28 марта 2024, 23:34:12

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Водный поход по Дону

Автор DM, 23 декабря 2008, 19:49:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Antibiotik

Цитата: Rambrero от 07 мая 2018, 16:14:41Гораздо удобнее будет приехать на место старта.
Выгрузиться, оставить тех кто не за рулем готовить суда и погнать машины в Вешки.
Из вешек без каких либо проблем, с местным пивом, приехать на обычном такси.
Это дело вкуса ))) Для меня мой вариант предпочтительнее. Какие лодки, моторы, сколько брать с собой еды и пр.?

Rambrero

Цитата: Antibiotik от 07 мая 2018, 16:46:50Это дело вкуса ))) Для меня мой вариант предпочтительнее. Какие лодки, моторы, сколько брать с собой еды и пр.?
Это не дело вкуса, это вопрос экономии времени.
Ты написал, что едите на 4 дня.
С твоим вариантом заброски теряется полный день.
Если ехать дней на 7-10 тогда +- пол дня не критично и можно делать по вкусу.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Antibiotik

Цитата: Rambrero от 08 мая 2018, 11:01:50Это не дело вкуса, это вопрос экономии времени.
Ты написал, что едите на 4 дня.
Ок, делайте как хотите :) Я не пойму где экономия

Rambrero

Цитата: Antibiotik от 08 мая 2018, 12:32:58Ок, делайте как хотите :) Я не пойму где экономия
Экономия в том что прибыл разгрузился и часть команды начинает собирать суда.
Водители тем временем отгоняют машины и по быстрому возвращаются на такси.

В твоем варианте приезжаете, время на поиск подходящей машины для заброски, перегрузка всего хабара в другую машину, дорога до старта и только после этото начало стапеля.

Ну дело твое, делай как самому больше нравиться.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Antibiotik

Цитата: Rambrero от 08 мая 2018, 13:20:45Экономия в том что прибыл разгрузился и часть команды начинает собирать суда.
Водители тем временем отгоняют машины и по быстрому возвращаются на такси.

В твоем варианте приезжаете, время на поиск подходящей машины для заброски, перегрузка всего хабара в другую машину, дорога до старта и только после этото начало стапеля.
В моем варианте машина найдена заранее. Вы уже делали по своей схеме или это теория? Я конечно сделаю как мне нравится )

Rambrero

Цитата: Antibiotik от 08 мая 2018, 14:43:47В моем варианте машина найдена заранее. Вы уже делали по своей схеме или это теория? Я конечно сделаю как мне нравится )
Можно на ты.
Делал неоднократно. Но я ходу на парусном катамаране. там стапель дольше и сложнее чем лодку подготовить.
Походов был не один десяток на разных судах и всегда когда приходилось добираться несколькими видами транспорта было сложнее и дольше.
В прошлом году сплавлялись по хопру. Меня забросили на страрт и знакомый поехал отгонять машину в Вешки, к его приезду катамаран был собран процентов на 70.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Antibiotik

Мне лодку собирать 10-15 мин остальное загрузка скарба ) Хочу найти типа газели грузопассажирской, приехал, встретились, перекинул барахло, машину(ы) оставил, нас увезли на точку, выгрузили, рассчитались и все ) Катамаран хорошо, когда все неспешно, размерянно много дней, а тут больше охота насладится, видами стоянками может где то чуть дольше зависнуть, а потом нагнать )

Rambrero

Если 10-15 минут, да хоть 30, тогда согласен, это несущественно.
Просто у меня неспешный стапель занимает порядка 4-6 часов.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Shtorm

Всем привет.
Подскажите, маршрут от Клетской до Голубинской кто-нить катал?
Против прухи мастерство бессильно.

Shtorm

Цитата: Shtorm от 28 мая 2018, 16:57:13Всем привет.
Подскажите, маршрут от Клетской до Голубинской кто-нить катал?
А точнее интересует участок Дона от Новогригорьевской до Голубинской. Как там с течением, возможно ли ловить сплавом, или несет сильно?
Против прухи мастерство бессильно.

Antibiotik

Цитата: Shtorm от 30 мая 2018, 10:35:41А точнее интересует участок Дона от Новогригорьевской до Голубинской. Как там с течением, возможно ли ловить сплавом, или несет сильно?
Река выше Цимлы не зарегулирована, течение сильное

alx_sun

Цитата: Shtorm от 30 мая 2018, 10:35:41А точнее интересует участок Дона от Новогригорьевской до Голубинской. Как там с течением, возможно ли ловить сплавом, или несет сильно?
Думаю это будет интересно, хоть и поход там пеший «По высокому берегу Дона от станицы Голубинской»
Пока только учусь

DURDOM

На участке Дона от Новогригорьевской до Голубинской течение присутствует, но все зависит от ветра, при встречном без мотора делать нечего. При господствующих восточных ветрах до Трехостровской он встречный после и до Голубинской попутный. Рыбу кто хотел тот ловил, кто не хотел ловить жаловался на отсутствие рыбы и продолжали пить пиво.

Аркадич

В июле прошлого года прошел по Дону маршрутом от Серафимовича до Калача: 

Ветров было мало. Скорость течения в среднем 3 км/час

Аркадич

08 июня 2018, 18:59:52 #614 Последнее редактирование: 08 июня 2018, 19:14:44 от Аркадич
Уважаемые форумчане!
Планирую пройти в июле но нижнему Дону на надувнушке под парусом (вёслами) и есть необычный вопрос.
Учитывая, что в этой части Дон судоходен и узок, то много ли я встречу рыбаков, которые ловят рыбу с лодки на якоре?
На среднем Дону их было немного. На Волге - побольше.
Это я к тому, что меня обычно рыбаки на лодках одаривают парой рыб для ухи на одного.
А если рыбаков на лодках мало, значит надо будет пытаться вечерами ловить рыбу самому.
А если надо быстро словить пару рыбок для ухи, то какой снастью лучше пользоваться? Маленькую (дозволенную) сетку ставить бы не хотелось. Может косынкой на часок?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter