26 апреля 2024, 09:23:58

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Водный поход по Дону

Автор DM, 23 декабря 2008, 19:49:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kazachok

Отличный корабль !!!
Лишь тот,охотника поймёт,<br />Кто испытал,не однократно,<br />Надежды,полный путь вперёд<br />И горемычный путь обратно...

Автодом

Цитата: Kazachok от 23 июля 2010, 09:29:21
Отличный корабль !!!
и стоит как 1 день аренды плота 17000р.
Встречаемся тут:
N 47гр. 13 920
E 39гр. 45 653

Вадим Валерьевич

Цитата: Автодом от 23 июля 2010, 22:19:49и стоит как 1 день аренды плота 17000р.
может быть в аренду сдашь?

Автодом

26 июля 2010, 22:21:02 #93 Последнее редактирование: 26 июля 2010, 22:27:41 от Автодом
Цитата: V.V.S. от 23 июля 2010, 22:09:59
может быть в аренду сдашь?
в аренду не сдам, а вот вместе собраться и ДОпокорить Миус- это можно.

Тема "Предлагаю весенний водный ПОХОД !" остается  в силе.
Встречаемся тут:
N 47гр. 13 920
E 39гр. 45 653

profish

Цитата: Автодом от 26 июля 2010, 22:21:02
в аренду не сдам, а вот вместе собраться и ДОпокорить Миус- это можно.

Тема "Предлагаю весенний водный ПОХОД !" остается  в силе.
Это в 2011 году? Походу тему переименовать надо в Осенний поход ;) ;) ;) А на Миусе сейчас воды валом, само то под сплав меньше всякого дерьма будет на пути...
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Автодом

Это все понятно, а реально кто готов через дней 5-10 поехать на 4-5 дней?
Мне впринципе все равно когда, удобнее наверное вокруг выходных.

повторюсь:

"Первая мысля- это Миус. Пройти от М.Кургана до Таганрогского лимана (Догадайловка). так сказать "добить" маршрут.
Принимая к сведению осенний поход до М.Кургана
http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=7270.0
можно ориентироваться на 5 дней ненапряжного отдыха.
Ну а там, как говорится, посмотрим. Может и 3 дней хватит для отдыха.
По итогам вышеупомянутого похода появились очень приятные цифры касаемо денег.
Заброска (трансфер туда), продукты, шашлык, газ для плиты, такси обратно за машиной, выброска (трансфер обратно на пл.К.Маркса) для пятерых участников обошлись примерно 150руб. в сутки с носа. "
Встречаемся тут:
N 47гр. 13 920
E 39гр. 45 653

fischeroleg

Привет всем. Я с друзьями ищу смелых и решительных попутчиков для сплава на плотах по реке Дон. Продолжительность сплава 5 дней. Подробно можно обговорить маршрут следования. Желательно на середину июля, лето  2011.Пишите. Ждем ваших ответов и предложений. Ответим на все, интересующие вас вопросы.

владимир шахты

маршрут следования?где старт и финиш?
жизнь прекрасна рефлексы условны а истина относительна

Вадим Валерьевич

Сколько это будет стоить или во сколько хотя бы примерно - этот отдых обойдется, прикидывали наверное уже? Плоты какие, аренда или как, хотелось бы знать тоже?

fischeroleg

Маршрутов несколько. Ну например можно выбрать маршрут: Казанская-Вешенская или Петропавловка-Александровка-Новая Калитва. Срок прохождения 5 дней. Плоты берем в аренду. Команда как правило состоит из 8 человек. примерная стоимость 8 тысяч руб за пять дней с человека. Поверьте стоимость приемлимая. Можно и отдохнуть вдали от города, но самое главное порыбачить. В прошлом году улов был суперский. Каждый день то наваристая уха, то рыбка на гриле. Если не пугает цена. напишу контакты.

DonFisher

Цитата: fischeroleg от 28 января 2011, 12:37:56В прошлом году улов был суперский. Каждый день то наваристая уха, то рыбка на гриле.

А какую рыбу ловили и на что? :)

Автодом

28 января 2011, 13:57:14 #101 Последнее редактирование: 28 января 2011, 14:04:38 от Автодом
Так как я из разряда "плавали, знаем" (Дон пройден от Пухляковки до ГПЗ) то могу доложить по существу.

5 дней- это оптимальное время для полноценного насыщенного сплава, чтобы не осталось сомнений, что чегото не сделали. Больше- серьезныя нагрузка на психику. Меньше- может не хватить ощущений.

Середина лета- довольно опасно. По сравнению с 2010г. вообще не реально. Все ОБГОРЯТ на второй день. На воде сила ультрафиолетового облучения гораздо выше, чем на суше. Я понимаю, что хочется покупаться, но УВЫ. Теплая летняя вода и 5ти дневный сплав как правило не совместимы. Мне с трудом верится, что в это время 5 дней подрят может быть хорошая погода и не сильное солнце. Поэтому такой сплав для неподготовленных годами людей возможен только в районе май-июнь или август-сентябрь.

5 дней по Дону- это Раздоры (Пухляковка)-Ростов. Помоему 110км. по суше и 90 км. по воде. Но тут возникает вопрос: плот - штука мало управляемая и при появлении приличного ветра его сносит к берегу и поход заканчивается. А это значит, что для проекта "плот по дону" подходит только верхний дон где не такие сильные ветра и нету пароходов под которые может занести ветром. При таком раскладе нужно посмотреть, что предлагает СК "Вояж" у них стоимость аренды с трансфертами примерно 2т.р. в сутки с человека но для меня это бред. Это именно их участок и они там сплавляются. Хотя можно и к Ростову но тогда нужна моторная лодка с 15-ти сильным мотором в качестве тягоча. Так же можно рассмотреть вариант установки мотора на сам плот. С гимсом я думаю в случае чего вопрос порешаем.

На данный момент самым оптимальным вижу групповой сплав, неважно где, на нескольких своих плавсредствах желательно 1-2 моторизированных. Порой такой встречный ветер поднимается, что даже по узкому Миусу против ветра трудно идти.

Цена на аренду плота для меня непосильна да и зачем если у меня есть своя весельная баржа с навесом. Время- середина лета, меня очень настораживает, т.к. мы даже 5го сентября за 4 дня умудрились обгореть как цыплята гриль.

Много полезного может сообщить Рома Рамбреро. Он с Аней у нас старые морские волки-сплавщики.
Встречаемся тут:
N 47гр. 13 920
E 39гр. 45 653

Автодом

этим летом так было жарко, что моя баржа все лето простояла бассеином на даче
Встречаемся тут:
N 47гр. 13 920
E 39гр. 45 653

Автодом

Вояж- здесь:
http://www.donplot.ru/

Этим летом я им звонил говорят в выходные аренда 8-ми местного плота до 16т.р. в сутки доходит. При желании можно за 1 т.р. в сутки нанять капитана или повара.

Может я и не прав, но отдавать 40-80т.р. в некуда за 5 дней арендыплота- полный бред, лучше за 15-20т.р. построить свой плот, и только за 2-4т.р. (в зависимости от дальности) нанимать газель для доставки. Остается вопрос где хранить плот. У Вояжа он разбирается на 3 части легко влезающих в газель.

Один из последних моих сплавов:
http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=45598
Встречаемся тут:
N 47гр. 13 920
E 39гр. 45 653

Dimanych

Что вы за бред пишите. Лучше сплавиться летом по Медведице с нахлыстом и УЛ. Поездка на 12 дней с дорогой 4 т.р, если себе ни в чем не отказывать, то 5.5-6 т.р. выйдет. Там отличный голавль и его много.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter