25 апреля 2024, 23:37:03

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Защита от насекомых (клещи)

Автор Анхен, 26 декабря 2008, 15:00:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorAK

Еще в средние века было замечено, что одежда из натурального шелка отпугивает паразитов в т.ч. комары и клещи. Единственный минус хороший натуральный шелк стоит немалых денег. :smoke:

ribalkin1

Цитата: DM от 27 декабря 2008, 10:04:47
Кстати, этим летом наблюдал на Лагутнике "действие" крема москитола. Сидит на теле комар и кусает сквозь толстый неразмазанный кусок этого самого москитола. Такие дала :)
Это мутированные комары.Они приспосабливаются к создаваемым условиям так же как и другие особи..Вон раки ..говорят что в чистой воде живут..А ловят уже и в Москва реке :smoke: :smoke:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Mixa

В прошлом сезоне всей семьёй пользовались Flaer-ом очень даже неплохо

Домченков

Три года пользуюсь всей семьей ОФФ-м (причем не только на рыбалке, но и на работе). Ничего эффективнее пока не нашел

goldcarp

имея за плечами хоть и небольшой (18 летний) опыт проживания в условиях густонаселенных комарами клещами и прочими паразитами районах нашей необьятной страны (западная сибирь, полуостров Ямал) хотелось бы всем присутствующим посоветовать:
1. перед рыбной ловлей стараться как можно меньше пользоваться моющими или облагораживающими наше тело средствами имеющими сильный химический запах мыло шампуни одеколоны и туалетные воды. комары очень любят запах только, что вымытых волос шампунем Хедон Шолдерс (не реклама!!!). просто обожают запахи модных туалетных вод и дезиков.
2. собираясь на рыбалку проверьте срок годности вашего препарата защиты от насекомых - любое отклонение может вызвать серьезные аллергические последствия на коже.
3. не лишним а скорее обязательным будет флакончик с подсолнечным маслом. в том случае если вы неожидано для себя увидели как маленькое насекомое проникло вам под кожу - НЕ ПАНИКУЙТЕ И НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!! вырывать бедное насекомое из под кожи - головка клеща в 99% случаев все равно останется под кожей. осторожно смочите любую чистую (!!!) тряпочку или салфетку подсолнечным маслом и приложите к оставшейся - видимой части насекомого на несколько минут. клещ по своему обыкновению дышит - ж...й - задней частью тела и не имея возможности дышать в скором времени покинет место своего обитания. место укуса обработайте перекисью водорода из автомобильной аптечки. клеща ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните и при первой возможности сдайте в ветеринарку на обследование или в любой пункт скорой помощи.
4. одежду лучше подбирать с плотно прилегающими к рукам в области запястья. если есть возможность носки натягивать на трико, штаны или джинсы - выглядит смешно - но высокая степень эфективности - клещу тяжеле пробраться под одежду.
5. по приезду домой раздеваться лучше в ванной или на балконе, аккуратно снимая одежду и проверяя складки на наличие паразитов. не разбрасывайте одежду по квартавах. попросите супругу(-а) осмотреть ваше тело.
7. не игнорируйте сообщения МЧС о активации вируса - обычно это весна, начало лета.

меня частенько кусали клещи, лабораторные анализы показывали на мое шастье отсутствие вируса. но я помню как каждый год в нашем рабочем посел
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

Johny

я бы кроме насекомых указал бы еще и мышей. они способны испортить любой праздник. особенно если на карпа дня на три.

багер

В ответственные выезды не стоит брать аэрозоли . Забьётся клапан , либо ещё какая -то хрень и будете пробивать баллончик ножом, чтоб спастись от комаров , при этом средство очень быстро кончится . Удобнее всего флаконы с пульверизатором - если и ломается , то всегда можно открутить пульверизатор и намазаться .

ЮраSom

От мошки насколько мне известно есть очень простой способ, купить простой детский крем и смешать его с ванилином ..... и мазаться .

Анхен

Цитата: goldcarp от 16 марта 2009, 15:14:12
...
4. одежду лучше подбирать с плотно прилегающими к рукам в области запястья. если есть возможность носки натягивать на трико, штаны или джинсы - выглядит смешно - но высокая степень эфективности - клещу тяжеле пробраться под одежду....
у кого что есть дополнить не жадничайте - делитесь знаниями - полезная штука.
не жадничаю, делюсь:
берете (покупаете) резинку широкую, сантиметров 4-5, длиной примерно полметра, и кусочек липучки. резинку разрезаете пополам, пришиваете липучки. получившийся девайс надеваете на низ штанин. доступ насекомым под штанины перекрыт.
если рецепт корявый - так и скажите, выложу фотку)))))
Самая вкусная рыба - пойманная лично

Svoland

Цитата: ЮраSom от 03 июня 2009, 23:39:14
От мошки насколько мне известно есть очень простой способ, купить простой детский крем и смешать его с ванилином ..... и мазаться .
Правда после этого купаться нельзя, а то рыбы сожрут! ;D

Piter

Народ кто знает где в Ростове делают анализ крови после укуса клеща? В субботу был на открытии охоты, после охоты снял с себя двух клещей. Один всё же укусил, но я его во время обнаружил снял пальцами (к сожалению пинцета не было) без всяких усилий, виднл только укусил. После выдавил кровь на сколько мог и прижёг йодом. Но всё равно волнение осталось.
Я свою норму знаю, но выпить не могу-падаю...

KlimovS

А ни где не делают. Беременную жену укусил - меряйте температуру в течении двух недель, если что - бегите к нам. Клеща сдали - ни ответа, ни привета. Я так думаю выбрасили просто :(
Родина!

KlimovS

Цитата: Анхен от 26 декабря 2008, 20:56:19
вычитала-услышала, что комары грызут по группе крови: сильнее первую, дальше слабее, четвертую почти не трогают.
Хм, у меня вторая, у жены четвертая. Так ее так любят комары, что я сплю раскрытый рядом с ней спокойно, а она под одеялом :P
А у отца первая группа, дык в походе с ним одно удовольствие - все комары его  ~)
У деда (по отцу) была первая группа, его комары вообще не ели (сам он с сибири, говорил, что он свое откормил, теперь наш черед ;D)
Но если я один - жрут и меня :o
Так что дело тут явно не в группе крове.
Родина!

lesnik_68

Цитата: KlimovS от 10 августа 2009, 23:49:21
Хм, у меня вторая, у жены четвертая. Так ее так любят комары, что я сплю раскрытый рядом с ней спокойно, а она под одеялом :P
А у отца первая группа, дык в походе с ним одно удовольствие - все комары его  ~)
У деда (по отцу) была первая группа, его комары вообще не ели (сам он с сибири, говорил, что он свое откормил, теперь наш черед ;D)
Но если я один - жрут и меня :o
Так что дело тут явно не в группе крове.
Кто СКУСНЕЕ-того и жрут :'( ;D

Pudow

Вот пользуюсь средством от камаров McNett наз. средство супер, держит долго, комар и не сунеться. рекомендую, покупал на Текучёва-Будёновский в рыболовном.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter