19 апреля 2024, 08:15:28

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Водный поход по реке Кубань

Автор pytnikk, 20 марта 2012, 22:50:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pytnikk

20 марта 2012, 22:50:59 Последнее редактирование: 12 декабря 2020, 16:13:26 от DonFisher
Сплав по Кубани

Добрый всем вечер.
В  конце мая планирую Кубань от Невинномыска до Крапоткина  дней на 5-7 или Лабу от Мостовского .
Все обсуждаемо и сроки не жесткие. На Кубани уже был.
В августе хотелось бы на Собь,или можно на Стрый.
Приглашаю желающих.
У меня надувной Ватерфляй.
Василий.

хома

Интересное предложение, если работы не будет то ЗА!!! Рыбалка там очень интересная!

Vorchun


.....В  конце мая планирую Кубань от Невинномыска до Крапоткина  дней на 5-7 ....

В мае воды будет очень много, а в районе Надзорного  и дальше завалы...Под Армавиром в районе моста арматурены торчат.. проплыть можно , но надо знать где препятствия...На мой взгляд лучшее время для сплава от Невинномысска июнь-июль...в августе воды уже нет...и маршрут Невинномысск- Кропоткин дней на 10...Я в том году ходил с женой в августе от Невинки до кочубеевского моста ( 15 км) часов 5 шли...одни мели, воды нет
http://www.liveinternet.ru/users/vorchun-69/   отчетик о местах
Маршрут очень красивый ,живописный, но выберите время когда воды не много , будет безопасней и приятнее .От Невинки до Успенского 80 км...это дня 4 -5, если плыть без фанатизма, часа 4-5 плыть, потом стоянка , рыбалка , отдых
Как то в июне ходили, Невинка -Надзорное ( 40 км) 9 часов, три остановки, две технические минут на 15, ноги размять , воду вычерпать, дела божьи сделать и обед минут на 30-40. Но правда на уфимках
В июне я бы пошел, в мае не хочу, еще холодно и вода мутняк

амик

сам планирую идти  с Армавира до Кропоткина на майские
Цитата: pytnikk от 20 марта 2012, 22:50:59
Добрый всем вечер.
В  конце мая планирую Кубань от Невинномыска до Крапоткина  дней на 5-7
по времени займет поболя. с кропоткина до невинки по трассе 154 км по реке в два раза больше
"Что ж такое!Были же люди как люди-
и вдруг все сразу стали кретинами...
Парадокс!"
к/ф "Брат 2"

pytnikk



В мае воды будет очень много, а в районе Надзорного  и дальше завалы...Под Армавиром в районе моста арматурены торчат.. проплыть можно , но надо знать где препятствия...На мой взгляд лучшее время для сплава от Невинномысска июнь-июль...в августе воды уже нет...и маршрут Невинномысск- Кропоткин дней на 10...Я в том году ходил с женой в августе от Невинки до кочубеевского моста ( 15 км) часов 5 шли...одни мели, воды нет
http://www.liveinternet.ru/users/vorchun-69/   отчетик о местах
Маршрут очень красивый ,живописный, но выберите время когда воды не много , будет безопасней и приятнее .От Невинки до Успенского 80 км...это дня 4 -5, если плыть без фанатизма, часа 4-5 плыть, потом стоянка , рыбалка , отдых
Как то в июне ходили, Невинка -Надзорное ( 40 км) 9 часов, три остановки, две технические минут на 15, ноги размять , воду вычерпать, дела божьи сделать и обед минут на 30-40. Но правда на уфимках
В июне я бы пошел, в мае не хочу, еще холодно и вода мутняк

[/quote]

Я в 2010 в начале июня проходил от Кочубеевского моста до Ковалевское за три ночевки.Шли по часов 9-10. Сплошных завалов не было.Арматуру под мостом в Армавире видно.Течение сильное и идти интересно.
По поводу сроков - южные реки ходить в июле-августе не стоит, и не комфортно - жара,комар... и время этого жалко ,только в эти месяцы  можно  со вкусом сплавиться по  Уралу, Кольскому,Белому морю...
Когда воды много - тогда, для Кубани, и приятней...
Хорошие у Вас фотки.С удовольствием прочитал о походе по нижней Кубани.Многие начинают так же  - я тоже поначалу прошелся по Дону от Волгодонска до Константиновска. И тоже в жару.Сейчас повторять бы не стал. ;D

pytnikk

Цитата: амик от 21 марта 2012, 10:43:11
сам планирую идти  с Армавира до Кропоткина на майские
по времени займет поболя. с кропоткина до невинки по трассе 154 км по реке в два раза больше


Если идти по часов 5-6,то да-поболее...
А если по 8-9 то От Кочубеевского моста до Кавказской (там удобнее делать антистапель) то и за 7 дней еще дневку придется делать  :)
А что у Вас за судно?

Vorchun

.....Шли по часов 9-10.  .. это не отдых на мой взгляд , но судить не берусь , каждому свое ..Скорее пожелаю удачи, попутного ветра  и 7 футов под килем !

pytnikk

 В поход подписался товарищ из Ставрополя.На майские он идет Ахтубу,а в конце мая.начале июня будет готов...У него большой Викинг и есть одно свободное место...

pytnikk

Цитата: Vorchun от 21 марта 2012, 12:36:04
.....Шли по часов 9-10.  .. это не отдых на мой взгляд , но судить не берусь , каждому свое ..Скорее пожелаю удачи, попутного ветра  и 7 футов под килем !

Если есть  в группе рыбаки,а это приветствуется-есть все любят,то выходим попозже и встаем пораньше...
А вообще,на природе спится меньше  :)
Да, и,наконец, понял Вас - если вы вдвоем в резинке - то это одно.Здесь  5 часов ходу самый раз.Да если еще и гребсти ,как я греб по Дону ... ;D
Но если ты один в байдарке с надувным дном - хочешь сидишь,хочешь лежишь...и не гребешь ,а только подправляешь курс...вот так я шел  по Кубани,Медведице...то на воде очень даже  комфортно,на берег и не хочется...

амик

Цитата: pytnikk от 21 марта 2012, 12:34:31
А что у Вас за судно?

пвх фрегат. 
сплавляться планирую с семьей, поэтому думаю что идти буду не спешно, и утром пока их раскачаеш  :). да и скорость держать умеренную, что бы по сторонам поглазеть, то там то сям остановится порыбалить.
"Что ж такое!Были же люди как люди-
и вдруг все сразу стали кретинами...
Парадокс!"
к/ф "Брат 2"

амик

Цитата: pytnikk от 21 марта 2012, 12:34:31
  От Кочубеевского моста до Кавказской (там удобнее делать антистапель) 

я бы посоветовал антистапель делать возле кропоткинского моста на лейтенантских погонах. если никто встречать не будет, вызываете такси и за 60 руб. вас доставляют на "пятак" 
"Что ж такое!Были же люди как люди-
и вдруг все сразу стали кретинами...
Парадокс!"
к/ф "Брат 2"

амик

провел небольшую регонсценировку.





"Что ж такое!Были же люди как люди-
и вдруг все сразу стали кретинами...
Парадокс!"
к/ф "Брат 2"

амик

течка сильная  ;D

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/5h4q1YN0BTg" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
"Что ж такое!Были же люди как люди-
и вдруг все сразу стали кретинами...
Парадокс!"
к/ф "Брат 2"

Vodnik

Учебно-тренировочный сплав по р.Кубань.
Приглашаются все желающие.
сплав на надувных судах (катамараны).
В данном походе будут отрабатываться элементы гребли и управления судном в горной реке.

3 октября
22:30 - - Выезжаем из Ростова
4 октября
7 - 8:00 - прибытие в район п. Учкулан, завтрак
сбор судов, обед, инструктаж, сплав
19:оо ужин
отбой
5 октября
8:00 -подъём, завтрак сплав
15:00 перекус
сплав
19:оо ужин
походная баня, отбой
6 октября
8:оо подъём, завтрак, сплав
15:00 разбор судов, обед
17:оо- - выезд в Ростов


Цена путешествия: 5 500 р.

В стоимость включено:
- проезды в обе стороны на комфортабельном Мерседес Спринтер
- 3-х разовое питание в походе
- прокат специального снаряжения
- прокат бивуачного снаряжения
--инструкторское сопровождение

По всем вопросам: Евгений 8 918 550 28 09
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу

владимир шахты

 интересно а на эти выходные на Кубань поехал народ?
жизнь прекрасна рефлексы условны а истина относительна



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter