23 июня 2026, 19:47:22

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Вопросы по колонкам и котлам

Автор Astat, 20 октября 2009, 14:05:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ptica54

Цитата: евгений аз от 31 октября 2017, 20:31:52
Батарейки менял? :crazy:
Тестером промерял;1,36в .посажены всего на  0,14в.

евгений аз

Цитата: ptica54 от 31 октября 2017, 20:36:32
Тестером промерял;1,36в .посажены всего на  0,14в.
Ппробуй еще воду прикрыть полностью краником на колонке регулировочным, можно с другого крана (ванная, кухня) или оба вместе. У меня тоже китайпром, бывает заглючит и только когда оба крана открыты, срабатывает, потом опять все нормально

ptica54

Напор воды идёт невъебенячий! :o

lesnik_68


Vladimir 59

С Уважением-Владимир.

Саша (П2+S30)

Там должен быть микровыключатель, который нажимается штоком, когда открываешь воду. Вот когда микрик нажмётся, тогда поджиг и работает. Недавно чинил такое у дяди. Китайская хрень, которая оказалась настолько простой и дешевой, что пошла в серию даже на брендовых колонках. Варианта 2 - или от качества водички шток закис и перестал двигаться, или кердык микрику.

Vikev

Поставь хорошую батарейку,ты измерил напряжение без нагрузки.
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Бох

Цитата: Шкет от 31 октября 2017, 20:18:39
Да хрен его знает не знаю таких видно какаето древняя обычно самые распространённые Нива самые надёжные колонки.
сейчас самая распространенная это оазис ;) д.Саш как говорил мне знакомый газовщик у них проблема или в батарейке или надо менять колонку ;D

ptica54

Цитата: Бох от 01 ноября 2017, 06:49:41
сейчас самая распространенная это оазис ;) д.Саш как говорил мне знакомый газовщик у них проблема или в батарейке или надо менять колонку ;D
Что то сердце вещюет,что к этому всё идёт :'( :'( :'( :'(
Но это непредвиденные расходы,которые не влазиют в мой бюджет :'(

lesnik_68

Цитата: ptica54 от 01 ноября 2017, 07:21:01
Что то сердце вещюет,что к этому всё идёт :'( :'( :'( :'(
Но это непредвиденные расходы,которые не влазиют в мой бюджет :'(
Начни с батарейки, ты можешь себе это позволить. :'( ;)

ptica54

Цитата: lesnik_68 от 01 ноября 2017, 08:48:39
Начни с батарейки, ты можешь себе это позволить. :'( ;)
Легко ;D ;D ;D ;D 
всётаки (по отзывам) часто летит "микрушка".Полезу курочить колонку,
один хрен не работаети толку от её :-[

Vikev

Цитата: ptica54 от 01 ноября 2017, 09:03:33
Легко ;D ;D ;D ;D 
всётаки (по отзывам) часто летит "микрушка".Полезу курочить колонку,
один хрен не работаети толку от её :-[
Там ещё резиновая мембрана есть,со временем рвётся и тогда шток не поднимается.
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

shved

Оазис охрененная колонка!!!  меняется за 10 минут, работает 3-5 лет, стоит 3.5-5,5 тр  у меня просто лежит запасная рядом с батарейками  ;D ;D ;D ;D   а так да, либо батарейка либо менять колонку  ;D ;D ;D

MAK$ИМ

Ну почемуже,я на своей микрик менял.
«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

CraZy_SmiLe

также было после 3 лет работы начинает ипать мозг))), перебрал ее всю, ничего сложного нет, не включается пьеза может из за мембраны которая рвется и шток не двигается, может выйти из строя микро переключатель, его видно и как он работает также можно увидеть, находится посередине в нижней части колонки идет от него 2 проводка, начните с этого и скорее всего поможет, мембрана новая стоит 100-200руб, микро переключатель 50-150руб, если все таки электронная начинка - то ее стоимость 2000-2500руб, все запчасти есть на колхозном рынке.


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte