25 апреля 2024, 22:55:10

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Телефоны доверия

Автор DonFisher, 17 декабря 2008, 11:16:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonFisher

По телефону доверия Вы можете сообщить информацию о готовящихся или совершенных правонарушениях на территории природного парка «Донской» или Ростовской области. Переданная Вами информация не останется без внимания.

Тел.: (863) 237-67-33 — дирекция
Тел.: (863) 248-08-84 участок "Дельта Дона"

толяныч

А если браков вижу с сетями,то куда обратиться,а то я часто их встречаю по каналам. но они в большинстве случаяев на лодках.
Дни проведенные на рыбалке,в счет жизни не засчитываются.

nikstf

Вот у меня такой же вопрос. А самое главное если обращаться, то видели ли вы результат. Дело в том, что на рыбалке бываю часто, и постоянно натыкаюсь на сети или браков пробивающих сети. Неужели нет контролирующих и оперативно-действующих органов, которые способны противостоять нарушителям. Готов сливать инфу, тока куда и какая гарантия, что на нее отреагируют. Как то ездил на водосброс в район п.Манычстрой, выписали штраф, за то, что ловил возле гидросооружений. Я говорю инспектору, давайте сделаем рейд на моей лодке с моим бензином, я вас отвезу где браки сети ставят, а он мне говорит нах мне куда то ехать я сейчас на каждого поплавочника выпишу штраф(которых как и меня поймал на водосбросе). Я ему, тогда могу ли я эти сети снять и рыбу отпустить, на что был получен гениальный ответ "ты наши сети не тронь, а то мы твою посудины порежем", был бы со мной телефон я этого пидо.. посадил. Так для информации инспекторы из г.Пролетарска, дабы не напрягаться в поисках браков шлепают себе протоколы на дедушек с поплавком для отвода глаз, а под их прикрытием работают все браки.

Может я чего то не знаю и есть такая служба, тогда если не трудно, дайте контакты, надоел этот беспредел.

gever

А что кого то уделяет или является новостью, что самые главные браконьеры это сами инспектора?

nikstf

Да просто надоело, на рынке шнурков продают. Мы с товарищем задумались над разведением прудовой рыбы с целью официальной поставки на рынки и супермаркеты. Так вот, начали узнавать какую документация нужно оформить, дабы работать в рамках закона, получается легче с Китая привезти рыбу под видом межконтинентальных ракет и растаможить(я знаю о чем говорю), чем легально этим заниматься. Короче не кому не интересно сохранение и приумножение водных ресурсов в нашей стране или стана у нас слишком большая.

А если серьезно, если есть служба то мы все сможем ей немного помочь, хотя бы информацией. А там глядишь и в реку без трусов зайти будет страшно.

goldcarp

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

Don REPER

Телефон доверия Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства : 8(863)262-47-31 (время работы: пн., вт., ср., чтв., птн., с 09:00 до 18:00 час.).

nikstf

А куда звонить в выходной?

VIT07


GreshnicA

02 апреля 2011, 13:55:38 #9 Последнее редактирование: 02 апреля 2011, 13:58:58 от GreshnicA
Вчера видела бегущую строку о том, чтобы  граждане сообщали  о нарушениях рыболовства по телефону доверия 8-928-130-53-07.И ещё попалось о нарушениях на водоёмах (правда не знаю к чему это относится, ещё не звонила) 299-04-23.

шурик


Территориальные инспекции Отдела Рыбнадзора
Управления   Россельхознадзора по Ростовской области
1. Ростовская инспекция
г. Ростов-на-Дону, ул. Набережная, 215. Тел. (863)290-21-90.
2. Оперативная Ростовская инспекция
г. Ростов-на-Дону,
Нижне-Железнодорожный проезд, 7а. Тел.(863)236-71-05.
3. Азовская инспекция
с. Кагальник, Азовский район, ул. Замостье, 58. Тел. (242) 3-89-05.
4. Таганрогская инспекция
г. Таганрог, ул. Энгельса, 16.
Тел. 8-24-38-35-49.
5. Инспекция
«Донрыбзаповедник»
х. Рогожкино, Азовский район, ул. Набережная, 9. Тел.(242)9-28-19.
6. Аксайская инспекция
г. Аксай, ул. Набережная, 81. Тел. (250) 5-34-32.
7. Веселовская инспекция
х. Веселый, Веселовский район, ул. Октябрьская, 120. Тел. (258) 6-89-70.
8. Пролетарская инспекция
г. Пролета рек,
ул. Кривошлыковская, 133. Тел. (274) 9-94-29.
9. Семикаракорская инспекция
г. Семикаракорск, ул. Закруткина, 2а. Тел. (256) 4-64-92.
10. Константиновская инспекция
г. Константиновск, у,.. 9 Января, 86.
Тел.(293)2-27-17
11. Волгодонская инспекция
г. Волгодонск, пр. Строителей, 41. Тел. (292) 5-45-66.
12. Цимлянская инспекция
г. Цимлянск, ул. Боевая Слава, 5. Тел.(291)2-48-79.
13. Оперативная группа
по Цимлянскому водохранилищу г. Цимлянск, ул. Азина, 36а. Тел. (291)2-23-65.
14. Каменск-Шахтинская инспекция
г. Каменск-Шахтинский,
ул. Кирова, 53а. Тел.(265)7-03-01.
15. Вешенская инспекция
ст. Вешенская, Шолоховский район, ул. Взлетная, 18. Тел.8-928-172-43-70.

матерриал взят из:
№ 3/2006 Донская рыболовно-охотничья газета.

do-vitas

В Волгодонске отделения нет а в Цимлянске номер: 8639121508

profish

Сейчас время нереста мнотих пресноводных рыб! Если кто то заметил или знает о неправомерных действиях граждан, а именно установка сетей, продажа на рынке свежей рыбы запрещённой к вылову в нерестовый период, одним словом браконьерства и т.д. и т.п. звонить по телефону доверия (863) 249-24-77. Звонил чтобы проверить, трубку поднял оперативный дежурный по вопросам вышеописанного! ;) Сливай браков!!!!!!!! :help: :help: :help:
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Адмирал

Будем звонить,есть кандидаты >:( :crazy: :crazy:
Труд делает человека злым и горбатым

Микса

Цитата: profish от 12 апреля 2013, 17:10:18
Сейчас время нереста мнотих пресноводных рыб! Если кто то заметил или знает о неправомерных действиях граждан, а именно установка сетей, продажа на рынке свежей рыбы запрещённой к вылову в нерестовый период, одним словом браконьерства и т.д. и т.п. звонить по телефону доверия (863) 249-24-77. Звонил чтобы проверить, трубку поднял оперативный дежурный по вопросам вышеописанного! ;) Сливай браков!!!!!!!! :help: :help: :help:
Звонил, а толку? за двое суток никто не приехал. На вопрос где принятые меры ответили , что работают над этим вопросом >:(
Быстрее из всех живых существ растет рыба, особенно уже пойманая....



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter