29 марта 2024, 16:40:03

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы на море

Автор Voljanin, 22 августа 2011, 23:58:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Manzoni

23 августа 2012, 09:14:50 #30 Последнее редактирование: 23 августа 2012, 09:43:20 от Manzoni
Слаик.....а ты про культиву забыл?
Юма ребристого....полотрашку....

Nomad

Цитата: Dolomann от 23 августа 2012, 01:25:25
что еще есть мелкое и вкусное- засоветуйте, ибо в сентябре планирую туда ышшо раз на выходные скататься..

alexandr247

Добрый отчет :) Странно приманку рвет практически по-середине крючка, а не засекается  ??? почему?! Вопрос: А какие веса использовали для отводного? С супругой отдыхали в Пицунде (похоже что в том же районе) - очень понравилось (спин не брал), друзья из Сочи, только туда и мотаются через выходные купаться. В сентябре наверно поедем опять, спин надо брать :)

crazy fisher

23 августа 2012, 09:48:37 #33 Последнее редактирование: 23 августа 2012, 09:51:24 от crazy fisher
Цитата: Manzoni от 23 августа 2012, 09:14:50
Слаик.....а ты про культиву забыл?
Юма ребристого....полотрашку....
Серег, экспериментировал кидал Культиву ни одной поклевки. но правда были в районе Дивноморска. может место тоже имеет значение.
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.  
© Шри Чинмой

Manzoni

Цитата: crazy fisher от 23 августа 2012, 09:48:37
Серег, экспериментировал кидал Культиву ни одной поклевки. но правда были в районе Дивноморска. может место тоже имеет значение.
там по мимо известной "классики" есть еще червячки 1,7 дюйма.
вот их жруть  ;)

Dolomann

23 августа 2012, 11:26:05 #35 Последнее редактирование: 23 августа 2012, 11:47:05 от Dolomann
Цитата: crazy fisher от 23 августа 2012, 09:06:03
Слава, у меня хорошо в море отработали Рейнсовские 2-х дюймовые Delta Shrimp и Ax Craw Mini. на них было много скорпены, горбыли и пару-тройку зачетных карасей. оснастка либо дрот-шот, либо отводной.  
именно эти раки- остались дома, вместе с сасаме рокфиш 4''  :(  (проебайлинг с моей стороны, да)
Цитата: Manzoni от 23 августа 2012, 09:14:50
Слаик.....а ты про культиву забыл?
Юма ребристого....полотрашку....
неа, про культиву- не забыл, с полтора десятка забросов с белой резинкой- йух чего клюнуло, усе целое..
а вот сперматозоида культивского- нету у мну.
ну ниче, ща приезжает партия рейнса, там aji meat кажись будет.. а за юм- забыл, правда((
в рюкзаке есть пяток пачек мелкотни.. попробую и его..
Цитата: alexandr247 от 23 августа 2012, 09:44:06
Добрый отчет :) Странно приманку рвет практически по-середине крючка, а не засекается  ??? почему?!
ты не представляешь как это бесило)))
Цитата: alexandr247 от 23 августа 2012, 09:44:06
Вопрос: А какие веса использовали для отводного? С супругой отдыхали в Пицунде (похоже что в том же районе) - очень понравилось (спин не брал),
Зря спин  не брал, там с ним развлекухи уйма. По снасти- я был упакован почти на 100% (тока по приманкам лажанулся) юзал ЛЭ 9,6' до 17 грамм, и на подхвате в тубусе были волжанка спорт .2-2 гр и псих до 12... Дома я ЛЭ пуляю 22-24 а тут мне вполне хватало 15 грамм. жаль тока что на рыбалку было 1.5 часа а не полторы недели((((((((((((((
И тонкая плеть, это важно, ну про поводок из флюра говорить не буду.. ;)
2 Номад- не Лёх, ну их в (_._), экогира я уже купил)))))
хотя... посмотрим что мне с рейнсом придет, там вродь будет интересное червячковое.. если все не уйдет на севера- тормозну себе пару пачков.
тут замес в том что эта тварь с лошадиными зубьями сгрызает все что болтается после крючка уже на первых оборотах катухи..

Цитата: crazy fisher от 23 августа 2012, 09:06:03
оснастка либо дрот-шот, либо отводной. 
Серег, а дроп шот ты на каком крючке собирал с ними??
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

Nomad

Цитата: Dolomann от 23 августа 2012, 11:26:05
2 Номад- не Лёх, ну их в (_._), экогира я уже купил)))))
Нееее, это вообще читерская приманка, как говаривал Дед Гарфункель! :) Тока не слишком бюджетно выходит. Но ловит везде просто пипец как.

Dolomann

23 августа 2012, 12:11:12 #37 Последнее редактирование: 23 августа 2012, 12:13:58 от Dolomann
Цитата: Nomad от 23 августа 2012, 12:01:53
Нееее, это вообще читерская приманка, как говаривал Дед Гарфункель! :) Тока не слишком бюджетно выходит. Но ловит везде просто пипец как.
заинтриговал... читы я тоже ингода юзаю)))) тока аккуратно. у меня они так и называются на рабочем столе- аккуратные настройки))

оффтоп:  ща качаю новую контру-ууух порежемся))))))
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

crazy fisher

Цитата: Dolomann от 23 августа 2012, 11:26:05
Серег, а дроп шот ты на каком крючке собирал с ними??
на обычном гамакатсу сс15т №4 и 6
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.  
© Шри Чинмой

Dolomann

Цитата: crazy fisher от 23 августа 2012, 12:37:43
на обычном гамакатсу сс15т №4 и 6
понял, спс. я чет подумал что ты дропшотные крючки использовал..
есть у мну пара пачек, но блин крупные..
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

crazy fisher

Цитата: Dolomann от 23 августа 2012, 12:40:48
понял, спс. я чет подумал что ты дропшотные крючки использовал..
есть у мну пара пачек, но блин крупные..
вот еще заморачиваться, я и на отводной готовый гамакатсу с поводком ставил ;) ;D ;D ;D
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.  
© Шри Чинмой

Sher

Ну вот, конец лета, наступил долгожданный отпуск у супруги и мы едем к морю, потешить свои бренные тела ласковым морским прибоем и уже щадящими лучами солнца, а еще оздоровить деток, да показать их взорам нашу необъятную. Насыщенность самостоятельными экскурсиями была максимальной... но сейчас не об этом. Тяготеет рыбалка в море. Но по приезду как-то понял - не то пальто, во-первых берег весь песчаный, во-вторых море постоянно не спокойное.

 

Ну ладно, думаю, за почти две недели будет же море поспокойней... мля, как я ошибался... чет каждый день такое впечатление что волны постоянно усиливаются, детворе класс - катаються по волнам, а уж 4 день - чуствую облом... тут еще при очередной экскурсии в Севастополь на набережной такая картина, прям будоражит...

 

Бегает короче толпа кефалей, бросает малой корочку хлеба и ..... толпа особей в 400 прямо в футбол ею играют... и корочка тает прямо на глазах.... Все, завтра будь шо будет, пойду с пирса помокаю хоть приманки... 4-00 - подъем, быстрый кофе и к морю. Волны гуляют, но с пирсов мужички сидят, спросил можноль присоседиться, дают добро - но смотрят на снасти с недоумением, а на меня как на идиота.... ну да ладно - не привыкать. Короче минут 40 - не алё, тут еще толпа набежала сидят уже друг на друге, и при очередном забросе перехлест с мужичком-соседом (в далеке волной видно протянуло мои 4 грамма) он как дернет своим крокодилом - финка у меня чуть не заскрипела.... думаю ну его нах... меняю дислокацию. Пошел по пляжу - есть местина одна - приметил камни метрах в 35-40 от берега - иду к ним, никого не трогаю, тут в кромешной тишине (не брать в учет шелест волн  и шум прибоя) отчетливо слышу стремительный бег чего-то крупного..... млять, малёхо не обделался... нагнала меня собака Милоградского (профессор, прости :) ) (кто в теме -- поймет)

 

И не делаю ничего предрассудительного уж пару-тройку лет, но именно такой она и представляется.... хотя милый пес оказался, дал себя погладить, потом его правда хозяин поймал и дал ему люлей (псу в смысле), оказывется отвязался пару дней назад и в загул ушел.... но чё эт я от темы то отклонился...
Короче добрался, по новой собрал снасть, и в бой... минут через 30-40 первая поклевка, резинка в хлам, но не вытянул никого... Ага, значит всеж рыба есть... Еще несколько забросов и вот наконец слышу соротивление противника.... млин, всего лишь зеленуха, но от ноля ушел... и это радует....

 

Как-то попустило, еще с час - ноль - как в ванной, море уже волнуется здорово, проводки на грани интуиции - короче, как-то без кайфу, тут еще и мои звонят - ждем тебя на завтрак.... ладно, мож еще удасться покидать, собираюсь и ухожу.... КарочЪ, так и не удалось боле побывать еще со снастью у моря, но цуко, как назло - крайний день, уже машину упаковали - штиль на море, аж плакать хочеться... Уже не стал разбирать и лезть к снастям, но фотик был с собой, и удалось заснять несколько интересных на мой взгляд кадров....
От пирса плывет баклан, периодически ныряя, плывет, гад, вдоль береговой линии метрах в 40-50, ныряет секунд до 40, расчехлил фотик, он охотится за рыбой - я за ним. На очередном погружении выныривает и.... в клюве скорпена... хавает (как он шипами его не давиться?) достает второго - я уже начинаю ему завидовать, как с неба на него падает альбатрос - отобрать пытается... но бакланы эти фокусы в этих делах не "бакланы", - моментально глотает... Альбатрос улетает ни с чем...

 



А этот товарищ расправляет крылья как парус - сушит перья, как паруса, и через минуту делает "От винта" и выполняет команду "взлет"

 

От такая у меня в этом годе так скажем неудачная морская рыбалка... Обидно, конечно, но все равно - удовольствие получил, рыбку поймал, а будет все в порядке - поймаю еще и ласкирей, и скорпен и горбылей.... Хорошего понемногу...


Как всегда, с ув. Sher

vodila

Молодец Санек !,время зря не терял.Фотки хороши.

Petrov

Сань, а ты только джигом ловил? отводной не пробовал?

Voljanin

Мини отчёт.
С Пятницы на субботу, прокатились с Сергеем в Сукко. Цель была - небольшая тренировка, перед большим турниром.
Плюс к этому, на берег моря, приехало 2 начинающих рок-фишера: Юрий и дочь Сергея - Аанастасия
Ну, а мне хотелось просто половить рыбу.
Рыба ловилась.



Настя поймала свою первую, и как выяснилось позже не последнюю скорпену. Были моменты, когда юная рыбачка утирала нос взрослым дядям, таская ершей после каждого заброса.



В сумерках исправно работали все приманки.
Размеры рыбы радовали. Сергей, тестируя Varivas Vialente, с первого заброса разловил, для себя ZX-40








Юре море подарило красавца - горбыля, с первого раза приняв его в ряды настоящих Рок Фишеров



Из интересных особенностей, следует отметить, что рыба реагировала на более крупные приманки.
Сначала ловил на Bug Ants 2" поклёвки были редкими и не уверенными, между тем, у соседа с 3-х дюймовой резиной ловилось исправно, решил, что размер имеет значение и перешёл на более объёмный Rock Clow 2", стало заметно веселее.



Bug Ants 3" окончательно расставил точки над и, исправно принося рыбу, после каждого заброса.
На пляже было много рыбаков со спиннингами, приехавшими, с их слов на тренировку, перед турниром Salty Rocks. Судя по всему ожидается нешуточный бой за титул лучшего рокфишера страны.




Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter