18 апреля 2024, 21:58:34

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Правила форума DonFisher.RU

Автор DonFisher, 03 декабря 2008, 17:50:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonFisher

03 декабря 2008, 17:50:45 Последнее редактирование: 28 июля 2023, 16:27:18 от DonFisher
ПРАВИЛА ФОРУМА DONFISHER


1.  Общие положения

1.1.  Форум является составной частью портала «DonFisher.RU» и является частным ресурсом, зарегистрирован на частное лицо и фактически принадлежит группе лиц, являющихся Учредителями сайта. Учредители вправе в любое время без объяснения причин изменять ПРАВИЛА пользования сайтом, ограничивать права доступа пользователям, создавать и удалять любые разделы, а такж
е изменять дизайн и функционал ресурса.
Находясь на Форуме «DonFisher.RU», Вы обязуетесь руководствоваться данными ПРАВИЛАМИ. Ваше нахождение на Форуме подразумевает, что Вы разделяете его идеологию, согласны с данными ПРАВИЛАМИ и обязуетесь их выполнять.
В случае несогласия с любым из пунктов настоящих ПРАВИЛ, Пользователь должен немедленно прекратить использование Форума. В ином случае он несёт всю полноту ответственности за неисполнение ПРАВИЛ вплоть до лишения доступа к Форуму и обращения Администрации проекта в службу поддержки интернет-провайдера Пользователя.

1.2.  Форум «DonFisher.RU» посвящен вопросам рыболовной тематики и предназначен для дружеского общения его участников и обмена опытом. Целью Форума является формирование активного рыболовного сообщества, пропаганда любительской рыбалки и бережного обращения к природе. На Форуме не обсуждаются вопросы ловли рыбы браконьерскими способами. Также запрещено обсуждение технических средств браконьерской ловли. Разрешено обсуждение методов борьбы против браконьеров и вредителей природы.

1.3.  Официальным языком общения на Форуме считается русский язык.

1.4.  Все материалы и сообщения, размещаемые на Форуме, отражают исключительно мнение их авторов, администрация Форума никакой ответственности за них не несёт и не дает никаких гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что они полны, полезны или правдивы. Если вы считаете, что какие-либо сообщения противоречат законодательству РФ, содержат коммерческую тайну или способны нанести ущерб физическим или юридическим лицам, то можете сообщить об этом Модераторам или Администрации Форума.

1.5.  Все материалы и сообщения, размещаемые на Форуме, могут быть продублированы в группах «DonFisher.RU» в социальных сетях.

1.6. Регистрируясь, вы соглашаетесь получать рассылку нашего форума, от которой можете в любой момент отписаться.

1.7.  Администрация Форума сохраняет за собой право на пересмотр, изменение и дополнение текста и условий настоящих ПРАВИЛ в любое время без предварительного уведомления Участников.


2.  Правила пользования и общения на Форуме

2.1.  Пользователи Форума имеют право на свободное высказывание собственного мнения по любой теме, отвечающей общей концепции Форума. Сообщения отражают мнение пользователя и не обязательно разделяют убеждения других, но пользователи берут на себя взаимные обязательства высказывать только корректные и аргументированные возражения и не допускать личных оскорблений.
Активность пользователей приветствуется, но только по теме, а также не попадающая в категорию нарушений ПРАВИЛ Форума. Бессмысленные сообщения или повторы других сообщений будут удаляться.

2.2.  Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника Форума. Все когда-то не знали простых вещей.

2.3.  Перед созданием новой темы рекомендуется проверить с помощью поиска, не обсуждалась ли она ранее.

2.4.  При создании новых тем постарайтесь придерживаться следующих правил:
a.  Название темы должно быть информативным. Заголовки типа «Какой спиннинг хороший?», «Помогите...», «Вопрос по...», «Где можно половить?" и подобные лишь демонстрируют Ваше неуважение к остальным участникам.
b.  Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена. Не следует открывать тему в определенном разделе только потому, что Вы хотите получить быстрый ответ в более посещаемом разделе. 
c.  Если Вы ошиблись, создав тему в неподходящем для этого разделе, не следует пытаться исправить свою ошибку, создавая еще одну тему в другом разделе. Модераторы сами разберутся, в какой раздел перенести обсуждение. Если желаете, можете использовать ссылку «Сообщить модератору».
d.  Не следует использовать в названии темы различного рода украшения (символы, предназначенные лишь для визуального выделения темы, но не несущие смысловой нагрузки). Также не следует писать название темы заглавными буквами.

2.5.  Не приветствуются ответы типа: "Спасибо!", "+100!", "Зачет" и другие выражения благодарности. Свою благодарность правильнее выражать с помощью системы репутации, поставив пользователю "+". Аналогично и с ответами: "Бред!", "Чушь!". Есть кнопка "-".

2.6.  Старайтесь не отходить от темы, уважайте труд модераторов! Если что-то хочется сказать собеседнику по теме, но это не относится к самой теме, то лучше воспользоваться системой личных сообщений.

2.7.  Запрещается создание одинаковых тем сразу в нескольких разделах одновременно.

2.8.  Запрещается публикация сообщений, содержащих заведомо ложную информацию.

2.9.  Старайтесь с пониманием и терпением относиться к другим Участникам Форума. Будьте корректны и дружелюбны. Помните, что на вежливое и приветливое обращение обычно хочется ответить тем же.

2.10.  Личные сообщения не модерируются. Однако настоятельно рекомендовано быть корректными при общении друг с другом.

2.11.  Необходимо учитывать специфику такой формы общения, как Форум, и четко понимать ее отличие от чата. На Форуме все сообщения, в общем случае, хранятся неограниченное время, в то время как в чате - они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому старайтесь создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес, особенно только для отдельных Участников, а сообщения, которые будут интересны многим Пользователям, даже по прошествии значительного времени.

2.12.  При цитировании чужих сообщений не нужно полностью цитировать сообщения оппонента, достаточно выделить главные моменты. Избыточное цитирование (оверквотинг), которое замедляет загрузку темы, запрещено. Не нужно цитировать целиком сообщения с картинками, тэги IMG нужно удалить из цитаты.

2.13.  Пользователям запрещается выделять все свои сообщения жирным, огромным или шрифтом ярких цветов. Выделение используется только для того, чтобы обратить внимание участников Форума на какую-то часть сообщения.

2.14.  В Форуме есть возможность вставлять графические изображения. Запрещается размещать изображения шокирующей или порнографической направленности, эротические фотографии, а так же ссылки на них. Администрация и модераторы оставляют за собой право удалять подобные сообщения без объяснения причин.

2.15.  Нежелательно использовать огромное количество "смайликов" для выражения своих эмоций, достаточно одного - двух что бы Вас поняли.

2.16.  Темы в разделе "Коммерческие объявления" являются рекламными и модерируются с учтем интересов представителя магазина (компании).
За качество товара и уровень предоставления услуг магазина (компании) Администрация Форума ответственности не несет.

2.17.  Если Вам что-то непонятно касательно вопросов использования Форума, воспользуйтесь справочной системой или обратитесь с просьбой к более опытному Участнику, Модератору.


3.  Участники Форума

3.1.  Общие положения

3.1.1.  Участником Форума может стать любой Пользователь сети Интернет, если ранее ему не был запрещен вход на Форум (бессрочный бан).

3.1.2.  Участие в Форуме допускается в двух режимах: Гость Форума (Посетитель) и Участник Форума (зарегистрированный Пользователь).

3.1.3.  Участники Форума делятся на группы, формируемые динамически на основе количества опубликованных на Форуме сообщений:

•  Новичок – меньше 2-х сообщений
•  Постоялец - от 2 до 49 сообщений
•  Местный - от 50 до 99 сообщений
•  Прописан - от 100 до 249 сообщений
•  Бывалый - от 250 до 499 сообщений
•  Старожил - от 500 до 999 сообщений
•  Дед - от 1000 сообщений

3.1.4.  Существуют особые группы Участников, назначаемые Администрацией:

•  Администратор
•  Главный Модератор
•  Модератор

3.1.5.  При регистрации Участника Форума может быть выбран любой свободный человеко-читаемый ник (псевдоним) на русском или английском языке, который будет являться его отображаемым именем на Форуме.

3.1.6.  В целях формирования максимальной открытости нашего Сообщества рекомендуется в качестве ника использовать личные имена, фамилии, отчества, прозвища и проч., что может помочь всем Участникам легче ориентироваться и комфортно общаться как на Форуме, так и на встречах и мероприятиях вне Форума.

3.1.7.  Участник Форума может обратиться к Администрации Форума с просьбой о смене ника в течение первого месяца после регистрации на Форуме.
По истечении этого срока просьбы о смене ника не принимаются.

3.1.8.  Администрация Форума оставляет за собой право обратиться к Участнику Форума с просьбой о смене ника, если последний, по тем или иным причинам, является нежелательным для проекта «DonFisher.RU».

3.1.9.  Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 2х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.

3.1.10.  Аватар Участника может быть любым графическим изображением установленного формата: jpg, gif, png и размером 150х150, при условии, что его содержимое не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ. Желательно в качестве аватара использовать свои фотографии. Согласитесь, приятнее общаться, видя своего собеседника, также это облегчает "узнавание" на встречах и мероприятиях.

3.2.    Права Участника

3.2.1.  Иметь свое собственное мнение по любому вопросу и выражать его публично в любой доступной форме при условии, что это не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.

3.2.2.  Пользоваться всеми доступными функциями и сервисами Форума.

3.2.3.  Вносить свои предложения по улучшению и развитию Форума и всего проекта «DonFisher.RU» в целом.

3.2.4.  Предложить свою кандидатуру на должность Модератора Форума.

3.2.5.  Отказаться от дальнейшего участия на Форуме. Заявки на удаление аккаунта с кол-вом сообщений больше 10-ти не принимаются.

3.2.6.  В случаях возникновения конфликта с конкретным Участником Форума обращаться за помощью в разрешении возникшей ситуации к Модераторам раздела Форума, в котором произошел конфликт, посредством закрытой переписки (личные сообщения, электронная почта).

3.2.7.  Подать прошение Администрации о разрешении на действия (до того, как эти действия совершены), которые могут, тем или иным образом, нарушить настоящие ПРАВИЛА,  в виде исключения, исходя из контекста и приводя соответствующие обоснования такой необходимости.


4.    Модераторы Форума

4.1.  Модератор – Участник Форума, имеющий более широкие права по сравнению с обычными Участниками.

4.2.  Модератор отвечает за соблюдение установленных ПРАВИЛ Форума, поддерживает порядок и помогает Пользователям внутри вверенных ему разделов.

4.3.  Модератор Форума назначается Администрацией из числа наиболее активных и хорошо зарекомендовавших себя Участников.

4.4.  Любое требование модераторов или администрации выполняется безоговорочно, не вступая в пререкания. Если Вы имеете обоснованные претензии к действиям представителей администрации, то изложите их суть посредством личного общения через e-mail или ЛС.

4.5.  Модератор - это статус, но он не мешает остаться таким же участником, как и ранее. При обсуждении тем, Модератор, может высказывать свое личное мнение, и оно не будет иметь каких-либо преимуществ или привилегий. Вместе с этим, Модератор - это человек, который следит за порядком в своем/своих разделах и поддерживает атмосферу, располагающую к приятному общению.

4.6.  Модератор осуществляет контроль за закрепленными за ним темами и разделами Форума, может редактировать, удалять сообщения и темы, закрывать и переносить темы, применять различные меры наказания к участникам - предупреждение, постмодерацию сообщений, блокировку.

4.7.  Модератор должен регулярно просматривать свои разделы, активно в них участвовать, быть в курсе основных событий в рамках этих разделов, помогать Пользователям и развивать свои разделы.


5.    Система репутации

5.1.  На Форуме действует система репутации. Пользователь, у которого больше 10 сообщений, может изменять репутацию других пользователей с указанием пояснения к репутации.

5.2.  Репутация - это опция Форума, которая позволяет пользователям дать свою оценку и выразить свое отношение к сообщениям других Участников Форума.

5.3.  Частота передаваемой репутации зависит от нескольких параметров, которые не разглашаются в целях недопущения накрутки репутации. Эти параметры могут меняться без предупреждения.

5.4.    В случае намеренной «накрутки» репутации Администрация оставляет за собой право обнулить репутацию.

5.5.    В случае употребления в комментариях к репутации грубых, нецензурных выражений и оскорблений в любой форме репутация будет обнулена, а к нарушителю будут применены санкции.


6.  Нарушения и их последствия

6.1. Общие положения

6.1.1.  Нарушения по степени тяжести делятся на:

•  Малые
•  Средние
•  Тяжкие

6.1.2.  В качестве последствий нарушений на Форуме предусмотрены (по возрастанию):

•  Предупреждение
•  Строгое предупреждение
•  Бан (ограничение или лишение Пользователя доступа к Форуму)

6.1.3.  Сроки бана:

•  14 дней
•  1 месяц
•  бессрочный

6.1.4.  Срок бана остается на усмотрение Администрации, исходя из контекста нарушений.

6.1.5.  Незнание Правил Форума не освобождает от ответственности за их нарушение.

6.2. Малые

6.2.1.  Игнорирование общих Правил поведения на Форуме.

6.2.2.  Игнорирование Правил использования Форума.

6.2.3.  Создание тем/сообщений вне контекста конкретного раздела Форума (офф-топик).

6.2.4.  Создание тем с обращением к конкретному Участнику Форума. Для личного общения используются e-mail или система личных сообщений.

6.2.5.  Открытие одинаковых тем сразу в нескольких разделах Форума (кросс-постинг).

6.2.6.  Написание названий тем или сообщений ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику!).

6.2.7.  Ответ без текста (смайлом, включая текстовые смайлы). А также ответы состоящие только из смайлов, либо перегруженные ими (более трёх смайлов в одном сообщении) во всех разделах кроме раздела «Курилка рыбака».

6.3. Средние

6.3.1.  Использование в имени (нике) и "подписи к сообщениям" адреса веб-сайтов рыболовной тематики, грубые и нецензурные выражения, слова и термины, которые могут оскорбить религиозные, расовые и национальные чувства и права других участников, названия наркотических веществ и приспособлений для их использования.

6.3.2.  Использование в подписи и в аватаре рекламных сообщений и любых графических изображений рекламного характера.

6.3.3.  Размещение рекламы в сообщениях. Все вопросы, связанные с рекламой необходимо согласовать с Администрацией.

6.3.4.  Размещение объявлений с коллективными покупками/продажами, кроме согласованных с Администрацией.

6.3.5.  Организация аукционов.

6.3.6.  Размещение любой информации, пропагандирующей браконьерские способы ловли.

6.3.7.  Явная и/или скрытая грубость, хамство, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме.

6.3.8.  Размещение любой информации, касающейся политических событий и/или действующей власти страны, призыв и подстрекательства к организации политических митингов и акций. В текстовом виде и в медиа формате.
У нас РЫБОЛОВНЫЙ форум, а не политический. Направленность форума обсуждение аспектов рыбалки, отдых и воспитание бережного отношения к природе! Хотите обсудить политику, делайте это на политических форумах, а не на форуме о рыбалке!

6.3.9.  Публичные замечания другим участникам форума по поводу нарушений ПРАВИЛ Форума лицом, не являющимся модератором.

6.4.  Тяжкие

6.4.1.  Двойная регистрация («клонирование»), то есть регистрация двух и более ников для одного пользователя по любым причинам. В случае выявления подобных ников, они будут блокироваться или удаляться без предупреждения. Если по каким-то причинам Вы не можете участвовать в Форуме под старым ником, обращайтесь к Администратору. Нарушение этого ПРАВИЛА карается блокировкой второго ника без объяснения причин.

6.4.2.  Размещение прямых ссылок (активных и неактивных) на другие рыболовные форумы. Разрешается только по согласованию с Администрацией.

6.4.3.  Размещение постов рекламного содержания (отчетов, отзывов, видеороликов), кроме согласованных с Администрацией.

6.4.4.  Размещение информации о мероприятиях, организованных другими сайтами и форумами, кроме официальных спортивных или согласованных с Администрацией.

6.4.5.  Размещение текстовых и визуальных сообщений нецензурного, оскорбительного, клеветнического, порнографического содержания, призывов к национальной, религиозной, расовой нетерпимости и розни и иных материалов, противоречащих нормам Конституции и законодательства РФ, или запрещенных Регламентом доменных имен в зоне RU.

6.4.6.  Запрещается публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.

6.4.7.  Запрещаются попытки продолжить дискуссию, пресеченную Модератором, путем открытия новой темы или развитие ее в другой уже существующей теме.

6.4.8.  Запрещается провокационное и вызывающее поведение, переход на личности, оскорбления в адрес Участников Форума, а также провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Наш Форум предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений.

6.4.9.  Запрещается несанкционированная рассылка, как в личных сообщениях, так и по e-mail Участникам Форума.

6.4.10.  Запрещается создание тем и сообщений с целью обсуждения конкретных Участников, за исключением поздравлений, а также случаев специального разрешения Администрации.

6.4.11.  Запрещается создание тем и сообщений с целью возврата Участников, нарушивших настоящие ПРАВИЛА и получивших бан. Исключение составляют только открытые голосования, проводимые Администрацией.

6.4.12.  Запрещается публичное обсуждение настоящих ПРАВИЛ. Конструктивные предложения принимаются Администрацией посредством закрытой переписки (личные сообщения, электронная почта), а также специально открытых для этого Администрацией тем.


7.    Юридические положения

7.1.  Участники Форума берут на себя юридическую ответственность за содержание своих сообщений во всей её полноте и объёме.

7.2.  Администрация Форума «DonFisher.RU» и его представители не несут ответственности за содержание сообщений Участников Форума, равно, не дают никаких гарантий их точности, корректности и соответствия действительности.

7.3.  Имущественные права на все сообщения, публикуемые в Форуме, передаются их авторами Администрации проекта «DonFisher.RU». Авторы сохраняют за собой личные неимущественные права на опубликованные сообщения. Аккаунт не может быть удален по требованию пользователя.

7.4.  Пользование Форумом, в частности, публикация сообщений, подразумевает полное и безоговорочное согласие с настоящими ПРАВИЛАМИ. Если Участник Форума не принимает ПРАВИЛА в их текущей редакции и в полном объёме, в его праве отказаться от пользования Форумом. Несогласие с положениями ПРАВИЛ не может служить основанием для предъявления претензий Администрации в отношении осуществляемых ею функций по администрированию и модерированию Форума.

Данные ПРАВИЛА направлены на создание максимально уютной и комфортной атмосферы на Форуме. Надеемся, эти меры помогут сделать Форум удобным для размещения и поиска информации по рыболовной тематике и не только.

С уважением, DonFisher.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter