25 апреля 2024, 22:20:37

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Спиннинг (разное)

Автор Don REPER, 08 сентября 2011, 19:27:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladimir 59

Цитата: AlexDriver от 18 ноября 2019, 16:43:52Катушка Kaida SK 1000A, Леска 0,20
Попробуй другую катю поставить...
С Уважением-Владимир.

AlexDriver

люфта нет, стык плотно сидит

AlexDriver

катушка идет плавно, вибрация идет при натяжении лески когда тянешь блесну

mykola82

18 ноября 2019, 18:09:02 #1278 Последнее редактирование: 18 ноября 2019, 18:10:44 от mykola82
Хз,посмотри кольца ,керамику,может выбоинка,скол есть,,через стекло увелечительное,или продать палку с катушкой ,подсобирать и чуть дороже взять комплект ;)
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

_Андрей_

Цитата: AlexDriver от 18 ноября 2019, 18:00:15катушка идет плавно, вибрация идет при натяжении лески когда тянешь блесну
;D  если просто со свинцовым грузом вибрации нет, то блесна подходит под тест спиннинга ... она при игре и создает колебания что воспринимаются на кончике спиннинга как вибрация  :crazy:

багер

Цитата: AlexDriver от 18 ноября 2019, 18:00:15катушка идет плавно, вибрация идет при натяжении лески когда тянешь блесну
Выше , Владимир правильно посоветовал - пробуй с другой катушкой . По результатам уже можно будет судить , где собака копался ...

Del Piero


Рыб@чок161

26 марта 2020, 16:49:07 #1282 Последнее редактирование: 26 марта 2020, 16:58:02 от Рыб@чок161
Люди ну посоветуйте хочу купить спин до 20 - 25гр бюджет до 5к. Смотрю три варианта спрут рензо 3- 18  213, крези фиш 5-21 220, и фаворит х1 ловлю 70джиг 20твич и 10железо. Хочу тест поменьше, есть Тиро 10-42 и стингер Pawer Age 14-56   не всегда подходят. Заранее спасибо!

багер

Цитата: Рыб@чок161 от 26 марта 2020, 16:49:07Люди ну посоветуйте хочу купить спин до 20 - 25гр бюджет до 5к. Смотрю три варианта спрут рензо 3- 18  213, крези фиш 5-21 220, и фаворит х1 ловлю 70джиг 20твич и 10железо. Хочу тест поменьше, есть Тиро 10-42 и стингер Pawer Age 14-56  не всегда подходят. Заранее спасибо!
Salamander SS 245m ; 4.5-24.5 г. от Сер. ручья .

Михалыч 63

В прошлом году решил ,, подсадить,, внука ( пацану 9 лет) на рыбалку и вроде эта тема его  ,, зацепила,,. Ну а раз так, то деду надо сделать так, чтобы у внука был ЕГО спиннинг. Как - то в феврале этого  года зашел к знакомому в его полурыболовный магазин и взгляд упал на китайский УЛ тубулярчик  Boya by stalker 1-7 гр. 198 см. На  ,, потрях,, этакая окуневая палочка. Не долго думая купил, ну и если заломает, то не велика потеря - 1150 рубликов. Дома взвесил - 85 гр.  ok  Ну и как же его не испытать, если домашний полигон в пяти минутах ходьбы? Прицепил катьку Аbu Garcia revo stx 20 со шнуром дуель хардкор #0, 5, сумку с рыбацким шмурдяком на плечо и вперед  :crazy:. Никогда не думал, что китайский дешман может оказаться в работе вполне приличным инструментом. Визуально  работа с грузами по свинцу 2 - 6 гр. и приманка 2 - 2,5 дюйма ( меньше - больше не ставил) на пять баллов, заброс ( дальность - точность) твердая четверка, поклевка в руку также неплохо. Отрыбачил этим китайчонком почти два месяца и..... свой лайтовый Фенвик, который раньше гонял на этом водоеме в этом сезоне еще не расчехлял. Конечно на Фенвике поклевки звонче и т. д. , но речь сейчас не о нем. После окончания самоизоляции, при случае, забегу на Темер и потрясу такой же, только в длине 210 см и какой-то из них возьму себе. Для условий моего домашнего полигона коротыш  предпочтительней,  т. к. берега крутые и каменистые, а наипнуться и сломать спиннинг как два пальца.....

Vladimir 59

Цитата: Михалыч 63 от 06 апреля 2020, 11:09:58Никогда не думал, что китайский дешман может оказаться в работе вполне приличным инструментом.
Давно уже заметил, что китайцы начинают делать вполне приличные снасти за небольшие деньги...
С Уважением-Владимир.

туррист

Всем добрый день! прошу оказать помощь в выборе палки для начинающего товарища. Сам еще не большой специалист по снастям ввиду редких рыбалок, но прошлой осенью шурин поймал первую щучку и заинтересовался рыбалкой вообще и спиннингом - в частности. Подсадить его на рыбалку - в моих интересах. Итак, надо бюджетную палку, до 6 тыщ. Далеко кидающую воблеры гр.8 -12. Ну и, если возможно совместить, то и чебурашку гр. 8-10 с резиной 4 дюйма. Сегодня позвонил в  два известных магазина. посоветовали Maximus какой-то модели, не разобрал по тел., и Crazy Fish Levin, тайфун и саламандру от СР. Но это, я так понимаю, что было в наличии. Да, и длиной не больше 2,6, т.к. в  багажник ни у него, ни у меня 2,7 уже не помещается. Может, еще что подскажете, время на покупку до конца мая еще есть.

straznik2010

Цитата: туррист от 29 апреля 2020, 18:36:22Всем добрый день! прошу оказать помощь в выборе палки для начинающего товарища. Сам еще не большой специалист по снастям ввиду редких рыбалок, но прошлой осенью шурин поймал первую щучку и заинтересовался рыбалкой вообще и спиннингом - в частности. Подсадить его на рыбалку - в моих интересах. Итак, надо бюджетную палку, до 6 тыщ. Далеко кидающую воблеры гр.8 -12. Ну и, если возможно совместить, то и чебурашку гр. 8-10 с резиной 4 дюйма. Сегодня позвонил в  два известных магазина. посоветовали Maximus какой-то модели, не разобрал по тел., и Crazy Fish Levin, тайфун и саламандру от СР. Но это, я так понимаю, что было в наличии. Да, и длиной не больше 2,6, т.к. в  багажник ни у него, ни у меня 2,7 уже не помещается. Может, еще что подскажете, время на покупку до конца мая еще есть.
"Кидать" и "твичить"   воблеры - это совсем разные вещи. Если Вы хотите просто "таскать" вобы на равномерке, то здесь похрену какая палка, лишь бы она укладывалась в те тесты которые Вы указали, а вот если хотите именно "твичить" воблеры и именно "раскрыть" их, "раскрыть" то, что в них заложил производитель - здесь длинная палка не пойдёт. Для "твичинга" лучше всего использовать спиннинг длиной 210-220 см. Такой палкой естественно можно задать и игру воблеру и рука не так устанет.
Далее , как я понимаю Вы хотели и  "джиговать" той же палкой чебурашками 8-10 гр. ,  тут этого не получится.. здесь уже потребуется более длинная палка и с другими характеристиками.  Универсальных спиннингов нет...

багер


туррист

Спасибо за ответ! тогда отставляем джиг в сторону, тем более что пока все воблеры, да и палка, которыми шурин ловил - мои. Джиг пусть сам осваиваеи=т. а ловил он Norstream Standart 762M , сыну давным-давно дарил, в тесте 5-21 гр. Шурину понравилось, но летает воб не очень, шнур не помню какой марки, где-то 0,6 - 0,8 стоял на катушке. Ловим как правило у тестя на прудах, там куча травы и камыша, мелко, подходов мало, поэтому и надо, чтоб летел по возможности подальше. Что скажете?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter