28 октября 2024, 00:28:47

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Steel_man

02 мая 2013, 19:23:44 #990 Последнее редактирование: 02 мая 2013, 19:28:52 от Steel_man
Цитата: kuzhaka от 02 мая 2013, 06:47:38
А мы вчера на одном не очень известном месте, душмана ловили.
Брался и на удочки, и на фидерок типа пикер.
У Сани Стелмена был бонус- сазан 2,5 кила.
Он в детстве гом какую то кашу, не такую как мы, ел!?
Сазана зацепил буром за хвост, и вытащил.
Правда Руслику пришлось в воду залезть. Однако у меня и меньшие экземпляры в камышах все рвали к е***ой матери, в общем рвали, а здесь за хвост!? :D
Делал кучу фоток с телефона, дома открыл, нет ни хрена, глюк какой-то.
Даже сфоткал как я фидорашу. А то все тарашкофилы кричат, не лезь в наши темы спиненгуй! :crazy:
Было бы алиби, что я тоже люблю всякую хрень рыбу мирную ловить, но увы, опять фидерасы фидермены на коне. :'( :crazy: ;D ;D
;D ;D ;D в дополнение к отчету фотку кину) всем спасибо за рыбалку, отличная компания, отличное настроение в итоге ну и приятный казус в виде сазанчика)) отдельный респект Руссику, быстро сработал))
Грядут большие перемены =)

Steel_man

Сегодня сделал короткую вылазку на воду и тоже без бонуса не обошлось, Саня ннннне ругайся
Грядут большие перемены =)

Виталий123

Был 30 го в Волгодонске по работе . В час дня освободился и решил порыбалить в одной из балок  . Приехал  пообщался с рыбаками , говорят что с утра ловилась , а сейчас нет . Поэтому решил зарядить два фидера. На один поставил лесочный поводок 0.08 , на другой такой же 0.12 . Первым забросил с 0.08 , пока заряжал следующий поклевка . Подсек рыба была , но зацеп за траву , походу там еще и ракушка присутствует , и тут же обрыв . Поставил плетеный поводок 0.1 . Поклевка на второй фидер , и та же песня , только повозился с выдергиванием снасти подольше . Покопался в запасах нашел леску 0.2 прилепил поводок из неё. На лесочный поводок поклевки есть , на плетенный нет . Поставил на оба фидера леску и ситуация более менее нормализовалась . Еще лажанулся с прикормкой , хорошую карасевую забыл дома , а с собой была только лещевая Гудкевич . Видимо карасю запах не очень нравился  , так как поклевки происходили примерно раз в 15 - 20 минут , хотя рыба кишела . Но ничего добавил в прикормку опариков , и потихоньку начал полавливать . Влетело несколько карасей под килошку , приятно было с ними потягаться .  В итоге впоймал где то киллограм 8 . В принципе для первого раза в этом месте результат сойдет , да и опыта ловли на стояке на фидер у меня практически нет,  теперь знаю что и как надо делать что бы улучшить результат . Рыбу планировал отпустить , но после того как с наступлением темноты , брак на надувной лоде два раза перетянул балку сетями , желание поиграть в спортивный гибридфишинх пропало. Собрался домой , пока доехал до Волгодонска , два раза тормозили поилцейские , проверяли будку , я был на мерине спринтере . Первым тормознувшим я сказал , что если у них есть желание кого то натянуть , езжайте туда то , туда то , там туловище с сетями готовое ждет на берегу . На что получил в ответ - Эт его ловить надо , что бы он вез , и полицейские газанули совершенно в другую сторону . Спасибо большое Виталию М , за то что подсказал где можно половить. Будешь в наших краях обращайся , чем смогу , помогу .
My fishing - my rules

Leha-81

А я сегодня наткнулся на новый платник перед Романовкой, заехал,  500 р стоимость с 6 до 21.00  забрать можно 4 кг рыбы, или 200 р час рыба не ограничена, народу много, но в общем интерес перевесил, решил чуть половить  ;D  (хоть бесплатного карася по балкам валом   ;D ;D  )  посидел с 13.00 до 17.30 в улове 9 платных карасей   ;D ;D ;D ладошечного размера, карпик 300-500 гр 7 шт, и 1шт 1,3 кг, ловил на поплавок, думаю если б с собой еще была б и прикормка  ;D ;D ;D ;D  то ничем от Потаповской ванны не отличается, крупняк тоже есть выворачивались приличные экземпляры.
А так же Юра (тот который в Потаповке когда то работал) сказал что есть окунь (халява сколько поймаешь все бесплатно, как и карась) щука, толстолоб, белый амур ну и карп. Так что как карась уйдет с балок можно будет в Романовской ванне рыбалить  ;D ;D ;D 

Steel_man

Сегодня проведали селедочку, крупной не было только средняя, желающих много, в результате пол ведра за два часа)
Грядут большие перемены =)

Дима С

А я продолжаю ловить карася  на фидер.Сегодня с с незнакомым вам товарищем решили ловить в зоне общественного транспорта...........
с 7 утра до 10 дня у меня 4 кг карася.Клевало у меня стабильно.Редко на сначала и до конца.Хотя иногда и на стойку не успевал ложить.Попадались иногда ласкирь и тарань.Отпускали....

Дима С

Цитата: Дима С от 04 мая 2013, 13:36:56
А я продолжаю ловить карася  на фидер.Сегодня  с незнакомым вам товарищем решили ловить в зоне досягаемости общественного транспорта...........
с 7 утра до 10 дня у меня 4 кг карася.Клевало у меня стабильно.Редко но сначала и до конца.Хотя иногда и на стойку не успевал ложить.Попадались иногда ласкирь и тарань.Отпускали....
Попалось еще такое чудо

Jack86

05 мая 2013, 21:49:50 #997 Последнее редактирование: 05 мая 2013, 21:51:24 от Jack86
Сегодня катались в поисках щуки. Щучка ловится, становится более активной: свечки, развороты и прочие выкрутасы в исполнении зубастой! Но крупной нет. Отдохнули шикарно, в очередной раз сгорели! В общей сложности на троих штук 15 щупаков, пару забрали домой, остальное утонуло.
З.Ы. Вместе со щукой активизироваться начали и клещи, тварей очень много, будьте бдительны, цепляются даже в невысокой траве.
Ну и фотка щупаков с главным рыболовом сегодняшнего дня:
Обезьяна, которая научилась ловить рыбу, эволюционировала в человека.

Steel_man

Не жданно, не гаданно, к 3 дня не усидели дома и решили ехать к воде! Далеко не поехали а помчали на судоходный, народу тьма, но в основном дилетанты которые занимают берег, ловили на червя, бутерброды и прочие насадки хуже проявляли себя, в итоге за 5 часов на двоих 30+кг карасей, домой взял 5 шт, остальные в деревню завтра уедут ;D
Рассписывать с телефона не удобно, но поклевки это нечто, давно таких хотел, почти все на подьем, причем медленный можно около минуты наблюдать как поплавок потихонечку всплывает)) кайф одним словом...
Грядут большие перемены =)

Андрей М

Краткий отчет.Выехали с кумом 5.05 в обед на озера за хуторами Холодный,Большовка.Цель-ловля жуки на новых озерах,поиск новых мест,ну и Пасха,а также мой день рождения 6.05.Покатались не мало по убитым дорогам,и труды наши были оплачены с полна,нашли просто шикарное место для отдыха.По сто грамм за Пасху и в перед на воду.Долго упирались в воблеры и железо,но результат плачевный-два шнурка и с пяток окуней.Так же был обидный сход очень хорошей щуки,фрикцион сильно визжал но удержать щуку не удалось.Результат-завела за кочку с комышом пере крутилась и срезала моего джиба :'(.Решено было идти на берег и готовить ужин и жарить шашлычек.По дороге к берегу я заметил брошенную сетенку а не далеко от нее и еще одна.Освободили с десяток очень крупных карасей и с пяток таких же линей.Взяли на уху парочку,остальное за борт,за что кум обхаял меня плохими словами(жадина  ;D).Вечер вообще удался,тихо,птички поют,красота.Шашлык получился класс.Утром опять в бой,и опять плачевный результат-пара да килошниц и парочка полосатых.Вся рыба пошла на каптилку.На берегу сварили уху,закоптили рыбку,получил поздравления с днем рождения,очередные сто грамм,и отдых.К вечеру решено было ехать домой так как дул сильный ветер.Ну вот как то так,отметил день рождение.

Виталий М

Сегодня с полдня, коллеги по работе пригласили на карповую рыбалку, ну и чтоб я им показал что такое настоящий фидер,а они меня научили ловить сазана.
Ребятам очень понравилась затея с фидером,но сказали что сильно все это замудрено и что карповая намного проще,пусть и не изящней.
Фотки не сделал,так как телефон сел и я очень был расстроен этому,так как было что фоткать. Сказать что мне понравилась карповая рыбалка- сказать не чего. Очень скучновата,ждать по долгу приходилось, снасти дубоватые,все как то не по мне, что не могу сказать о своем фидаре.
В итоге конечно меня ребята обошли- по весам,как котенка, а вот по количеству выловленной рыбы- я превзошел их троих вмести взятых. Были на рыбалке чуть больше 4 часов,в моем улове с 5-6кг карася + два сазанчика (2кг и 3.5кг), я думал мой фидер просто разнесут в щепки эти сазанчики, но фрикцион и 5-10минут вываживания- сказали что фидер будет жить ;D ну и еще распрощался с пятью крючками, пока не поставил поводок 0.2мм на снасть.
Завтра еще одна вылазка на водоём,надеюсь если не чего не поменяться,фотки будут....

ps У коллег по работе и рыбалке в улове с десяток сазанчиков от 2-8кг.
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Виталий М

malex
если что,то эта тема и создана для того чтоб люди писали свои отчеты и не хотели чтоб другие узнали об том или ином месте... Ты не представляешь сколько секретных мест у здешних форумчан Волгодонских особенно по щуке,знают только узкий круг людей(члены компании), если о каждом месте писать,завтра там щуки или сазана вообще не станет и учти тот факт, что эти темы читают не только форумчане,а много гостей не зарегистрированных...

Цитата: Дима С от 07 мая 2013, 20:11:14
И по фотке выпалят место ;) ;) ;)
Хотя фигли им это даст? ;D ;D ;D
Дима просто знает это место  :) и знает о чем речь идет
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Jack86

Сегодня впервые в жизни ловил селёдку и при этом параллельно занимался приготовлением шашлыка!
Занятие потрясающее (и одно и другое  ;D), оказывается это очень активная рыбка, борется, тянет в разные стороны, выпрыгивает, процесс вываживания очень интересный и приятный!
Фотомонтаж  ;D:
Обезьяна, которая научилась ловить рыбу, эволюционировала в человека.

Дима С

Хоть и звали меня товарищи на щуку,но решил я идти на фидер.Наказать карася за то что позавчера не ловился. ;D ;D ;D
И таки наказал ;)
Но думал что и  в этот день удачи не видать так как в течении почти трех часов отправлял корм в водоем.Только когда солнышко взошло над водоемом начались поклевки и клев вроде как усилился в 9 часов.Как там дальше дело обстояло я не знаю.Так как ломанулся домой.Дочка заболела :'( :'( :'(
В итоге у меня 10шт карасей.Бонусов нет.Половину отпустил.
P.S всегда думал,а что же это за поклевки от которых фидеры из стоек вылетают.Думал рыбацкое преувеличение  ;) :) Но сегодня и мне удалось такое увидеть.Каааак за дергало...Фидер в воду бульк...
Ну думаю сазаны напали.А то карась может чуть больше 500гр.И откуда силы взял ;D ;D ;D
Потом еще раз срывало,но я от шока запутался конечностями и про.......    рыбу.

Leha-81

Сегодня с самого утра пытался вырваться на рыбалку, жена не пускала под разными предлогами  ;D ;D ;D  в итоге отпустила, на условии едем всей семьей, а потом еще и куму с детьми позвала  ;D ;D ну я так прикинул что рыбалка накрылась, четверо маленьких детей  ;D,  поехали на 3-ю балку, с кумом пожарили шашлычков, ну намылились рыбку ловить а тут и вся наша стая детворы "мы тоже хотим!!!!!!"   ;D ;D ;D  как не странно рыбы наловили,  не считал и не взвешивал, но прилично, младшая практически без помощи вытащила 2х карасей, пыхтела  ;D ;D ;D так прикольно было, и радости у нее было, по приезду домой обзвонила бабушек и подробно рассказывала как ловила рыбу :)
Ловил на червя, прикормка миронов карась + конапля  ;D ;D ;D



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter