21 июля 2025, 00:26:38

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Ейском лимане(общие вопросы)

Автор Noname978, 07 февраля 2012, 22:09:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дмитрий123

Сегодня хорошие знакомые ездили на лиман.заезжали с Глафировки,проходили весь день, ноль поклевок.лёд 20 см, сверху снежная каша. весь день шол дождь,моторолеры по льду ездят лёд начинает становиться трубчатым.всем удачи будьте осторожны.
Моё дело сказать правду,а не доказывать её.

рыболов_охотник

Цитата: olegutorov от 08 января 2016, 18:20:43
здорова всем. Мужики подскажите что да как на лимане творится. Как рыба клюет,где клюет,на что клюёт. Какой лёд
Доброго времени суток! Только что вернулся с Глафировки домой в Батайск. Туда утром добирался по М4 (через Кущевскую, Староминскую). Дорога-сказка! Полное отсутствие наледи, каши и ям. Обратно решил через Азов - дорога намного короче, но машину жалко, т.к. дорожное асфальтовое покрытие от Елизаветовки до Пешково - полное г..вно! + каша посередине дороги (обгонять очень некамильфо...). По сути вопроса: лед - 10-12 см; вода на льду - 3-4 см; дождь, ветер, рыба не клюёт (с 10-00 до 15-30 ни одной поклевки, ни у кого (а было на льду около 50-70 пингвинов), ни на что (пробовал мотыль, опарыш, вымя)!!! Пробовали ловить на разном удалении от берега - 5-3-1-0.5 км. Результат у всех одинаковый - ни одной поклевки за весь день! Перед заходом на лед успел пообщаться с местными старожилами. Говорят, что такая картина уже несколько дней подряд наблюдается. Даже в сети ничего не идет (брешут, наверное, т.к. на пробитой мотоциклами колее мелкая, побитая сетями, тарань в лед повмерзала). Короче, пока не будет достоверной инфы, что рыба ловиться, ехать нет смысла.   

Юрий Петрович

Завтра ехать-большой риск!!! Низовка до 14 м/с...Лёд подрывать будет точно. :help: :help: :help: :help: :'( :'(
С уважением Ю.П.

андрей 1979

08 января 2016, 20:24:33 #33 Последнее редактирование: 08 января 2016, 20:26:27 от андрей 1979
Мужики , ехали на сутки , по приезду  оказалась ОПА , дождь, вода а как спать шо делать .... Спасибо хоть рулевой  не дернул писюлик   :buhalka: и таки Я вам скажу надо  вовремя сиБаса... НЕх там делаТИ и  ДУмаТи то шо пишуть фсе, фуфло  , ото как ездили с третьей декады января так оно и будеть ...
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.Ривьера 3200СК

evseyy

Заходили сегодня с п.Северный.заход нормальный.лед см 12 и плюс волы см 5.увидели поклевки в начале 12.в итоге 4 рыбки на троих.пробовали:вымя,легкое,мотыль,опарыш, кукуруза.все бегали в поисках рыбы.даже у ночников плачевно в сетях.будем ждать
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

геннадий23

мужики, на лимане уже опасно, да и не клюёт она щас. не рискуйте ради тарашки оно того не стоит!
Жизнь прекрасна! С какой стороны ни смотри!

Igor_obnov

09 января 2016, 11:02:18 #36 Последнее редактирование: 09 января 2016, 11:07:57 от Igor_obnov

евгений аз



alecsei

Съездил я завтра на рыбалку, новость с Рамблера свежая, 9 янв — РИА Новости. Спасители проводят эвакуацию рыбаков, льдина с которыми дрейфует в Ейском лимане Краснодарского края, сообщил РИА Новости представитель Южного регионального центра МЧС России.
"В 11.15 мск в Щербиновском районе Краснодарского края в Ейском лимане произошел отрыв льдины с рыбаками. На льдине находятся около 100 человек", — сказал собеседник.
По его словам, для спасения рыбаков МЧС задействовало два судна на воздушной подушке и две лодки.
"В настоящее время уже спасено 50 человек, эвакуация продолжается", — добавил он.---
*Link Removed*
*Link Removed*

SergSuzuki

Мы не любим преград-шлюзы,цены на бензин.Они нас не удержат.Будем бродить везде.

Mazdax9

Цитата: SergSuzuki от 09 января 2016, 19:53:25
https://youtu.be/9z4JogsroBg  про спасение рыбаков


Опубликовано: 9 янв. 2016 г.
Сотрудники МЧС проводят спасательную операцию на Ейском лимане в Краснодарском крае. Там на отколовшейся от берега льде дрейфуют около 100 рыбаков.
"Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайям

_SERGEY_

Цитата: Mazdax9 от 10 января 2016, 13:55:24

Опубликовано: 9 янв. 2016 г.
Сотрудники МЧС проводят спасательную операцию на Ейском лимане в Краснодарском крае. Там на отколовшейся от берега льде дрейфуют около 100 рыбаков.
Того гляди льдину в океян унесет ;D  ;D ;D
Какую же хрень пишут и показывают это писец. :o
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5

pioner

В этом году на лимане запрет будет или до весны ловить можно будет?
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

lesnik_68

Цитата: _SERGEY_ от 10 января 2016, 14:23:53
Того гляди льдину в океян унесет ;D  ;D ;D
Какую же хрень пишут и показывают это писец. :o
Ну так МЧСовцам премию, надо ж получить? Серёга, ну что в самом деле. ;) ;D



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter