26 апреля 2024, 01:34:50

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Спиннинг (разное)

Автор Don REPER, 08 сентября 2011, 19:27:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Don REPER

Цитата: Faster от 07 сентября 2011, 23:32:32
Ловлю почти всегда джиг-головками с резиной. Груз 2 или 3,5грамма. Лагутник перекидываю от берега до берега, меня это полностью устраивает.

Честно говоря 0,14 плетню на груз 2-3,5 гр это .... Хотя если резина 4-8дм

Faster

Цитата: ZIELFISCH от 08 сентября 2011, 07:36:44
Лагутник я хорошо знаю и ширина у него разная на всей протяженности. Ты лучше в метрах скажи.

Да я что ходил с рулеткой замерял что ли? На рыбалке предпочитаю ловить рыбу, а не страдать всякой байдой.

Говорю же, мои забросы меня полностью устраивают, у меня под них вся снасть заточена. Я специально брал параболическое удилище и самую мягкую непропитанную плетёнку. А ловлю я чаще всего за дамбой у хутора Полушкин, чуть-чуть в сторону Ростова, сразу за деревьями. Какая там ширина в метрах - х.з.
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

Faster

Цитата: Don REPER от 08 сентября 2011, 19:27:55
Честно говоря 0,14 плетню на груз 2-3,5 гр это .... Хотя если резина 4-8дм

Не не.... резина 2-2,5 дюймов, и летит всё отлично. Попробуйте сами, возьмите палку помягче и плетёнку без пропитки, дальность заброса лёгких грузов увеличится процентов на 50. Да, я с такой снастью, конечно, лишён чувствительности и возможности ловить воблереами/попперами, но мне всё это вообще-то и не надо. Хороший заброс + большая прочность, это всё что мне требуется от щучьего спиннинга.
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

Nomad

До чего дошел прогресс... Щучья снасть - палка 3-10 с плетней #0.6, щучья приманка твистер в два дюйма на двухграммовой головке... Киньте кто-нибудь ссылку плиз, на рыбу под названием щука! Может я всю жизнь не ту рыбу щукой называю?!

Don REPER

2 Faster
Я конечно не сильный знаток спиннинга, тока учусь - но на 2-2,5гр чебур или джиг и 2-2,5 дм резину ловить целеноправленно ЩУКУ, ну не знаю...........  А палка для этих целей какая у Вас? В смысле тест, название. Про строй Вы писали. И катуха какая?

Faster

Цитата: Ganzzz от 08 сентября 2011, 22:47:09
Если вы завсегдатый Лагутника то должны были хотя бы слышать о таком месте как Василенкова яма. Находится это место где то между хутором Полушкин и Куцым ериком. Точно я и сам не знаю, но любой местный вам подробнейшим образом раскажет про это место  ;)

Не знаю ни Куцего ерика ни Василенковской ямы, вы уж меня простите за это. Я просто приезжаю туда, спускаюсь с дамбы, проезжаю вдоль берега до тех пор пока есть дорога (там уже обычно не сидят закидушечники - слишком мелко), одеваю резиновый костюм и иду туда-сюда от берега до берега кидаю во все сторны резину. Всё. Какие-то ещё притензии будут?
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

Faster

08 сентября 2011, 22:57:57 #6 Последнее редактирование: 08 сентября 2011, 23:01:53 от Faster
Цитата: Don REPER от 08 сентября 2011, 22:46:43
2 Faster
Я конечно не сильный знаток спиннинга, тока учусь - но на 2-2,5гр чебур или джиг и 2-2,5 дм резину ловить целеноправленно ЩУКУ, ну не знаю...........  А палка для этих целей какая у Вас? В смысле тест, название. Про строй Вы писали. И катуха какая?
На спиннинге тест заявлен 8-25, но китайцы явно приврали, реальный тест не более пятнадцати граммов. Длина 2,4м. Катушка тысячного размера, укладывает идеально, не бородит даже при таких лёгких грузах.

Скажите, а на что вы предпочли бы ловить щуку в жабовнике где воробью по яйца, а щука всё ж таки есть?
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

korart

Цитата: Faster от 08 сентября 2011, 22:25:08
Не не.... резина 2-2,5 дюймов, и летит всё отлично. Попробуйте сами, возьмите палку помягче и плетёнку без пропитки, дальность заброса лёгких грузов увеличится процентов на 50. Да, я с такой снастью, конечно, лишён чувствительности и возможности ловить воблереами/попперами, но мне всё это вообще-то и не надо. Хороший заброс + большая прочность, это всё что мне требуется от щучьего спиннинга.
Подскажи, а есть фото снасти? Желательно с трофеем в виде щуки? А то я с такими параметрами: 2 гр. + 2 дюйма только окуней на Северном ловлю... с ладошку....

korart

Цитата: Faster от 08 сентября 2011, 22:57:57
На спиннинге тест заявлен 8-25, но китайцы явно приврали, реальный тест не более пятнадцати граммов. Длина 2,4м. Катушка тысячного размера, укладывает идеально, не бородит даже при таких лёгких грузах.

Скажите, а на что вы предпочли бы ловить щуку в жабовнике где воробью по яйца, а щука всё ж таки есть?
С таким тестом и описываемыми весами (2 гр.) ну не полетит оно даже на 30 заявленных метров.... ИМХО

Don REPER

Цитата: korart от 08 сентября 2011, 22:59:40
Подскажи, а есть фото снасти? Желательно с трофеем в виде щуки? А то я с такими параметрами: 2 гр. + 2 дюйма только окуней на Северном ловлю... с ладошку....

Надо поставить плетню 0,14 и попробовать.  г-н Максаков ловит.

Don REPER

Цитата: Faster от 08 сентября 2011, 22:57:57
Скажите, а на что вы предпочли бы ловить щуку в жабовнике где воробью по яйца, а щука всё ж таки есть?

Скорее всего на поверхностные приманки типа поппер, кроулер, спинербейтер, воблер .

Medintsev

Цитата: Faster от 08 сентября 2011, 22:57:57
Скажите, а на что вы предпочли бы ловить щуку в жабовнике где воробью по яйца, а щука всё ж таки есть?

Воблер минноу и палка "по быстрее" грамм до 25-30...

зы но я пока в спининге начинающий.... может кто то другое применяет!
"Всегда лучше когда друзья недооценивают твои достоинства, а враг преувеличивает недостатки" (с)

Don REPER

Цитата: korart от 08 сентября 2011, 23:06:01
С таким тестом и описываемыми весами (2 гр.) ну не полетит оно даже на 30 заявленных метров.... ИМХО
Ну 30 м не знаю, а на 20 возможно. Как-то имел неосторожность кинуть Маньячку 2 гр по ветру, на шнуре 0,1 палкой 7-21 метров этак на 25. Но монтаж чебур и резина тяжелее, компактнее и может полететь .

korart

08 сентября 2011, 23:14:48 #13 Последнее редактирование: 08 сентября 2011, 23:17:02 от korart
Цитата: Don REPER от 08 сентября 2011, 23:08:09
Надо поставить плетню 0,14 и попробовать.  г-н Максаков ловит.
Не, я пробовал Авидом 7-21 бросать 3,5 гр.... На 10 метрах еще видно, что с приманкой происходит, но если забрасывать дальше - чистая лотерея...
Но это Авид, а китаец я так думаю еще раньше позиции сдать должен....
Правда может это мое личное отсутствие опыта сказывается....

Faster

Цитата: Medintsev от 08 сентября 2011, 23:12:24
Воблер минноу и палка "по быстрее" грамм до 25-30...

Вы там просто не бывали, потому и не понимаете о чём говорите. Трава местами доходит до самой поверхности, особенно по верховке, воблер, поппер и т.д., тройниками сгребает всё как граблями, а у резины крючок наверху, провести её можно где угодно... при нормально подобранном весе конечно.
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter