25 апреля 2024, 23:21:18

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Водный поход по реке Хопер

Автор Анхен, 04 декабря 2008, 12:48:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rambrero

На начало мая у нас какая то полная непонятка с Кавказом и поэтому решили идти по Хопру.
Предварительно с 1 по 9 мая! ;D
Это полторы нендели на воде, природа, рыбалка! :P :P :P
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Алексей5

А как с маршрутом? Что за участок выбрали, сколько народу собирается?

Rambrero

Цитата: Алексей5 от 15 апреля 2009, 10:49:04
А как с маршрутом? Что за участок выбрали, сколько народу собирается?

ст. Вернутовская-г. Балашов, нас пока трое.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Алексей5

Молодцы! Должен быть большой смысл. Из моих воспоминаний, самый красивый участок был около дня ходу ниже Балашова. Оченно интересно, что выше. Если узкая. извилистая река с песчаными крохотными пляжиками, деревья в воде на каждом повороте, то будет классно. Слюной захлебываюсь. Хопер был моим первым путешествием в 1977г., ходили вдвоем с приятелем не регистрируясь.

Rambrero

Цитата: Алексей5 от 15 апреля 2009, 18:15:16
Молодцы! Должен быть большой смысл. Из моих воспоминаний, самый красивый участок был около дня ходу ниже Балашова. Оченно интересно, что выше. Если узкая. извилистая река с песчаными крохотными пляжиками, деревья в воде на каждом повороте, то будет классно. Слюной захлебываюсь. Хопер был моим первым путешествием в 1977г., ходили вдвоем с приятелем не регистрируясь.

У меня самого слюна потекла.... :) :)

Мы в конце лета пойдем Хопер, принять участие могут ВСЕЕЕ желающие!!!!!!!!!!!!1 ;) ;) ;)
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

KlimovS

30 июля 2009, 12:26:41 #20 Последнее редактирование: 30 июля 2009, 12:29:15 от KlimovS
Поход будет?
Раньше каждый год ходил, в семейные. Особенно запомнились - Нерль (объедались малиной), Псел - прозрачная вода и маслята, Селигер - сшил сам парус, катамаран из двух байдарок, прекрасны озера с чистейшей водой (стоянка на них запрещена), грибы, ягоды, Битюг - прозрачная вода, и узенькая речка, Хопер с выходом в Дон, Дон возле Вещенской - широко, плохо в жару, но был попутный ветер - поставили парус из простыни и не гребли все 10 дней! На дорожку поймали сома 1.5 метра!
Еще ходили по Кундрючей (рукотворных плотин - куча уже тогда), Воронежу, Медведице, Северский донец - раков объдались (но всего межу парой шлюзов, потом пропали). Раколовку делали из авоськи! И алюминивой проволоки (навалом в полях валялось!)
Сам сшил две палатки, для доставки груза сделал тачку из колеса от зайчика и двух швабр. В качестве ручек - весла. Выложу фотки. А первую тачку телал из труб 1/2 дюйма - выбросил за тяжестью. Потом все знакомые пользовались такими.
Последние 10 лет в походы не ездил :(
В спортивные ходил в лыжные (от планеты), единичка на Карпаты, и двойка под Архангельск! Великолепные впечатления!!!

Один раз попали на заповедник, пришлось платить какуюто хрень.
А что за удостоверения туриста? Как получить?

Байдарок не осталось...  В 2002 все было продано. А была флотилия: Таймень 2, одна двойка и две тройки!
Родина!

Rambrero

Цитата: KlimovS от 30 июля 2009, 12:26:41
Байдарок не осталось...  В 2002 все было продано. А была флотилия: Таймень 2, одна двойка и две тройки!
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :o :o :o :o :o :o :o :o :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Цитата: KlimovS от 30 июля 2009, 12:26:41
Поход будет?

В этом году к сожалению нет, нехватает времени.
Но в те края обязательно собиремся!!!  :) :) :)
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

do-vitas

21 мая 2014, 20:41:00 #22 Последнее редактирование: 19 июня 2014, 17:17:23 от DonFisher
хочу сплавится июньские выходные по Хопру от Новохоперска до Урюпинска! есть у кого желание присоединяйтесь! Пытаюсь подбить коллектив Атоммашеского туристического клуба вроде задвигалось! так что если есть желающие присоединяйтесь! проблемы с плав средствами, автобус уже вроде выбили :)! Ромка сори на майские не вышло! выбор либо туда либо сюда!

Rambrero

Цитата: do-vitas от 21 мая 2014, 20:41:00
Ромка сори на майские не вышло! выбор либо туда либо сюда!
Я бы тоже Хопер выбрал.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Любовь

Мы на Хопёр идём в эти дни.Но только уже в самое устье от Слащевской до Усть -Хопёрской . Есть ещё 3 места. Если у вас не получится собрать группу, можно присоединиться к нам.

do-vitas

Нас  около 8 уже дальше видать будет лучше вы к нам

Steel_man

Цитата: do-vitas от 29 мая 2014, 20:38:08
Нас  около 8 уже дальше видать будет лучше вы к нам
Виталик, уж лучше вы к нам ;D ;D ;D У нас намнооооого крупнее интереснее будет :shrk:
Грядут большие перемены =)

amigos

Цитата: Steel_man от 29 мая 2014, 21:55:22
Виталик, уж лучше вы к нам ;D ;D ;D У нас намнооооого крупнее интереснее будет :shrk:
видели мы ваши трофеи ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Любовь

Нас уже тоже не мало...12 ... :crazy:

do-vitas

Цитата: Steel_man от 29 мая 2014, 21:55:22
Виталик, уж лучше вы к нам ;D ;D ;D У нас намнооооого крупнее интереснее будет :shrk:
Сань да мне рассказали уже жаль конечно но я ж не кину тех людей темболее что я там идейный вдохновитель! :o :'( :(



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter