19 апреля 2024, 04:01:09

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля на фидер на течении

Автор DonFisher, 12 октября 2009, 14:08:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ruslan1394

Цитата: BBTynuH от 17 апреля 2019, 08:10:49Плохо когда не стоит  ;D
Коллеги выше уже правильно про груз подметили. Выставлять  по уровню надо, ну или с небольшой поправкой на направление  и силу течения и будет счастье  :smoke:
И ваш стоять не будет в данных условиях, даже со 100 кг. грузом. Для устойчивости, ноги трипода должны оканчиваться заостренными конусами.

BBTynuH

Цитата: ruslan1394 от 17 апреля 2019, 09:06:11И ваш стоять не будет в данных условиях, даже со 100 кг. грузом. Для устойчивости, ноги трипода должны оканчиваться заостренными конусами.
Для ножек с грунтозацепами, нужно чтобы было за что зацепиться...хотел бы я увидеть как вы такой штатив будете на гладкой наклонной поверхности выставлять)
А вообще меня ловля среди промышленного мусора мало привлекает. Так что свой трипод я давно продал, чтобы полезное пространство не занимал  :)
У палки 2 конца - за один держишь, другим ловишь.

Шкет

Цитата: Serg63 от 16 апреля 2019, 14:58:50Можно подвешивать 5-ти литровку ПЭТ, водичка с водоёма...
Я так и делаю. ok

Маэстро

А её доработать нельзя? Ну, винтовые колья например?
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

AlCh

17 апреля 2019, 23:23:21 #334 Последнее редактирование: 17 апреля 2019, 23:25:38 от AlCh
Цитата: BBTynuH от 17 апреля 2019, 10:09:21Для ножек с грунтозацепами, нужно чтобы было за что зацепиться...хотел бы я увидеть как вы такой штатив будете на гладкой наклонной поверхности выставлять) -
Геодезические штативы с заостренными наконечники стоят везде - и на склоне, и на ровной поверхности.
Нижняя сторона треугольника образованного ножками перпендикулярно направлению склона.можно попробовать и такой способ
продам гараж подземный,с ямой , сухой,сверху ещё 2 этажа,охрана.свидетельство о собственности.
СЖМ.Стартовая.остановка нескольких маршрутов транспорта рядом.

ruslan1394

Цитата: AlCh от 17 апреля 2019, 23:23:21Геодезические штативы с заостренными наконечники стоят везде - и на склоне, и на ровной поверхности.
Нижняя сторона треугольника образованного ножками перпендикулярно направлению склона.можно попробовать и такой способ
Сами такие штативы тяжелые и деревянные (по крайней мере - военная геодезия), но устойчивые и надежные. Поэтому согласен с вами полностью - нужно взять принцип (т.е. доработать легкий полимерный штатиив, оборудував его острыми металлическими наконечниками) и утяжелить пятишкой снизу на подвесе. Я думаю, получится один из самых универсальных и надежных вариантов. ok ...А тем более современные ноги у триподов - телескопические, что позволяет подобрать нужную длину ноги "по месту" на наклонном берегу.

AlCh

Есть как деревянные, есть металлические. Китайский (типа алюминий ) ценник около 1 тыс. Рублей.
продам гараж подземный,с ямой , сухой,сверху ещё 2 этажа,охрана.свидетельство о собственности.
СЖМ.Стартовая.остановка нескольких маршрутов транспорта рядом.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter