08 мая 2024, 07:25:35

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Поляризационные очки для рыбалки

Автор Серега, 12 декабря 2008, 14:37:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fetisovvv

А у меня очки Polaroid (рис)! Весчь!

Manzoni

Цитата: fetisovvv от 16 апреля 2009, 19:41:37
А у меня очки Polaroid (рис)! Весчь!

Ты ценник озвучь  ;)

fetisovvv


arsen

Цитата: fetisovvv от 16 апреля 2009, 19:41:37
А у меня очки Polaroid (рис)! Весчь!

Уменя был Polaroid , но оправа сломалась . стекла храню зачем-то . Интересно можно в другую оправу вставить?

fetisovvv

Цитата: arsen от 16 апреля 2009, 20:52:46
Уменя был Polaroid , но оправа сломалась . стекла храню зачем-то . Интересно можно в другую оправу вставить?

Конечно можно. Обратись в оптику и без проблем сделают.

Manzoni

у меня одни поляроиды уже 13 лет, другие брал, когда была Олимпиада в Барселоне.
Хорошие очки.
Тока внешний вид оставляет желать лучшего.

fetisovvv

Цитата: Manzoni от 16 апреля 2009, 20:55:53
Тока внешний вид оставляет желать лучшего.

Серега, ну ты ведь понимаешь, что ничего вечного не бывает.

kusha

Я обычно на Ц.рынке очки покупаю, обойду 2-3 лотка найду, чтоб на лице сидели и рыбу видно было на картинке и покупаю. за лето 3-4 пары очков меняю (то поцарапаю, по поломаю, то потеряю). Мне посоветовали купить в магазине дорогие, мол, будешь аккуратнее к ним относиться, и качество и глазам лучше.
Пошла в магазин - стоят очки от 1500 до 3500 руб за штуку. Спрашиваю: из чего сделаны, какое качество как на глаза действуют. Ответ: качество хорошие, стекла - пластик. Спрашиваю: а чем цена обусловлена. Ответ поразил: ну это же ФИРМА. Из этого сделала вывод, что на Ц.Рынке, что на Темернике, что в магазинах - качество одно и то же. Только там ФИРМА, а тут просто очки. И смысл по магазинам ходить когда можно оптом на рынках покупать и менять, а не няньчится с ними, потому что ФИРМА. Глазам от ФИРМЫ ни холодно, ни жарко. Зато кошельку удобно.
КУША - вид акулы, Zygena malleus, молот рыба.

Manzoni

Цитата: kusha от 26 мая 2009, 14:27:26
Глазам от ФИРМЫ ни холодно, ни жарко. Зато кошельку удобно.

Дело в том, что в качественных ( фирменных ) очках используются качественные фильтры, которые не влияют на зрение.
То,что используется в дешевых китайских подделках-мягко говоря, описанию не поддается.
Такие очки даже одевать нельзя, дабы зрение не испортить.
Кошельку то ,может быть и удобно, только вот здоровье (зрение) ни за какие деньги не купишь.

Я не призваю к покупке очков за сотни долларов, но, даже в бюджетном варианте доступны довольно качественные товары, нужно просто знать, где и что приобретать .

инженер

 Только там ФИРМА, а тут просто очки. И смысл по магазинам ходить когда можно оптом на рынках покупать и менять, а не няньчится с ними, потому что ФИРМА. Глазам от ФИРМЫ ни холодно, ни жарко. Зато кошельку удобно.
[/quote]
Пользую очки Salmo(не реклама), не дорого и доволен :crazy:
Чего-то хотелось: толи конституции, толи севрюжины с чесноком, а может кого-нибудь обобрать...(Салтыков-Щедрин)

Don REPER

Шимано - года 3 в эксплуатации. Этот год доношу и новые буду брать.

kusha

напишите! где, конкретно, купить? Я за качество, а не за ФИРМУ. если буду уверена, что качество 100% - куплю за любые деньги. Просто в тех магазинах, где я была, я не уверена, что очки не такие же как на рынке.
КУША - вид акулы, Zygena malleus, молот рыба.

Анхен

я на прошлогодней выставке спортивно-охотничьей покупала Viva, ну уже ободрала стекла,конечно. но я их таскаю практически не снимая.  эта фирмА (только другие модели) во всех рыбных магазинах продаются

кстати на аватаре это они на мне)))
Самая вкусная рыба - пойманная лично

Serj1978

Купил очки cafa-france ( http://cafa-france.ru/ ), у официального распространителя, не_подделка. Через месяц облез лак на оправе. Выглядит неаккуратно. С поляризацией все классно - блики устраняют, в них отлично видно через "зеркальную" тонировку других машин, видно и как рыбы шарятся, если вода более менее прозрачная. В общем реально местами разница очень сильная между глядишь без очков / надел очки. Но вот облезающий лак обескуражил. Именно этот брен не рекомендовал-бы к приобретению.
Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

viktor

Цитата: Serj1978 от 10 июня 2009, 21:01:29
Купил очки cafa-france ( http://cafa-france.ru/ ), у официального распространителя, не_подделка. Через месяц облез лак на оправе. Выглядит неаккуратно. С поляризацией все классно - блики устраняют, в них отлично видно через "зеркальную" тонировку других машин, видно и как рыбы шарятся, если вода более менее прозрачная. В общем реально местами разница очень сильная между глядишь без очков / надел очки. Но вот облезающий лак обескуражил. Именно этот брен не рекомендовал-бы к приобретению.
А ты оставь эти очи для рыбалки, или закажи новую оправу.
Быть добру



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter