26 апреля 2024, 07:55:54

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Водоохранная зона

Автор паук, 02 марта 2012, 23:27:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krap

Цитата: Сайдекс от 16 мая 2020, 23:07:29А я по чесноку, попадал с кумом. Давно, но ненависть к тварям придумавшим это дерьмо, и сволочам исполняющим , не пройдёт никогда!
а в какой стране мира разрешено на автомобиле выезжать на берег водоема для рыбалки? просто интересно
Не бойся темноты, бойся то, что в темноте<br />

Сайдекс

17 мая 2020, 08:24:28 #2491 Последнее редактирование: 17 мая 2020, 08:48:52 от Сайдекс
Цитата: Krap от 17 мая 2020, 08:16:43а в какой стране мира разрешено на автомобиле выезжать на берег водоема для рыбалки? просто интересно
В Белорусии , 30м от воды.
Или надо как в Германии? :
Только в разрешённое место.
Только состоя в куче организаций с взносами.
Только с отчётом о каждой пойманой рыбке, с занесением в спец учётную тетрадь.
С оплаченым лимитом (месячным, сезонным, годовым) вывоза рыбы с водоёма. С обязательным внесением в отчётный журнал.


Естественно с Российской спицификой: Дачи чинуш с выходом в воду. Или ещё лучше на сваях, наполовину на воде. И ничё так, ни какая водоохранная зона не нарушена. Всё по закону !!!

ptica54

Цитата: Сайдекс от 17 мая 2020, 08:24:28В Белорусии , 30м от воды.
Ну 30 м это самое оптимально....но..., бля, >:( 200 это маразм.... >:( Спинингуям ещё кое как можно,
а вот фидеристам это просто пипец какой то >:(

DonFisher

Цитата: Krap от 17 мая 2020, 08:16:43а в какой стране мира разрешено на автомобиле выезжать на берег водоема для рыбалки? просто интересно

Я уже приводил в этой теме подборку по странам. Можно почитать, если интересно.

Демьян

Цитата: Сайдекс от 17 мая 2020, 08:24:28В Белорусии , 30м от воды.
Или надо как в Германии? :
Только в разрешённое место.
Только состоя в куче организаций с взносами.
Только с отчётом о каждой пойманой рыбке, с занесением в спец учётную тетрадь.
С оплаченым лимитом (месячным, сезонным, годовым) вывоза рыбы с водоёма. С обязательным внесением в отчётный журнал.



Естественно с Российской спицификой: Дачи чинуш с выходом в воду. Или ещё лучше на сваях, наполовину на воде. И ничё так, ни какая водоохранная зона не нарушена. Всё по закону !!!
Дачи чинуш :) Да у нас теперь в стране целые балки на водохранилищах присваивают. Балка Малая Садковка на ВВ наглухо перекрыта , не проплыть, ни проехать. Чья же там дача? Думаю, многие догадываются. Если раньше по конституции все недра страны, включая водные ресурсы принадлежали народу страны, то теперь все это может находиться в частной, мыниципальной и т.д. собственности. А, как известно, человек, который именем закона не имеет право пользоваться природными богатствами земли на которой он проживает, данные ему Богом, считается холопом. Вот такая нам роль теперь отводится на нашей же земле.

KlimovS

Цитата: ptica54 от 17 мая 2020, 08:32:51Ну 30 м это самое оптимально....но..., бля, >:( 200 это маразм.... >:( Спинингуям ещё кое как можно,
а вот фидеристам это просто пипец какой то >:(
Ещё и растяжки вокруг авто запрещено ставить  :-[
Родина!

greek

Цитата: DonFisher от 16 мая 2020, 23:36:48В первый раз такое слышу. Либо не подходят вообще, либо подходят и составляют протокол.
В том году в сентябре возле зернового терминала под Старочеком подходил с рулеткой и удостоверением   :o начал разговор: мол ща оформлю... Сошлись на том, что на асфальт поставлю. Дело было в 9:30 в будний день.

Pilot-69

Цитата: Демьян от 17 мая 2020, 16:48:14Дачи чинуш :) Да у нас теперь в стране целые балки на водохранилищах присваивают.
Не родись красивым, а родись с нужной ксивой...

Witaga1974

лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...

Махай


юра 1010

В конце ролика автор озвучил самое главное этого видео-это рассуждение. По факту- инспектора не будут ждать вас часами когда вы подойдете к машине. Просто фотографируют машину на фоне реки и вуаля  платите штраф .

cum

Цитата: юра 1010 от 14 марта 2021, 21:21:38В конце ролика автор озвучил самое главное этого видео-это рассуждение. По факту- инспектора не будут ждать вас часами когда вы подойдете к машине. Просто фотографируют машину на фоне реки и вуаля  платите штраф .
Если снимают скрытно
1 Должна быть табличка, как на дороге о видео фиксации
2 Любая скрытая фиксация нарушение конституции. Скрытая фото и видеосъёмка относится к видеонаблюдению. (наблюдение это оперативно-розыскное мероприятие, направленное на получение оперативной, розыскной юридически значимой информации, путём технических видео средств или слухового контроля за физическими лицами и др .объектами е зависимо от места его проведения , при условии законного нахождения наблюдающих в данном месте) Есть закон об оперативно розыскной деятельности статья 144 ФЗ от 12.08.1995, под редакцией ФЗ от 06.07.2016 . Статья №6 определяет эти мероприятия(15 пунктов). Нас интересует 6 пункт
3 Протокол должен быть составлен в течении 2 дней с момента съёмки!!!
4 если съёмка проводилась негласно, значит это наблюдение!!!! Тогда обращаемся к статье 13 настоящего закона, там говорится о том, кто может вести наблюдение. И там нет ни каких упоминаниях об рыбнадзоре, рыбоохране и т.д. ОВД есть, но на проведение этих мероприятий должно быть постановление (участковый не может осуществлять оперативно-розыскную деятельность)
5 На проведение оперативно –розыскных мероприятий должно быть постановление. Нет постановления – значит это не законно!!!
6 Потребовать от суда проверку сотрудников на превышения полномочий ( УК РФ статья286) правомочность проведения съёмки
7 Рыбоохрана не имеет права проводить видеосъёмку!
-Что бы составить протокол досмотра они в протоколе должны написать основание досмотра. Статья 27.9 КОАП РФ она не определяет основание проведения досмотра , она определяет сам досмотр . Основание проведение досмотра это либо совершённое вами правонарушение либо наличие достаточных данных подозревать вас в совершении какого-то правонарушения.
Если провели досмотр то в протоколе досмотра они должны указать статью КОАП либо выявили правонарушение или подозревают. Т.Е составление протокола это обеспечительная мера события правонарушения и поэтому фраза – ДОСМАТРИВАЙТЕ МЕНЯ ПО ЗАКОНУ , обычно заканчивается тем, что у вас ничего не досматривают.
Если всё-таки сотрудник досмотрел транспортное средство и вещи и не составил протокол об административном правонарушении , то знайте , что при составлении любого протокола (досмотра, задержания, чего угодно) уже начато административное производство! Значит если начато административное производство, то и должен быть у меня документ об его окончании. Это будет либо определение об прекращении административного производства, либо постановление о привлечении к административной ответственности . вот поэтому сотрудники после требования производить досмотр согласно закона дальнейших действий обычно не производят!!
ЛЮБОЙ ПРОТОКОЛ ЗАДЕРЖАНИЯ, ДОСМОТРА, ЧЕГО УГОДНО У НЕГО ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТ!!! РЕЗУЛЬТАТ ЭТО ЛИБО ПРИВЛЕЧЕНИЕ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ , ЛИБО ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ!!!!
при забросе нужно всегда говорить :- ахалай -махалай,сим - салябим и пипец.клёв обеспечен!

cum

Что делать, если заснял дрон ит.п.
 1 В протоколе делайте запись, что бы по вашему требованию предоставили:
 - разрешение от Росавиации,
 - согласование с местными органами власти и совершения видеосъёмки
 - маршрут согласованный с Росавиацией 
2 Если нет этих документов, то пишите, что по моему требованию предоставить эти документы на осуществление полётов беспилотных аппаратов предоставлены не были! И обязательно ставьте дату и время, когда вы это требовали!! И т.к. эти полёты осуществлялись без этих документов, то все эти доказательства незаконны!!
 3 При рассмотрение протокола( когда этих документов нет), то можно сослаться на 51 статью конституции (не давать показания против себя) и потребовать предоставить разрешение на проведение этих полётов.
 4 если эти документы есть, посмотрите находились ли вы в зоне этого маршрута. Если вы не находились на этом маршруте, то доказательство незаконно!!!
 5 Попросить суд затребовать разрешение на старт с диспетчером росавиации и время посадки квадрокоптера (возможно снято видео, когда он не должен летать)
при забросе нужно всегда говорить :- ахалай -махалай,сим - салябим и пипец.клёв обеспечен!

юра 1010

Если попытаться оспорить действие  инспекторов то нужно будет нанимать адвоката. И скорей всего сумма вознаграждения будет больше чем сам штраф

cum

Цитата: юра 1010 от 15 марта 2021, 08:39:19Если попытаться оспорить действие  инспекторов то нужно будет нанимать адвоката. И скорей всего сумма вознаграждения будет больше чем сам штраф
скорее всего так и есть, Сколько я не сталкивался со штрафами и по ип и по авто, проще заплатить, дешевле в разы будет. Но есть и другая сторона, от тишины их аппетиты только растут.
В октябре прошлого года на маныче к нам подъехал рыбнадзор, представился, показал удостоверения и культурно попросил показать садки. У меня была одна таранка недомерок, которую я тут же выкинул, сказав, что попала по запарке. а другая не дотягивала 5 мм до размера, на что инспектор сказал -ладно считаем что нормальный размер. У племянника плавала щучка то же недомерок. Когда инспектор указал на неё, племяш ответил, что она уже не жилец и если надо то выпущу. Инспектор глянул и махнул рукой. Всё они уехали. В метрах 500 от нас стояли парни и к ним они то же подъехали. Ветер был от нас и что там кому они говорили не слышно было, кроме как что-то на повышенных.  тонах. Потом из разговоров соседей, которые были поближе к этой ситуации стало ясно, ребята стали качать права и ну им выписали по полной программе, 1,5 часа протоколы писали...
Так что закон есть закон, но и просто не лезть сразу в бутылку и тем самым избежать конфликта не кто не отменял.
при забросе нужно всегда говорить :- ахалай -махалай,сим - салябим и пипец.клёв обеспечен!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter