20 сентября 2024, 08:43:38

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Река Кундрючья

Автор Rambrero, 10 декабря 2008, 21:51:46

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Rambrero

10 декабря 2008, 21:51:46 Последнее редактирование: 11 декабря 2008, 10:13:09 от DonFisher
Есть предложение ломануться на Кундрючку, выезд из серии х.з. как ехать, но по карте разберЁмся.  :)

Время поездки пока незнаю, нужно сначала единомышленников найти, но выезд на субботу-воскресенье эт по любому!

Я там был в байдарочном походе, ловился голавль, а места просто зашатаешся!
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

eyno

Нех там делать в плане рыбы. Речка засрана сбросами с шахт до невозможности, по крайней мере, в средне-нижнем течении. А по голавлю сейчас не сезон. Разве что на покатушки - места и правда красивые.

Rambrero

Цитата: eyno от 10 декабря 2008, 22:03:49
Нех там делать в плане рыбы.
А места....
Цитата: eyno от 10 декабря 2008, 22:03:49
А по голавлю сейчас не сезон.

Когда не сезон поимка вдвойне приятнее!!!

Цитата: eyno от 10 декабря 2008, 22:03:49
Разве что на покатушки - места и правда красивые.

А места супер!!! И покатушки туда интересное мероприятие!
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Rambrero

А ещЁ там недалеко порожек... в котором рыба ловится/ловилась.... ;D
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Vitel

у нас тут шахтерские есть можно у них узнать но я наскоко знаю н..х там делать
если у вас клюет пишите в личку ;)

Анхен

а кто-нибудь вообще был на Кундрючке, проходил ее на лодке?
Самая вкусная рыба - пойманная лично

serg-rostov

Знакомцы ездили по лету на рыбалку с ночевой. Впечатлениями делились только про ночной загул, костерок, гитара, стопочка... Когда спашивал про рыбу то махали руками и грозились отвести туда, в следующий раз, и установить табличку "Здесь рыбы нет." :)

DM

14 декабря 2008, 09:12:38 #7 Последнее редактирование: 14 декабря 2008, 09:17:21 от DM
Странно. А я слышал про самое устье Кундрючки очень положительные отзывы.
Но сам на ней ни разу не был, правда. Точнее был, но когда-то в далеком детстве, в пионерлагере от шахты "Южная". Леса красивые, а речушка 5 метров ширины, нам, первоклассникам, по пояс...

Анхен

Цитата: serg-rostov от 13 декабря 2008, 11:05:58
Знакомцы ездили по лету на рыбалку с ночевой. Впечатлениями делились только про ночной загул, костерок, гитара, стопочка... Когда спашивал про рыбу то махали руками и грозились отвести туда, в следующий раз, и установить табличку "Здесь рыбы нет." :)
итересно, по весне мы там с байдарки очень знатно браконьеров гоняли... что-то же они там делали! и сетки мы там видели....
Самая вкусная рыба - пойманная лично

Rambrero

Несмотря на "хорошие" погодные условия мы всёже решили ехать.

На счет рыбалки правда есть сомнения, но попасть в те места хочется...

А если СИЛЬНО повезет та еще и рыбу половим. ;D ;D ;D
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

DonFisher

Ну тогда с вас отчетик о поездке  ;) ;D

Rambrero

Цитата: DonFisher от 19 декабря 2008, 13:13:02
Ну тогда с вас отчетик о поездке  ;) ;D

Ага, постараемся в красках, как ехали  :D, что делали  :warm:, кого ловили... :shrk:
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Rambrero

Обещаный отчет о вылазке на Кундрючью

Предыстория. Ранней весной нами была предпринята разведывательная экспедиция по Кундрючьей на байдарке от Красного Сулина до Зайцевской скалы. Нереальные скалы, нависающие прямо над водой, пороги, бодрый клев голавля – красотища!
Ностальгия одолела, решили проехать в те же края по суше.

Посмотрев прогнозы погоды, собрали теплые вещи, вооружились одним спиннингом с комплектом блесен и др. и пр. (на всякий случай) и выдвинулись впятером одной машиной. Ехали по маршруту «а хз, мы там еще не были, как ехать – не знаем».

Rambrero (R):
Несмотря на мороз, машина завелась с полоборота. Собрав группу, выехали на трассу. В машине постоянно звучал вопрос: «Рома, а ты точно знаешь, куда ехать?» – «Понятия не имею!».

Анхен (А):
Еще в процессе сборов я пыталась оставить дома спиннинг, раз уж мне не дали взять донку и не позволили морозить домашних любимцев –червяков.
Маршрут мы определили еще дома, посмотрели спутниковые карты, в руках у меня новенький километровый атлас области. Подъехав к окончанию асфальта в ст.Владимировская, перевернули карту вверх ногами, сделали поправку справа налево и...

R:
Началась моя любимая дорога – кто сказал, что «Волга» – не танк?
С моим верным штурманом Анхен мы ехали, как ни странно, в нужном направлении, узнавая смутно знакомые места, виденные ранней весной с байдарки. Перед очередным оврагом штурман сообщил, что в овраге ручей и брод. Остановились и по водно-туристической привычке вышли на осмотр препятствия. Моя машина и я увидели жопу – обледеневший ручей шириной метров 8.

А:
По водной же привычке выставили страховку, я встала на видеосъемку прохождения препятствия. Грохот ломающегося льда, брызги во все стороны – и машина вылетела на другой берег, вся мгновенно обледеневшая.

R:
Пару раз останавливались осмотреться, полюбовались бурлящим порогом, в одном месте видели на кундрюченском льду пингвина, но близко не подходили, что он наловил – не знаем.

Как ни странно, поляну, которую искали, нашли с первого же раза.
Посмотрел я, вооруженный спиннингом, на толстый лед и...

А:
... и дал команду собирать дрова и разводить костер.
Девушки занялись костром, а мужская часть – заменой пробитого колеса.

R:
Отчаявшись поспининговать, я камнем пробил лед и попытался кого-нибудь поймать. Не имея ни опыта, ни знаний, ни снастей для зимнего лова, плюнул на эту затею и ограничился жареньем на костре сосисок.

А:
Прокатились еще на одну полянку недалеко от Зайцевки, доели сосиски, допили глинтвейн и отбыли домой.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Rostislav-a

места там и правда красивые, у меня там родители живут в одноименной станице, а ловится на этой речке и голавль и карась и сомик небольшой, чехонь попадается.
Ходил на этих выходных на рыбца, но что-то нет его, зато головля примерного вытащила жена на 350 гр, окуней немного... воды мало в реке сейчас...
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter