26 апреля 2024, 21:12:57

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Водный поход по Дону

Автор DM, 23 декабря 2008, 19:49:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rom9850

еще
Otium post negotium.

Rom9850

крайняя
Otium post negotium.

Antibiotik

Цитата: Rom9850 от 16 июля 2018, 22:25:39Наслаждаясь пейзажами и поедая остатки провизии в 14:00 мы прибыли в Дерезовку. Пригнав автомобили на берег, мы погрузили вещи и около 15:00 отправились до дому.
Хорошо, но как то мало... Что всего лишь с одной ночевкой???  :-[  Я тут обратил внимание, что если едешь от 2 до 7 дней количество барахла сильно не меняется ))) Основная масса вещей это лагерно-рыболовный скарб

Rom9850

17 июля 2018, 21:58:11 #633 Последнее редактирование: 17 июля 2018, 22:01:33 от Rom9850
    Да я вообще бы там жил, но работать надо  ;D Да и при поездке с женами и детьми провизии надо брать больше, а "горючего"  меньше.
Otium post negotium.

mykola82

Цитата: Rom9850 от 17 июля 2018, 21:58:11Да я вообще бы там жил, но работать надо  ;D Да и при поездке с женами и детьми провизии надо брать больше, а "горючего"  меньше.
и по времени они столько не вывозят как мы,довольно быстро надоедает .то мы замерзли .надо куда то постоянно им двигатся ,то к дому.то в другое место.то комары докучают.я больше свою не беру  ;D по провизии и горючке это ты Ром с языка снял  ok
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Antibiotik

Цитата: mykola82 от 17 июля 2018, 22:44:09я больше свою не беру  ;D 
Ты вроде свою никуда не брал )

Antibiotik

Цитата: Rom9850 от 17 июля 2018, 21:58:11Да я вообще бы там жил, но работать надо  ;D Да и при поездке с женами и детьми провизии надо брать больше, а "горючего"  меньше.
А че вы этот участок выбрали? Ниже, от Казанки, интереснее места.

Rom9850

Та опять же по времени окна совпали, я ж по знакомству  ;)
Otium post negotium.

mykola82

Цитата: Antibiotik от 18 июля 2018, 13:41:09Ты вроде свою никуда не брал )
брал Женек,раз на сев донецк.каналы и морскую рыбалку
Цитата: Antibiotik от 18 июля 2018, 13:41:09Ты вроде свою никуда не брал )
брал 3раза
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Аркадич

Прошёл водой от Калача-на-Дону до Ростова-на-Дону соло на надувнушке под парусом и вёслами за две недели с 3 июля по 17 июля с одной днёвкой в Цимлянске. В Цимлянске плотину помогли преодолеть на машине. Гидроузел Николаевский обошёл по левому берегу, протащив вещи и лодку 150 м, Константиновский обошёл по рыбообводному каналу, а Кочетковский – обошёл по правому берегу, протащив вещи и лодку 400 м. Рыбу не ловил – два раза презентовали рыбаки.

Antibiotik

19 июля 2018, 10:47:37 #640 Последнее редактирование: 19 июля 2018, 10:54:31 от Antibiotik
Цитата: mykola82 от 18 июля 2018, 18:40:49брал Женек,раз на сев донецк.каналы и морскую рыбалку брал 3раза
Ахах. 3 раза это круто ) Ну все скажи что ее попытки исчерпаны )))

Цитата:  Аркадич от 18 июля 2018, 18:40:49Прошёл водой от Калача-на-Дону до Ростова-на-Дону соло на надувнушке под парусом и вёслами за две недели с 3 июля по 17 июля с одной днёвкой в Цимлянске.
Я бы про такие приключения почитал, а лучше конечно посмотреть фотографии. Через "море" было не скучно плыть? Вот эти обносы, судоходство и просторы не напрягают, вот бы по маршруту Казанская — Нижний Чир пройти.

Водяной

Цитата: Antibiotik от 19 июля 2018, 10:47:37Я бы про такие приключения почитал, а лучше конечно посмотреть фотографии. Через "море" было не скучно плыть? Вот эти обносы, судоходство и просторы не напрягают, вот бы по маршруту Казанская — Нижний Чир пройти.
Я бы тоже почитал )))
Аркадич, просим более подробный рассказ с фотографиями

Аркадич

Я ещё зимой обратился к участникам форума за информационной помощью о прохождении нижнего Дона. Ряд людей ответили за что им большое спасибо.
Моё последнее сообщение, это как подтверждение того, что я не блефовал.
Я не рыбак и вряд ли моё описание прохождения маршрута будет интересно форумчанам.
Описание готовится, даже медиа материал ещё не весь просмотрел. Это ведь не два дня, а две недели! Будет и описание с фото и видео отчёт, но позже. Как и мой прошлый материал они будут доступны на моей страничке ВКонтакте, а видео - и на Ютубе.
Ещё раз спасибо всем, кто помог мне советами.
p.s. Позволю себе предложить строгому администратору в теме Сплав по Дону выделить подразделы по годам. Сплавы будут всегда, а условия каждого года будут разными

glorious

Присоединяюсь к интересующимся.. хочется почитать полный отчет с фото. Сам давно мечтаю сплавиться по малым рекам. думаю Ваш опыт будет многим полезен.

Antibiotik

22 июля 2018, 14:15:49 #644 Последнее редактирование: 22 июля 2018, 14:17:24 от Antibiotik
Посмотрел видео с прошлого года, да... Это спартанские условия ))) У вас вещей на сплав меньше чем у меня на однодневную рыбалку )

Надо учиться обходится малым )



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter