20 сентября 2024, 08:43:11

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Морская рыбалка.

Автор IgorAK, 14 июля 2009, 22:34:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorAK

На хрена яхта? Давайте еще в Небуге или Одиссее остановимся. Хватит резинки с мотором+легенда! :smoke:

Адмирал

На резинке,можно,но её надо зафиксировать у погранцов.
Труд делает человека злым и горбатым

IgorAK

Цитата: Don Kapitano от 15 июля 2009, 01:04:04
На резинке,можно,но её надо зафиксировать у погранцов.
Я же написал "+легенда".

lesnik_68

Во как!

[вложение удалено Администратором]

ученик

01 июня 2010, 21:14:33 #19 Последнее редактирование: 01 июня 2010, 21:20:53 от ученик
Всем привет.Давно не писал.Так как был в командировке в Дагестане в г.Махачкала.
В общем расскажу как мы там ездили на рыбалку.Было это все в месте под названием ЮзБаш(если интерессно Бабаюртовский район республики Дагестан).Это место розлива каспийского моря.
Начну с того что конкретно рыбалить как выяснилось позже ехал только я(как гость), все остальные старались всеми силами показать свое кавказкое гостеприимство.Собралась компания из 7 человек.Скажу сразу я еще не разу не видел чтобына такое кол-во человек бралдось 24 бутылки водки и 5 литров коньяка.Как оказалось в дальнейшем такое кол-во алкоголя не мешает людям ездить за рулем и вести переговоры по бизнесу.
Приехали мы туда в 18:00 вечера установили мангал, палатку и стол и началась пьянка.Рыбалка началась в 19:30, закинул я фидер, а остальные на всех спиннинг.Первая поклевка у меня произашла буквально через 45 мин.Так как все устанавливаемые мною кормушки весом от 60 до 90 гр.сносило как будто вес совсем отсутствовал.Пришлось установить кормушку с дополнительным пауком для зацепа за дно.И сразу через 10 мин. поклевка.Вытащил я с криками и матом с стороны помогающих сазана весом примерно под 3 кг.А в последующем времени у меня клевал лишь не большой кутум и таранка.
Бросил я рыбалку почти в 12:00 ночи так мне пришлось варить уху и все таки выпить водки.Как оказалось не зря.Так как на кавказе не принимают отговорок.И появлялись первые нотки не довольства.Сразу скажу шашлык на кавказе умеют делать :rest: :rusdeg: :buhalka: :drinks:.Это было что то.Также я попробывал первый раз в своей жизни курдюк.Короче распитие алкоголя закончилось в 5 утра.И не кто не ложился.Одна проблема заключалась в том, что комары искусали мое тело.И все понимали что с такими темпами водка закончиться, еще не взойдет солнце.Пошли все рыбалить.Скажу сразу что поймали мы еще одного сазана весом приерно 4 кг и сделал это человек(по имени Ислам) находившийся в невменяемом состоянии.За второй день я поймал одну селедку и 4 таранки весом от 200 до 400 гр.
Закончилось это все как и начиналось распитием алкоголя(допили всю водку и коньяк) и фотосесией.
Буквально от нас в расстоянии 3 км. мои хорошие знакомые занимались подводной рывбалкой(этот вид рыбалки очень у них развит и многие занимаются им).Результат как у них оказался гораздо лучше, впоймали они на двоих 26 сазаов, при чем один из них весом 13,7 кг.
P.S:Мне очень это мероприятие понравилось, советую всем туда поехать.

ученик

Вот фото с места событий

evromen

А де море то, на фотках? ;D
Моё видео
[move]<*)))><    >*)))))))))))><[/move]

ученик

а вот нету.на фото оно за бугром находиться. ;D

Моцарт

Уезжаю в понедельник в командировку на побережье Черного моря.
1.Что из рыболовных снастей брать с собой? Обязательно беру спининги от УЛа до ХЕВИка! Есть ли смысл брать с собой фидер? Где есть горные реки в которых что-то ловится? Давно мечтаю попробовать поймать форель или еще что-нибудь экзотическое.
2. Какая сотовая связь (и соответственно какие услуги подключить) выгоднее всего.
3. Кокого оператора посоветуете для пользования интернетом?

Подскажите кто знает  :)

На картинке ниже маршрут следования (против часовой стрелки)  ;)
Сидели трое рыбаков в лодке с удочками. Занималась заря. Какая красота - выдохнул первый. Да, здорово поддакнул второй.А третий подумал чуть-чуть, и выкинул обоих из лодки. За офф-топик и флуд...

Manzoni

Снастей до лайта хватит (если на спин ловить).
Хэвик, даж не знаю,зачем.
Воблеры-кренки тонущие  и глубоководные.
Для речек-некрупные  мелководные.
Из связи-ХЗ.....подключал услугу в Билайне, и за 30 коп в день общался по местному тарифу.

Моцарт

Цитата: Manzoni от 18 ноября 2010, 00:36:44
Снастей до лайта хватит (если на спин ловить).
Хэвик, даж не знаю,зачем.
Воблеры-кренки тонущие  и глубоководные.
Для речек-некрупные  мелководные.
Из связи-ХЗ.....подключал услугу в Билайне, и за 30 коп в день общался по местному тарифу.
Серега, пасиб за ответ!  :) Для меня 2 или 3 палки-не принципиально. Думал, что может понадобиться Хевиком унцию швырнуть подальше или еще чаго (для морской остнастки например). ;D
А с билайна ты в Ростов звонил по 30 коп. или по месту?
Сидели трое рыбаков в лодке с удочками. Занималась заря. Какая красота - выдохнул первый. Да, здорово поддакнул второй.А третий подумал чуть-чуть, и выкинул обоих из лодки. За офф-топик и флуд...

Manzoni

Цитата: Cloozz от 18 ноября 2010, 00:46:37
Серега, пасиб за ответ!  :) Для меня 2 или 3 палки-не принципиально. Думал, что может понадобиться Хевиком унцию швырнуть подальше или еще чаго (для морской остнастки например). ;D
А с билайна ты в Ростов звонил по 30 коп. или по месту?
30 коп в день за то, что общаюсь по домашнему тарифу.
Т.е. у меня в роуминге все входящие бесплатно,как дома, ну и звоню на Ростовские телефоны,как будто никуда не уезжал.

evromen

Андрюха, если будешь в море ловить с берега бери фидер, если с волнореза то можно хевиком, просто удобней, если хочешь у меня парочка оснасток остались с лета, заправляешь рыбными консервами с манкой и вперед, могу дать в гараже лежат без дела. Кстати  у тебя ж мегафон, там тоже есть услуга домашний регион.
Моё видео
[move]<*)))><    >*)))))))))))><[/move]



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter