25 апреля 2024, 17:59:50

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Поляризационные очки для рыбалки

Автор Серега, 12 декабря 2008, 14:37:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елик

Цитата: andre от 15 мая 2018, 09:31:53Вот отличная тема для очкариков.

Если достаток позволяет то лучше все таки заказать диоптрийные полярики , удобней и для глаз полезней , но ценник конечно не гуманный.

Vladimir 59

Цитата: Елик от 16 мая 2018, 10:16:50Если достаток позволяет то лучше все таки заказать диоптрийные полярики , удобней и для глаз полезней , но ценник конечно не гуманный.
Вова, кому как... Мне удобней, когда именно диоптрийные линзы прозрачные, поэтому я за бифокальный вариант...
С Уважением-Владимир.

Demyen

Приобрел японские поляризационные очки SHIMANO Ultra Light Fishing glass PC (HG-069K).
Это просто "пестня". Масса 10 грамм.
На морде лица практически не ощущаются:)).
"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно."

Picaso

Цитата: Demyen от 16 мая 2018, 12:48:27Приобрел японские поляризационные очки SHIMANO Ultra Light Fishing glass PC (HG-069K).
Цена вопроса и где брал?
С Уважением Олег

andre

Цитата: Елик от 16 мая 2018, 10:16:50Если достаток позволяет то лучше все таки заказать диоптрийные полярики , удобней и для глаз полезней , но ценник конечно не гуманный.
А вот лично для себя, чтоб понимать вот когда вы пишите "заказать диоптрийные полярики" - это задаром? Не думаю. Дело в том, что эта модель убирается вверх, когда надо посмотреть через диоптрии и при этом не мешает движениям. По опыту зрение садится гораздо раньше, нежели вы насобираете на полярики с диоптриями к примеру -1.75. Следующая цифра не заставит себя ждать, т.к. этому способствует постоянное смотрение в различные мониторы и гаджеты.
Обиды не страшась, не требуя венца, хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца........

Demyen

Цитата: Picaso от 16 мая 2018, 18:24:01Цена вопроса и где брал?
2,7 т.р. у Феликса со Старого кордона.
"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно."

Елик

Andre пожалуйста на будущее свое сообщение пишите отдельно а не в цитируемом))) тяжело понять. 

Стоит дорого, я написал сразу . По быстро набегающих цифр , вы либо перепутали - с + , либо срочно к офтальмологу , лично я на протяжении 20 лет ношу очки -1.25 , и за это время сдел двое очков и обе пары живы , пробывал много разных вариантов , но все же полярики диоптрийные на заказ лучше всего.

Michael

30 мая 2018, 18:52:21 #697 Последнее редактирование: 30 мая 2018, 19:12:05 от Michael
Цитата: Michael от 15 мая 2018, 12:37:32Тоже пользуюсь Кафе франц. Лопнула дужка. Заехал на заправку, а они цены задрали на них :o Я лучше из СоланоСолано выберу за эту цену что-нибудь
Короче, купил Наутилус. Хотел купить Солано, заехал в Мир охоты. Выбирал из 3х моделей. Одни Солано забраковал, слегка искажали. Выбирал из ещё одной модели Солано и Наутилуса. Выбрал вторые- лучше сели на мою казачью переносицу ;D Цена вопроса 950 руб.нау.png

Picaso

Цитата: Michael от 15 мая 2018, 12:37:32Тоже пользуюсь Кафе франц. Лопнула дужка. Заехал на заправку, а они цены задрали на них :o Я лучше из Солано выберу за эту цену что-нибудь
Сегодня заправлялся на лукойле, а у них сейчас акция на Кафе франс 50%  ok
С Уважением Олег

immortal

Цитата: Picaso от 05 июня 2018, 20:53:07Сегодня заправлялся на лукойле, а у них сейчас акция на Кафе франс 50%  ok
прикол в том, что я как-то специально из Новошахтинска в Шахты ездил, так как у нас скидки не было, а в Шахтах была!
Новый закон о рыбалке: "Со своей водкой - можно, а со своей удочкой - нельзя

alexei295

ДВС. Требуется помощь знатоков. Чем отличаются рыболовные поляризационные очки, от простых поляризационных очков, которые продаются не в рыболовных магазинах 
C ув. Алексей

chao10

Ничем. Просто одни не такие модневые, 
"Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь"!!!:) Chao10

lesnik_68

Цитата: alexei295 от 15 апреля 2023, 12:10:50ДВС. Требуется помощь знатоков. Чем отличаются рыболовные поляризационные очки, от простых поляризационных очков, которые продаются не в рыболовных магазинах
Ценой, понтами.😉

Chetverg

Цитата: alexei295 от 15 апреля 2023, 12:10:50ДВС. Требуется помощь знатоков. Чем отличаются рыболовные поляризационные очки, от простых поляризационных очков, которые продаются не в рыболовных магазинах
Смотря какие. Технология поляризации в дешёвых китайский очках и в дорогих одинаковая. Отличие в дополнительных слоях, каждый из которых имеет свое назначение. Защита от ультрафиолета, "цвет" самой линзы. Напыление для фильтрации бликов отраженной поверхности.
Если быть ещё короче, то при бюджете на очки до 10-12к выбирай любые, которые тебе понравятся и даже не заморачивайся. Посмотри на качественные китайский типа "matrix". При бюджете выше этой суммы уже можно повыбирать и посравнивать Costa или Oakley.
Я себе для рыбалки взял двое Oakley, одни для береговой ловли, другие для морской 

alx_sun

Цитата: alexei295 от 15 апреля 2023, 12:10:50ДВС. Требуется помощь знатоков. Чем отличаются рыболовные поляризационные очки, от простых поляризационных очков, которые продаются не в рыболовных магазинах
У рыбацких/походных/туристических должна быть другая оправа, дужки прорезиненные, ремешок, чехол.
Должен быть сертификат по UV400. Поляризация – комфорт, защита ультрафиолета – здоровье глаз.
Пока только учусь



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter