27 июня 2026, 08:03:47

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Вопросы по колонкам и котлам

Автор Astat, 20 октября 2009, 14:05:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lesnik_68

За 10тыр. что надо было отдать за акуум гЭлевый, специально обученный человек из "Народного достояния" сделал так, что мои котлы "почти" энергонезависимые(Wilo всё ж стоит) в системе, будут палить народное достостояние аки звери и будет у меня ВСЕГДА тепло, а я буду платить, и чувствовать себя причастным к этому "Народному достоянию", я ж ведь Народ! ;)
Принцип оптимального, т.е обходимого и достаточного. :smoke:

Костоправски

Цитата: kalina от 19 декабря 2016, 23:27:58

Начнем с начала,котел смонтирован по феншую? диэлектрическая вставка есть?стабилизатор какой конторы?
Котел смонтирован в соответствии с документацией,честно отпахал относительно беспроблемно 10 лет в этой конфигурации,менялись датчики давления,потока ГВС и датчик тяги.Стабилизатор-Ресанта 2квт электронная,висит на ней только котел и насос теплых полов,что такое диэлектрическая вставка не имею понятия.

     
































                                                                                                                                                                                                                                                                                 
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

kalina

Вот покурите, пару лет назад делал, система гравитационная,это когда света нет а когда свет есть всем управляет Е8 контроллер который следит за всем,наружняя температура,гвс,температура помещения,не дает насосам закиснуть функция антилигионелла это что бы бактерия не завелась в бойлере косвенного нагрева и еще много всего интересного-заказчик счастлив, живет  в комфорте и деньги экономит, забудте про  сибирию   которая до 820 СИТовской автоматикой оснащена и теплообменник чугунный необходим-это что касается напольных котлов
Работа-жить...

kalina

Только без обид ресанта не самый хороший стабилизатор -это мягко скажу а диэлектрическая вставка это  такая желтая пластиковая фигня которая отделяет газовую стальную трубу с ее блуждающими токами от котла
Работа-жить...

Костоправски

20 декабря 2016, 00:50:48 #364 Последнее редактирование: 20 декабря 2016, 00:57:15 от Костоправски
Цитата: kalina от 20 декабря 2016, 00:28:24
Только без обид ресанта не самый хороший стабилизатор -это мягко скажу а диэлектрическая вставка это  такая желтая пластиковая фигня которая отделяет газовую стальную трубу с ее блуждающими токами от котла
Какой стабилизатор  хороший?Тип,марка? Газовая магистраль по умолчанию,исполнению и прочей грозозащите заземлена.Котел тоже заземлен,контур заземления феншуйный,подключен в трубу сильфоном.Диэлектирическую вставку  на всякий случай внедрю.Однако что с ошибкой делать будем? ;)
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Andry98

функция антилигионелла это что бы бактерия не завелась в бойлере косвенного нагрева Вот это что за бяка? ИНтересно стало, может и мне нада?  подродней плиз.
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

Саша (П2+S30)

Подкину свои 5 копеек. Стас, стабилизаторы бывают (упрощенно говоря) релейные, тиристорные (инверторные) и "латорные". В первых, при просадке напруги до какого-то порогового значения, включается определенное реле коммутирующее повышающую/понижающую  обмотку трансформатора с выходными клемами. Недостаток - ступенчатое регулирование и время срабатывания реле. Во втором типе стабилизаторов тиристорные/симисторные ключи преобразуют входящее синусоидальное напряжение в выходной меандр (П-образная форма "синусоиды") нужной величины , продолжительности и т.д. Особо одаренные инверторы строят этот меандр похожим на синусоиду, но ... это не плавная линия, а "ступенчатая лестница". Недостаток - дорогой ремонт. Ну и третий тип - автоматика управляет приводом ползунка, меняющего выходное напряжение трансформатора за счет изменения количества витков вторичной обмотки, с которых снимается выходное напряжение. Недостаток - дорогонах.
Собственно умные бесперебойники  работают так же как и тиристорные стабилизаторы, только они используют в качестве "опорного" напряжение АКБ. Заряжая АКБ до нормы когда восстановится нормальное напряжение в сети.
"Чистый синус" нужен только электродвигателям  , т.к. он создает "вращающееся" магнитное поле. Если представить знакомую нам синусоиду в трехмерном пространстве (объеме), то получится этакая спираль. И именно эта "спиральность" напряжения заставляет крутиться ротор электродвигателя, т.к. магнитное поле постоянно тянет ротор. У "меандрового" напряжения типа две буквы П ножками друг к другу. Магнитное поле то есть, то нет. Вот из-за этих моментов когда его нет эл. двигатели и не хотят работать на меандре.
Надеюсь понятно объяснил  ;). Хотя физики за такое объяснение сожгли бы нах..... ;D     

К.А.А.

Всем здравствуйте!От генератора не запускается настенный котел.Вызывал мастеров,проверили генератор,все в норме,но ответа дать не смогли.Может кто сталкивался с этой проблемой или знает ответ на этот вопрос?

багер

Цитата: К.А.А. от 20 декабря 2016, 08:36:45
Всем здравствуйте!От генератора не запускается настенный котел.Вызывал мастеров,проверили генератор,все в норме,но ответа дать не смогли.Может кто сталкивался с этой проблемой или знает ответ на этот вопрос?
Почитай пост выше и копай в сторону того , какое напряжение , по форме , выдаёт генератор . Лампочке пох... , а автоматика котла может капризничать .

К.А.А.

Цитата: багер от 20 декабря 2016, 08:46:20
Почитай пост выше и копай в сторону того , какое напряжение , по форме , выдаёт генератор . Лампочке пох... , а автоматика котла может капризничать .

Я же написал, умники приезжали,все проверяли- по их мнению генератор выдаёт правельные параметры.Стабилизатор может как-то влиять или нет?

багер

Цитата: К.А.А. от 20 декабря 2016, 09:03:01
Я же написал, умники приезжали,все проверяли- по их мнению генератор выдаёт правельные параметры.Стабилизатор может как-то влиять или нет?
Не все умники умные . Может и стабилизатор вносить помехи . Если стабилизатор отдельный , то попробуй запитать без него , напрямую от генератора .

К.А.А.

Цитата: багер от 20 декабря 2016, 09:08:16
Не все умники умные . Может и стабилизатор вносить помехи . Если стабилизатор отдельный , то попробуй запитать без него , напрямую от генератора .

У меня один стабилизатор на дом и ещё один отдельно на котел.Что значит отдельный стабилизатор?

багер

Цитата: К.А.А. от 20 декабря 2016, 09:11:55
У меня один стабилизатор на дом и ещё один отдельно на котел.Что значит отдельный стабилизатор?
Не сагрегатированный с генератором . Вот и попробуй запустить котёл мимо стабилизатора . Тогда хоть будет понятно , искать в генераторе или стабилизаторе .

odinokyi

Цитата: К.А.А. от 20 декабря 2016, 09:11:55
У меня один стабилизатор на дом и ещё один отдельно на котел.Что значит отдельный стабилизатор?

Андрей. У меня была такая проблема, от сети работает, а от гены выдаёт ошибку, позвонил,приехал спец, тупо  перевернул вилку питания на стабилизаторе возле котла на  180грд. включил и всё заработало. Попробуй-может поможет
Важен не результат, а сам процесс, хотя если есть результат-тоже неплохо

К.А.А.

Цитата: odinokyi от 20 декабря 2016, 09:36:59
Андрей. У меня была такая проблема, от сети работает, а от гены выдаёт ошибку, позвонил,приехал спец, тупо  перевернул вилку питания на стабилизаторе возле котла на  180грд. включил и всё заработало. Попробуй-может поможет
Вилки переворачивали- толку ноль!Попробую как багер советует, отключать стабилизаторы.Но тут есть ещё нюанс,осенью после того, как включил отопление,котел пару раз от гены запускался,а в весенне-летний период,когда отопление было выключено,такого чуда не происходило не разу.


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte