25 апреля 2024, 10:38:16

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Спиннинг (разное)

Автор Don REPER, 08 сентября 2011, 19:27:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Medintsev

Цитата: Faster от 08 сентября 2011, 23:16:13
Вы там просто не бывали, потому и не понимаете о чём говорите. Трава местами доходит до самой поверхности, особенно по верховке, воблер, поппер и т.д., тройниками сгребает всё как граблями, а у резины крючок наверху, провести её можно где угодно... при нормально подобранном весе конечно.

почему же... бывал и не раз!!

Там где очень много травы, неогруженная резина интересный вариант....
"Всегда лучше когда друзья недооценивают твои достоинства, а враг преувеличивает недостатки" (с)

korart

Цитата: Faster от 08 сентября 2011, 23:16:13
Вы там просто не бывали, потому и не понимаете о чём говорите. Трава местами доходит до самой поверхности, особенно по верховке, воблер, поппер и т.д., тройниками сгребает всё как граблями, а у резины крючок наверху, провести её можно где угодно... при нормально подобранном весе конечно.
На воблерах и попперах тройники на двойники сменить можно.... Т.е. если я правильно понял резину не заглубляешь, а тянешь поверху равномерной проводкой??? Резину вообще где угодно провести можно, и не в весе дело, а в монтаже.... на офсетнике например...

Faster

Цитата: Don REPER от 08 сентября 2011, 23:14:21
Ну 30 м не знаю, а на 20 возможно. Как-то имел неосторожность кинуть Маньячку 2 гр по ветру, на шнуре 0,1 палкой 7-21 метров этак на 25. Но монтаж чебур и резина тяжелее, компактнее и может полететь .

Не надо недооценивать резину. 3,5гр головка летит как пуля, сопротивления воздуха почти не испытывает. А если ещё и ветерок подходящий, то вообще без напряга летит куда надо.
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

Don REPER

Цитата: Faster от 08 сентября 2011, 23:16:13
Трава местами доходит до самой поверхности, особенно по верховке, воблер, поппер и т.д., тройниками сгребает всё как граблями, а у резины крючок наверху, провести её можно где угодно... при нормально подобранном весе конечно.

Так вы джиг с резиной проводите как блесну или воблер? И по поверхности?

Faster

Цитата: Medintsev от 08 сентября 2011, 23:19:38
почему же... бывал и не раз!!

Там где очень много травы, неогруженная резина интересный вариант....

Не просто интересный, а потрясающий! Я ловлю там, куда другие и не взглянут, проедут мимо.
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

korart

08 сентября 2011, 23:22:36 #20 Последнее редактирование: 08 сентября 2011, 23:24:13 от korart
Цитата: Faster от 08 сентября 2011, 23:20:42
Не надо недооценивать резину. 3,5гр головка летит как пуля, сопротивления воздуха почти не испытывает. А если ещё и ветерок подходящий, то вообще без напряга летит куда надо.
Ох постоял бы я рядом, поучился такие пули метать.....
Если ветерок, то летит не куда надо, а куда ветер дует....

Faster

Цитата: Don REPER от 08 сентября 2011, 23:21:29
Так вы джиг с резиной проводите как блесну или воблер? И по поверхности?

Ну уж понятно не стучу по дну. На жабовниках дно, это сплошной ковёр травы, только дотронулся приманкой, тут же тянешь килограмм зелени.
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

Faster

Цитата: korart от 08 сентября 2011, 23:20:08
На воблерах и попперах тройники на двойники сменить можно.... Т.е. если я правильно понял резину не заглубляешь, а тянешь поверху равномерной проводкой??? Резину вообще где угодно провести можно, и не в весе дело, а в монтаже.... на офсетнике например...

Офсетники не использую - нервров не хватает, слишком много сходов.
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

korart

Цитата: Faster от 08 сентября 2011, 23:24:03
Ну уж понятно не стучу по дну. На жабовниках дно, это сплошной ковёр травы, только дотронулся приманкой, тут же тянешь килограмм зелени.
"Каролину" попробуйте, с весом приманки соответствующим тесту спиннинга.

Nomad

Люди, если есть сплошной ковер травы, то для этого придуманы глиссеры, хорватские яйца, силиконовые лягушки. А воблеры, уокеры, попперы здравомыслящий человек в траву не кидает - ими ловят в окнах!

Faster

Цитата: korart от 08 сентября 2011, 23:22:36
Ох постоял бы я рядом, поучился такие пули метать.....
Если ветерок, то летит не куда надо, а куда ветер дует....

В этом главный минус лёгкой резины, при достаточно сильном ветре ловить невозможно, дугу из плетёнки выдувает такую.......)))))
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

Don REPER

 Ну тогда на осеннем ультралайте с Вас мастер класс по забросу 2-3,5 гр джиг-головки+2 дм резины на 30 м палкой с тестов до 25 гр.

korart

Цитата: Faster от 08 сентября 2011, 23:27:25
В этом главный минус лёгкой резины, при достаточно сильном ветре ловить невозможно, дугу из плетёнки выдувает такую.......)))))
В моем  сообщении была нехилая доля иронии. Что такое ветер и легкие приманки я себе хорошо представляю, как и то, насколько неуправляема становится приманка. При таких раскладах уже не вы ловите рыбу, а оно как-то само.....

Faster

Цитата: korart от 08 сентября 2011, 23:26:57
"Каролину" попробуйте, с весом приманки соответствующим тесту спиннинга.

Мои спиннинговые эксперименты закончились ещё в 2006-м. Как только я понял, что щука отлично ловится на лёгкую резину, со всеми экспериментами тут же завязал.
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

Faster

Цитата: Partizan от 08 сентября 2011, 23:30:42
3,5 грамма+2-3 дюймовый твистер+плетня 0,14+палка "лапша"+ катуха 1500 = ловя щуки
Моя в а*** :D ??? :o
И сколько а главное какой,щуки за рыбалку ты ловишь?

На Лагутнике крупной практически нет, поэтому там чаще всего шнурки. А вот на Маныче другое дело....
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter