26 апреля 2024, 09:38:24

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Поляризационные очки для рыбалки

Автор Серега, 12 декабря 2008, 14:37:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mishanya

Уменя есть ,но уже с царапинами,просто хотел без беготни.
А не пробовали полярики с диоптрией заказать?

ribalkin1

Цитата: mishanya от 23 января 2009, 22:21:28
Уменя есть ,но уже с царапинами,просто хотел без беготни.
А не пробовали полярики с диоптрией заказать?
Не-а.. :smoke:Думаю что такие не делают
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Astat

Цитата: mishanya от 23 января 2009, 22:09:10
А кто прищепки полярные видал в продаже? и где?
Очки уже ношу.

Я в рыбачке на газетном видел

Серега

28 января 2009, 10:56:52 #18 Последнее редактирование: 28 января 2009, 10:59:30 от Серега
Цитата: Любитель от 23 января 2009, 12:29:16
про проверку очков уже давно написали, теперь из своего опыта:
купил в Пиранье (Таганрог) очки... радовался, на следующий день, одевая их, сломалась дужка. никаких усилий и деформаций не делал, на улице плюсовая температура :(. еду в магазин, объясняю девушке продавцу ситуацию... она даже не удивилась и предложила мне их поменять или сдать, поменял с доплатой на другие с металлической оправой и дужками. теперь полный порядок. очки всегда в машине лежат на парпризе в разложенном виде, дужки вперед и втыкнуты в щели обдува стекла (так они не ёрзают на поворотах). в солнечные дни всегда езжу в них, по началу было необычно наблюдать встречные машины "без лобового стекла". на воде тоже от них польза заметна. первые очки в пластике стоили около 300-350 руб, вторые в металле - вроде 450 руб (весна 2008г).

А цвет какой? Желтые, серые? Просто собрался прикупить, а с цветом не определился.
Братья Щербаковы рекомендуют желтые для спиннингистов, а серые вроде больше для нахлыстовиков подходят.
С уважением, Сергей

вова

Цитата: Серега от 28 января 2009, 10:56:52
А цвет какой? Желтые, серые? Просто собрался прикупить, а с цветом не определился.
Братья Щербаковы рекомендуют желтые для спиннингистов, а серые вроде больше для нахлыстовиков подходят.
Цвет стёкол применят по освещённости ( солнечно, пасмурно), где то читал, что бы перекрыть условия освещённости нужно 3, 4 цвета ;)
In My Humble Opinion

багер

Цитата: Серега от 28 января 2009, 10:56:52
А цвет какой? Желтые, серые? Просто собрался прикупить, а с цветом не определился.
Братья Щербаковы рекомендуют желтые для спиннингистов, а серые вроде больше для нахлыстовиков подходят.
Если лишних денег нет ,то возьми те , что больше понравились .

fetisovvv

Однозначно лучше для рыбалки желтый цвет стекла!!!
Так как желтый фильтр убирает "голубой спектр" из света, а
все остальные цвета поляризационных стекол этим эффектом не обладают. Напомню что при проходе через призму, белый свет разлагается на 7 спектров, это школьный материал-Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан=Красный Оранжевый Желтый Зеленый Голубой Синий и Фиолетовый соответственно. :)
А братья Щербаковы именно через такой желтый фильтр и снимают свои фильмы на водоемах.  :)

ВОТ ХОРОШИЕ очки, ну а как будут сидеть, это уже надо мерять.  :)


Dolomann

Цитата: mishanya от 23 января 2009, 22:21:28
А не пробовали полярики с диоптрией заказать?
я себе сделал, сдвоенные, под поляриком обычная оправа.
не зная что к чему не сразу понятно со стороны, в чём я)))
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

Андрей1

Цитата: Dolomann от 02 февраля 2009, 01:35:23
я себе сделал, сдвоенные, под поляриком обычная оправа.
не зная что к чему не сразу понятно со стороны, в чём я)))

А я, блин весь город облазил, диоптрийные поляризационные очки есть, но у них оправы обычные, не облегающие. А с такими засветка будет....  :'(
Если где-то водоём-значит есть и рыба в ём!

Дим

Цитата: Андрей1 от 15 апреля 2009, 10:27:45
А я, блин весь город облазил, диоптрийные поляризационные очки есть, но у них оправы обычные, не облегающие. А с такими засветка будет....  :'(
А Вы попробуйте пообщаться в этих салонах оптики с менеджерами. Как вариант, найдите на рынках оправу или обычные солнцезащитные очки в облегающей оправе, и попросите в них заменить стекла на нужные вам. Должны пойти на встречу клиенту.

BRE

Цитата: Дим от 15 апреля 2009, 11:25:19
А Вы попробуйте пообщаться в этих салонах оптики с менеджерами. Как вариант, найдите на рынках оправу или обычные солнцезащитные очки в облегающей оправе, и попросите в них заменить стекла на нужные вам. Должны пойти на встречу клиенту.
Вспомнилось....  :)
Года два назад решил себе купить "полярики". Куда идти? Пошел по салонам. Зашел в Люкс-Оптику, говорю: "Девочки, хочу очки поляризационные для рыбалки, но что-бы не очень темные были". Посмотрели по стендам  всякие Райбаны (все темные). Девочки говорят: "Давай мы тебе по каталогу подберем, посчитаем". Посчитали, Цейсовские стекла по 4 т.р. за штуку + 2,5 т.р. на оправу. Сказал спасибо, но мне бы для рыбалки попроще, попроще ничего не оказалось. Зашел в салон на Садовой-Журавлева, нашел Полароиды за 1,2 т.р. Купил. Через пару месяцев сел на них на рыбалке и убил их нафик.
В прошлом году заехал к Сан Санычу на Буденовский, купил очки SALMO за 320 рублей, пользуюсь до сих пор. Кстати и на машине в них езжу.  ;D

Manzoni

Вчера на Шолохова в Рыболовный край завезли очки Snowbee.

Взял себе полярики в безрамной оправе.
Ценник очень гуманный(800-850), с учетом того, что очки с жестким футляром и шнурком.
Пока там выбор есть.

Анхен

Цитата: BRE от 15 апреля 2009, 11:49:32
В прошлом году заехал к Сан Санычу на Буденовский, купил очки SALMO за 320 рублей, пользуюсь до сих пор. Кстати и на машине в них езжу.  ;D
а можно с этого места поподробнее? кто это и где именно?
Самая вкусная рыба - пойманная лично

BRE

Цитата: Анхен от 15 апреля 2009, 12:00:19
а можно с этого места поподробнее? кто это и где именно?
Рыболовный магазин на Буденовском в подвалчеке. Если ехать от Садовой, то не доезжая Комсомольской площади метров 30 с правой стороны.

AAA




Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter