20 сентября 2024, 13:38:44

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



На рыбалку возле Волгодонска

Автор Dolomann, 02 декабря 2008, 15:31:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SirotaTVN

Краткий отчётец о рыбалке с 27 по 29 июля сего года в районе Волгодонска. В принципе это была не рыбалка в чистом виде, а очередной семейный отдых с выездом на базу отдыха, который я организовал своей Семье.  Утром, в субботу,  встав до рассвета, вышел на берег реки. На воде штиль, вода , скажем так-"яйцам комфортно ". Палочка мажОрик рестив 2,4.  5-15. ОкушЁк гоняет поверху малька. Цепляю поппер от Цуркбито, И понеслась.  Заброс, выход окуня, поклёвка. вываживание. Промахи до трёх раз, но таки окунь настырный и брал своё. Вываживание не составляло труда а, только удовольствие. ОкушОк чуток угомонился и отошёл ниже от поверхности. Цепляю 10-ти гр. кастмастер от Х.З. купленный на днях и в путь. Заброс-второй приносили поклёву. Но наличие полосы травы на глубине в 30-ти метрах от берега, приносили частые сходы окуня (упирался мордой в траву, что сопровождалось сходами рыбы). И всё таки рыбалкой доволен, что подтверждается наличием пойманой рыбы. Да и семейный отдых удался на славу.

SirotaTVN

и...

berleo

Всем здрасьте!
Тема что-то притихла)
На праздники собираюсь в Волгодонск. Предлагаю съездить на рыбалку по хищнику на выходных 4-5 ноября. Но мест по хищнику в окрестностях не знаю - раньше рыбачил  только по мирной и в основном за Каргальской. Присоединяйтесь, либо подскажите куда смотаться))
Сам на пузотерке, поэтому в ебеня просьба не посылать)) ;D

Петрович54

Отправляйтесь на р. Сал: и близко , и на блесну уловисто!
Только прогноз погоды не очень: дожди, грязь!

berleo

Цитата: Петрович54 от 30 октября 2012, 15:22:59
Отправляйтесь на р. Сал: и близко , и на блесну уловисто!
Только прогноз погоды не очень: дожди, грязь!

Да, с погодой неясно пока.
А по Салу, не понял. Он вроде совсем не близко к Волгодонску.. Или я что-то не знаю..

МегаЛасось

Цитата: berleo от 30 октября 2012, 17:39:51
Да, с погодой неясно пока.
А по Салу, не понял. Он вроде совсем не близко к Волгодонску.. Или я что-то не знаю..
Сал - http://wikimapia.org/#lat=47.368885&lon=42.2855187&z=13&l=1&m=b   :smoke:
*Link Removed*

МегаЛасось

Цитата: berleo от 30 октября 2012, 15:11:03
Всем здрасьте!
Тема что-то притихла)
На праздники собираюсь в Волгодонск. Предлагаю съездить на рыбалку по хищнику на выходных 4-5 ноября. Но мест по хищнику в окрестностях не знаю - раньше рыбачил  только по мирной и в основном за Каргальской. Присоединяйтесь, либо подскажите куда смотаться))
Сам на пузотерке, поэтому в ебеня просьба не посылать)) ;D
Лодка имеется?

Место перспективное вроде есть, да и джип сурьёзный есть!  :)
*Link Removed*

Водяной

Цитата: МегаЛасось от 31 октября 2012, 19:22:31
Лодка имеется?
Место перспективное вроде есть, да и джип сурьёзный есть!  :)
Эт ты куда собрался то?

МегаЛасось

*Link Removed*

Водяной

Цитата: МегаЛасось от 31 октября 2012, 20:41:49
ща увидишь!
Там половина Волгодонска в субботу будет... если дождя не будет  ;D
давай другие варианты

МегаЛасось

Цитата: Водяной от 31 октября 2012, 22:16:16
Там половина Волгодонска в субботу будет... если дождя не будет  ;D
давай другие варианты
Дождь нам на руку  :crazy: . А так; Сухая (лодка обязательно), Сал, ну и ещё пару вариков....
*Link Removed*

Петрович54

Сал протекает на большой территории - не обязательно ехать к Петухам или Жировке, где рыбацкий прессинг большой!

МегаЛасось

Цитата: Петрович54 от 01 ноября 2012, 09:34:11
Сал протекает на большой территории - не обязательно ехать к Петухам или Жировке, где рыбацкий прессинг большой!
Да я просто человеку показал, что он рядом  :)
*Link Removed*

berleo


do-vitas

кто хочет в субботу по щуке прокатится машина есть водитель нужен предположительно за рябячи морозов по жабовникам! :)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter