29 марта 2024, 15:44:33

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Спиннинг (разное)

Автор Don REPER, 08 сентября 2011, 19:27:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

korart

Цитата: Faster от 08 сентября 2011, 23:30:52
Мои спиннинговые эксперименты закончились ещё в 2006-м. Как только я понял, что щука отлично ловится на лёгкую резину, со всеми экспериментами тут же завязал.
Хочу посмотреть как ты все это делаешь... Когда мастер-класс? Я думаю, что желающие наберутся...

Faster

Цитата: korart от 08 сентября 2011, 23:35:12
Хочу посмотреть как ты все это делаешь... Когда мастер-класс? Я думаю, что желающие наберутся...

Можно сгонять как-нибудь на Сельмаешевские каналы, там щуки дуром, поймают все...
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

Faster

Цитата: Partizan от 08 сентября 2011, 23:30:42
3,5 грамма+2-3 дюймовый твистер+плетня 0,14+палка "лапша"+ катуха 1500 = ловя щуки
Моя в а*** :D ??? :o

А на что по вашему НУЖНО ловить щуку?
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

korart

Цитата: Faster от 08 сентября 2011, 23:36:57
Можно сгонять как-нибудь на Сельмаешевские каналы, там щуки дуром, поймают все...
ЦитироватьНа Лагутнике крупной практически нет, поэтому там чаще всего шнурки. А вот на Маныче другое дело....
Я так понял щука размером с того окуня, что я на Северном ловлю....?
Какой самый крупный трофей на указанную снасть?

Don REPER

Честно говоря шнурки и щука понятия разные.
К тому же есть Правила рыболовства ограничивающие минимально допустимый к вылову размер.
А может на Гребном мастер-класс покажете - там и окуня и щуки дуром.

Faster

Цитата: korart от 08 сентября 2011, 23:42:43
Я так понял щука размером с того окуня, что я на Северном ловлю....?


Мелкой полно, но есть и такие, что не стыдно садок замарать. Вся проблема в траве. Там её столько, что и лёгкая резина не всегда поможет, поэтому там и щуки хватает, мало кто её ловит.
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

Faster

Цитата: korart от 08 сентября 2011, 23:42:43
Какой самый крупный трофей на указанную снасть?

Болше 4кг не ловил никогда в жизни.
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

Partizan

08 сентября 2011, 23:48:24 #37 Последнее редактирование: 08 сентября 2011, 23:50:53 от Partizan
Цитата: Faster от 08 сентября 2011, 23:40:41
А на что по вашему НУЖНО ловить щуку?
Я уж и не знаю теперь,что ответить :o
Я ловлю на это
палка http://midacompany.ru/Manufacturer/84-rizer.aspx   RZS-702ML Medium-Light   Extra-Fast 4-17
катушка http://www.daiwa.ru/product/certate/                 CERTATE 2500
плетня 14 либровая и много-много очень разных приманок...
Ловлю в разных местах,часто и много.тьфу,тьфу,тьфу
Ловлю на воблеры от 9 см,на резину крупную дюймов так от 6-7,на волкеро-попперы разные и т.д. и т.п.
Кстати,комплект на грани фола,по идее,палочку нужно до 25 и совсем не параболик.
Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.

Faster

Цитата: Don REPER от 08 сентября 2011, 23:43:42
Честно говоря шнурки и щука понятия разные.
К тому же есть Правила рыболовства ограничивающие минимально допустимый к вылову размер.
А может на Гребном мастер-класс покажете - там и окуня и щуки дуром.

Если покажете кайфовые щучьи места на Гребном, то я только за. Никогда не ловил там спиннингом, только закидушками амура и карпа.
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

Faster

Цитата: Partizan от 08 сентября 2011, 23:48:24

Ловлю в разных местах

В этом вся разница. А я ловлю в одних и тех же местах, под них и подобраны мои снасти. Набор приманок у меня минимальный. Точнее я беру с собой на рыбалку по минимуму, а так вообще-то у меня дома много всего интересного, только я всем этим не пользуюсь. Ловлю на то на что у меня лучше всего получается.
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

korart

Цитата: Faster от 08 сентября 2011, 23:49:02
Если покажете кайфовые щучьи места на Гребном, то я только за. Никогда не ловил там спиннингом, только закидушками амура и карпа.
Я так понимаю, что человеком придуман самостоятельно вариант для ловли щуки (ну или кто там попадется) исключительно в "жабовниках" густо заросших травой. Удобно - неудобно, ему все равно, его и так все устраивает, тяги к экспериментам с оснастками, а так же с местами лова нет.
Указанная им снасть не будет работать в других водоемах, как например на Нижней Волге да и даже на том же Северном по окуню. Все ИМХО

korart

Цитата: Faster от 08 сентября 2011, 23:52:24
Точнее я беру с собой на рыбалку по минимуму, а так вообще-то у меня дома много всего интересного, только я всем этим не пользуюсь.
А вот эта фраза по-моему была лишней..... Малыш и Карлсон....

Don REPER

2 korart  - я хоть и начинающий спиннингст, но с вами абсолютно согласен.

Faster

Цитата: korart от 08 сентября 2011, 23:54:07
Я так понимаю, что человеком придуман самостоятельно вариант для ловли щуки (ну или кто там попадется) исключительно в "жабовниках" густо заросших травой. Удобно - неудобно, ему все равно, его и так все устраивает, тяги к экспериментам с оснастками, а так же с местами лова нет.
Указанная им снасть не будет работать в других водоемах, как например на Нижней Волге да и даже на том же Северном по окуню. Все ИМХО

Ясное дело! Для разных мест разные снасти. А что касается окуня, как-то никогда меня к нему не тянуло.
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

Faster

Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter