19 апреля 2024, 12:35:33

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Водный поход по реке Хопер

Автор Анхен, 04 декабря 2008, 12:48:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анхен

04 декабря 2008, 12:48:57 Последнее редактирование: 12 декабря 2020, 16:24:36 от DonFisher
Сплав по реке Хопер

День добрый, господа рыбаки!
Вопрос в следующем: появилась идея организовать в следующем году спортивный туристический поход на байдарках по Хопру, но так, чтобы еще и рыбку половить (говорят, там стерлядь живет :)).
Не подскажете ли, какой можно сообразить маршрут сплава километров этак на 150-200 (на недельку - дней 10), и чтобы заброска-выроска была без особенных сложностей?
Самая вкусная рыба - пойманная лично

DonFisher

Цитата: Анхен от 04 декабря 2008, 12:48:57
День добрый, господа рыбаки!
Вопрос в следующем: появилась идея организовать в следующем году спортивный туристический поход на байдарках по Хопру, но так, чтобы еще и рыбку половить (говорят, там стерлядь живет :)).
Не подскажете ли, какой можно сообразить маршрут сплава километров этак на 150-200 (на недельку - дней 10), и чтобы заброска-выроска была без особенных сложностей?

Да, идейка супер. Сам все мечтаю сплавится на недельку. Но я б по Енисею прошел бы с удовольствием или по другой уральской речушке. По Хопру могу подсказать маршрутик:
г.Урюпинск - Слащевский мост (Кумылыженского р-на)
Остановки:
х.Ключанский
х.Акишевский
х.Линовский
х.Водяновский
х.Кругляковский
Слащевский мост
Протяженность маршрута 202 км.

Анхен

Какая оперативность!
А Хопер там судоходный уже, я ничего не путаю? Хотелось бы в несудоходной части побывать)))
Самая вкусная рыба - пойманная лично

DonFisher

К сожалению, других маршрутов не знаю. Что знал, то выдал  ;) :)

Мужики, мож кто поможет даме?  ;) :help:

Охотник-за-пывом

А может ещё в какой-нибудь ЗАПОВЕДНИК махнём? :crazy: http://www.hoperzap.ru/?do=5&id=11  :o И если всё это вас не остановит от поездки,то постораюсь предупредить вас уважаемая леди,что стерлядь одна из многочисленных рып отнесённой в красной книге к запрету на вылов(из семейства осетровых)...За вылов которой могут и чуть ли не до тюрьмы довести.... :P :crazy: Так-что аккуратней с выловом такой рыбкой,ибо если вдруг она у вас клюнула,то немедленно отпустите её обратно в воду... ;) И пожайлуста убирайте за собой мусор... ;)

RN4AJ

Да ладно, не стращай. Если стерлядь поймать во время похода, то единственное ей применение - это съесть. В движении стерлядь не ловят, во время стоянки из нее сразу уху варить надо. Кто будет проверять что у тебя в котле. Я разок поймал стерлядку в Дону в районе Багаевки. Отпустил. Но не из-за того что ее нельзя ловить, а из-за того что маленькая была. Была б побольше - не отпустил бы. А вот насчет заповедника - замечание не лишено смысла. Не стоит в заповеднике рыбу ловить если нет индульгенции. Вообще тоже есть такое желание сплавиться в течении недельки по тому же Хопру или Медведице. Пока что то никак не получается.

Анхен

04 декабря 2008, 21:47:56 #6 Последнее редактирование: 04 декабря 2008, 21:50:29 от Анхен
Цитата: Охотник-за-пывом от 04 декабря 2008, 16:01:52
А может ещё в какой-нибудь ЗАПОВЕДНИК махнём? :crazy: http://www.hoperzap.ru/?do=5&id=11  :o И если всё это вас не остановит от поездки,то постораюсь предупредить вас уважаемая леди,что стерлядь одна из многочисленных рып отнесённой в красной книге к запрету на вылов(из семейства осетровых)...За вылов которой могут и чуть ли не до тюрьмы довести.... :P :crazy: Так-что аккуратней с выловом такой рыбкой,ибо если вдруг она у вас клюнула,то немедленно отпустите её обратно в воду... ;) И пожайлуста убирайте за собой мусор... ;)
Да, возможно я сразу должна была объяснить, что не собираюсь выловить всю рыбу во всей реке и отнести ее на центральный рынок. И пояснить, что, будучи, в первую очередь, туристом с удостоверением, знаю о заповедниках и о том, что бутылки за собой надо убирать)))

Вопрос именно в том, чтобы придумать интересный маршрут, опять же в первую очередь спортивно-туристический, который будет заявлен в маршрутно-квалификационную комиссию на 1-ю категорию сложности.

Кстати, все, кому интересна идея провести отпуск в походе, уже сейчас можете задуматься о том, чтобы присодениться, байдарками обеспечим))))
Самая вкусная рыба - пойманная лично

mr.Fuks

Если поход запланируете на сентябрь-считайте что я .в Вашем распоряжении.Стаж туриста имеется
Ребята!Давайте жить дружно!

RN4AJ

Сударыня, а Вы не могли бы самую малость вуаль приподнять? В смысле с каких краев будете, откуда стартовать предполагаете?

Анхен

05 декабря 2008, 09:52:43 #9 Последнее редактирование: 05 декабря 2008, 10:02:25 от Анхен
Вот насчет времени мы еще раздумываем, либо апрель, либо лето - майские хочется занять походом на кавказ. Сентябрь тоже не исключен еще из рассматриваемых)))
Сами-то мы ростовские, клуб Планета, потому и про байдарки я так уверенно - обеспечим)))
Самая вкусная рыба - пойманная лично

Rambrero

Всем привет.

Наш поход на Хопер еще в стадии разработки, сроки и маршрут еще не определены.

Единственное знаем точно, что хоти и дистанцию на еденичку пройти и рыбу половить...
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

RN4AJ

Цитата: Анхен от 05 декабря 2008, 09:52:43
Вот насчет времени мы еще раздумываем, либо апрель, либо лето - майские хочется занять походом на кавказ.

Имейте ввиду, что апрель - уже запретный для рыбалки с лодки месяц. Понятно что основная цель все таки туризм, а рыбалка вторично. Но плыть в лодке и сходить на берег чтобы половить рыбы - наверно выше моих сил ... :)

Цитата: Анхен от 05 декабря 2008, 09:52:43Сентябрь тоже не исключен еще из рассматриваемых)))

Самое время...

Цитата: Анхен от 05 декабря 2008, 09:52:43Сами-то мы ростовские, клуб Планета, потому и про байдарки я так уверенно - обеспечим)))

А если не трудно ответьте в этой теме про лодку: http://forum.donfisher.ru/index.php?action=post;topic=87.90;num_replies=97

Алексей5

Я сплавлялся, правда очень давно, от Балашова до Борисоглебска. Можно по укороченному варианту от Поворино до Борисоглебска.

Rambrero

Цитата: Алексей5 от 02 марта 2009, 10:40:42
Я сплавлялся, правда очень давно, от Балашова до Борисоглебска. Можно по укороченному варианту от Поворино до Борисоглебска.

А пройтись по этой чудной речке ещЁ разок нет желания? ;)
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Алексей5

Только не в объеме 1 к.с. Рыбалка и такие расстояния ИМХО не совместны.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter