаков не было, на воде- несколько лодок с косильщиками. Дистанция лова 25-30м, под опечек, прикормка разная, наживка-опарыш, мотыль. С рассветом стало потихоньку поклевывать и так в течение дня- поклевки редкие и слабозаметные. Тем не менее по рыбцу норму вылова выполнили, плюс около двух десятков зачетной тарани, ну и мега-бычок скучать не давал, тоже штук двадцать(это все на двоих). Мы не мешочники, поэтому можно с уверенностью сказать, что удовольствие от пребывания на водоеме получено в полной мере. Всех рыбаков-любителей с Наступающим новым годом и, как говорится, "ни хвоста, ни чешуи"! appl

ktv100

12 января 2020, 09:18:43 #1126 Последнее редактирование: 12 января 2020, 09:25:22 от ktv100
Был девятого, джиговал часа три,, 4 бычка и всеIMG_20200109_133335.jpg

йа_рыбак

Доброго времени суток коллеги!
Вчера выезжали в Елизаветинскую на мост. Народу достаточно много. С правой стороны по ходу движения стояли доночники, мал по малу ловили рыбца, с левой стороны "экспериментаторы", ловили на снять "гирлянда", из наживки опарыш + мотыль, тоскали нечасто небольшую таранку... сказывается глухозьмье.
Я ловил на плавающую оснастку с поплавком и несколькими крючками, наживка белый опарыш. В итоге 2 часа - 4 рыбки на букву Ш... и пару таранок разрешенного размера)))). Всем НХНЧ.   
День на рыбалке ПЛОХИМ не бывает!

minigoal82

Где нас сегодня только не носило  :o  Начали с М. Донца, затем Обуховка, Курганы и закончили наш вояж в Елизаветке. Там и было поймано несколько чёпиков, которые естественно были выпущены после фотосессии.
IMG_20200309_110555.jpg
IMG_20200309_110549.jpg
С утра ловить пытались на фидера, но дело не пошло, изловил пару таранух с палец и все, после смены места фидер не разбирал больше. Проверял водоёмы на наличие хищника микрухой, работал весами от 3,5гр до 6гр. День провёл прекрасно, а тут ещё и Сельмаш не подвёл!
с уважением Михаил!!!

ПАНАМА

Самоизолировались как могли... cool
Рыбка полавливается.- бойлы рулят ! :confused:
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

SaхaR

Пробежался по "казачему ереку с утра, пока не жарко, взял парочку щук сьедобного размера на старый добрый Dead minnow от Tsuribito. 
Уже пару месяцев точно руки до воблеров не доходили, соскучился со страшной силой  :) короче кайфанул пару часиков от души :)
Газификация любой сложности под ключ.Форумчанам скидки.
Т. 89185618759

ashuk

Наконец то и я выбрался на рыбалку!!! Всё думал куда податься... Но решил сюда же!!!! В 5.40 уже на берегу... Народ есть, но мест хватает!!! Лодок тоже было немного... Наживка опарик, червь, кукуруза и их комбинации... В основном вездесущий гибрид ладошечного размера!!! Изредка попадалась тарашка... В 12 на воде и берегу никого не осталось, пора и мне. В улове пять тарашек и два десятка гибрида на жареху!!! Душу отвел и на том спасибо!!!

minigoal82

Были сегодня в трёх местах, первое почти Елизаветка(если точно Курганы, немного не доезжая до моста) , второе причал в Елизаветке и третье Гниловской канал. Теперь по порядку в первом месте ловились разные рыбы, одинакового размера, плюс минус сантиметр  ;D
IMG_20201019_111348.jpgIMG_20201019_110617.jpg
Хватило нас на пару часов, больше не захотели мучать детей. 
Во втором месте мне сразу не понравилось полное отсутствие людей, как поняли позже, это из-за полного отсутствия клёва. Даже интенсивность в перезабросах не принесла никакого результата. За час надоело кормить реку, собрались и уехали ловить рыбу которая в это время года охотно ловится. Конечно оторваться по полной нам не удалось, долгожданный дождь пошёл как раз в сам пик клёва, но всё же пару кил мы успели припарковать в ведёрке. Вот так прошёл ещё один выходной за любимым занятием. Всем НХНЧ и не болейте.
с уважением Михаил!!!

ПАНАМА

Всем прУвЭт... ;)
Вот и пролетели мои лучшие 2 недели этого безумного года (2 недели отпуска), которые из-за грёбаного короновируса вместо весенней Волги превратились в осенний Дон...
И я уже ни о чём не жалею...ибо кайфанул на 1000%: погода суупппеер ok /рыбалка каждый день :confused: /полное уединение с природой (вдали от всей бытовой суеты и социальной истерии) !!! :ura: :ura: :ura:
А какие фантастические ежедневные восходы...ммммм-м-м-м !!!!! cool
Вообщем сам себе завидую... ~)
Если писать отчёт более-менее подробно - получится небольшой рыболовный роман ;D ,- поэтому уверен что мои фото достойно его заменят !  :)
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

ПАНАМА

:)
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

ПАНАМА

;)
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

ПАНАМА

~)
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

ПАНАМА

:P
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

ПАНАМА

ok
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

ПАНАМА

Бабье лето appl
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte