27 октября 2024, 22:21:55

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kuzhaka

Сцука из рук ушла и мою любимую вертушку от дайвы сЪела. :'( >:( :crazy:
Люблю безобразия!

Дима С

Сходили сегодня с сыном на "залив" проглядеть что там да по чем.......
Карась пока ловиться тока в определенном месте.А потому надо местинку подзанять часиков так около 6 утра......С местами уже проблема.А что ж дальше будет? :o :o :o :o
Прикормку использовал как обычно.Базу от фишмир в перемешку с пшеном.Добавил ароматики от пеликан "карась".
Наживка червь.
Рабка ловилась от восхода солнышка до 10.30.После 10.30 можно бы валить домой ;)
Справа от нас ловили знакомые.Ловили они на стандартные "соски" ;) У одного парня(у которого было два крокодила) ловил еще болие или мение нормально,но тот у которого этих крокодилов было 3!!! словил только одного карася....Как так не пойму!!!Хотя подозреваю что дело было в крючках.ну уж очень они были большие.Когда я принес ему овнер №12 он засмеялся и сказал-И это карповый крючок?
Короче мы на свой не карповый крючок словили 8 карасей.И 2-3 тарани,которых отпустили....А тот дядя с карповыми крючками так и просидел бы с одним карасем если бы не наш знакомый спиннингист,который в ту пору искал хищника,а нашел нас.Вообщем взял спиннингист у меня "не карповый крючок" и не карповую леску на поводок  ;) ;D и наловил дяде карасей.Примерно около 6 штук.Интересно как карпятник дома жене хвастать будет? ;D ;D ;D
Как то вот так мы с сынишкой провели время у воды.Жаль мало времени было..
Видели змею,рыбу в руках держали.....Солнышко грело...Погодка вообще сказка.Временами полный штиль!

Андрей М

Сегодня с кумом пробежался по озерам,за хуторами Рябичи  и т.д.Много открыл для себя жабовников,о которых и не знал,а к многим не смог по осени добраться.Места перспективные и очень красивые,думаю что щуки там валом будет.Но на данный момент вода ледянная в тех местах,и щука не бьет совсем.Попробовал по ловить,но все мои приманки жаба проигнорировала,ведать болеет.Наведаюсь позже туда,но я точно знаю что рыбы там хватает.Озера наполняются водой сейчас,это заметно по дренажным трубам,вода прет дуром.Уток очень много и разной,и птица там не пуганная,вся парамя плавает,просто красота,даже гусей подняли.Поездкой остался очень доволен,

Виталий М

14 апреля 2013, 22:01:46 #963 Последнее редактирование: 14 апреля 2013, 22:04:47 от Виталий М
Сегодня с отличной компанией отправились на озера,погонять щучку, с трёх лодок. Приехали на озеро примерно к 8 утра,погода просто стояла шикарная,тишина,солнышко еле пригревает. Ну думаем,ща пойдет клев, спускаем баржи на воду и погнали кто куда. Через пару часов с нулевым результатом решаем с АндреемЦимлянским перекусить и обзвонить коллег,разузнать как у них обстоят дела. У Ивана и его отца,был такой же результат. На третей же лодке,у Владимира была щучка под кило и одна ушла с кукана (плохо застегнул карабин), хотя у Андрея был выход, выход утки  ;D , делая проводку дедушкой от тсурибито, за метров пять поднимается волна и в сторону воблера,Андрей успел тока вскрикнуть- смотрите,смотрите на это, как за меньше полу метра от воблера выныривает утка  ;D ,всех раздавил продолжительный смех  ;D
Далее решаем менять место дислокации, перебираемся на одну хорошую речушку и без всякого замедления спускаем на воду лодки и так же- кто куда.  С Андреем меняем воблер за воблером, но так же все глухо и тихо. Тут я дохожу до тиника и через несколько забросов вылетает щупак из под коряги и через 5 минут вываживания в густой траве,оказывается в лодке. Через минут 10-15 еще одна мелкощучка, все на того же тиника и далее одна тишина. Вскоре набредаем на одного из наших коллег- Владимира,который уже с десяток отпустил мелкощуков, мы просто были ошеломлены. Мы с Андреем по пасивной то щуке и так и сяк к ней подход искали- умирающий твичинг, небольшие потяжки с паузами,а тут Володя гоняет щупаков с цирковыми номерами на равномерной проводке,причем очень активной проводки,мы в шоке. А почему с цирковыми номерами?, да щучка как тока не изгалялось,то свечей даст возле воблера,то броски по нескольку раз,а взять- не берет. Короче отдуплив немного после увиденного,решаем с Андреем менять тактику,Андрей цепляет зверька как у Владимира, а я ставлю маласа и погнали, ну тут и на нашей улице перевернулся КамАЗ с пряниками  ;D одна-вторая-третья и так далее +промахи и свечки и наглый окунь  >:(  В итоге в часов 6 вечера встречаемся все на берегу и узнаем у третьей команды, что у них такая же беда была по началу,но потом все как у всех- куча промахов,свечей и т.д., в работе были попперы, волкеры и кое какие миношки.
В итоге у нас с Андреем с десяток мелкощуков,которые садились на вобы как полагается,а у двух других команд- примерно с пару десятков. Все щупаки отправлялись домой и будут ждать потепления и снова нашего прибытия на эту речушку.
Первое озеро если честно не очень впечатлило,вода очень мутная, хотя там есть очень перспективные места на будущее,когда потеплеет. А вот вторая речка, ну просто сказка,мелячки,травка,куча мест для стоянок щуки. Вода чистая, как дома из под крана, в поляриках просматривалось все в радиусе 10-15м, где травка ниже,где коряжник,ну и как карасик вылетал из под густой травы при приближение лодки.
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Дима С

На завтра  у меня свободный выдался денечек.
А значит на рыбалочку......С собой возьму я фидерочек.
И сегодня я не поздно лягу спать.Ибо рано завтра мне вставать!
Для того что б место перспективное занять-нужно не зевать.
И ставлю  будильник на четыре утра.
До водоема мне идти ровно пол часа.И в пять часов на водоеме я!
Водоем встретил меня ветром да шелестом камыша.
Было очень темно.На небе лишь звезды да луна.
До рассвета,до теплого солнышка еще далеко.
Замешивать прикормку,собирать фидер в темноте мне не легко.
Дует ветер злой.Хочет помешать.
Но что нам ветер?Ветром нас не напугать.
И вот к шести утра занялась заря.
И моя настырность была вознаграждена
Вытащил на берег я чудо-карася.
Отметил это дело!Выпил кружку чаю!
Начались поклевки!Не сижу и не  скучаю!
Карасей ловлю удовольствие получаю.
Всего тринадцать рыб в улове!
Одного малыша отпустил.Не стал неволить.
Двух отдал деду по дороге.
Рыбы у меня много.Поделиться с человеком я могу себе позволить!


Виталий М

Сегодня с Андреем (АндрейЦимлянск) прокатились в одно из ранее разведанное место в прошлом году. До 11 часов погода была просто шикарной, после поднялся сильный ветер и начал нас выгонять домой, вскоре так и сделали.
В улове у каждого с десяток мелкощучек,которые как правило отправлялись сразу в родную стихию,ну и примерно столько же сходов,промахов, а так же с пяток окушков спортивного размера. Крупная щука еще в бой не вступает,а вот мелкая сегодня очень активная была.
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

do-vitas

Сегодня сходил на соревнования на заливе наш спортсмены рыболовы..... во "глове" с витей соревновались в мастерстве рыбной ловли....... я так думаю.... к последнему часу чета вроде одного окушка видал в улове витиных конкурентов........  наши же фидеристы с такимже успехом..... причем рядом стоял "слегка" пьяненький дубинист и с веселым задором кидал в свой садок гибридоса да леща один да другим! с ехидной ухмылкой на завестись всем рыбаловам-спорцменам! ;D ;D ;D :crazy: :crazy: :crazy:

kuzhaka

Сегодня на Терновской на удочки.
Приехал часов в 12. Душман по камышам терся и не клевал, а часиков в три понемногу расшевелился.
До шести вечера кил 10-12 духа, может больше? :D
Чистил там же на озере почти два часа.  ???
Люблю безобразия!

Водяной

Цитата: kuzhaka от 20 апреля 2013, 22:27:08
Сегодня на Терновской на удочки.
Приехал часов в 12. Душман по камышам терся и не клевал, а часиков в три понемногу расшевелился.
До шести вечера кил 10-12 духа, может больше? :D
Чистил там же на озере почти два часа.  ???
Голодуешь?  ;D

kuzhaka

20 апреля 2013, 22:32:38 #969 Последнее редактирование: 20 апреля 2013, 22:34:48 от kuzhaka
Цитата: Водяной от 20 апреля 2013, 22:30:48
Голодуешь?  ;D
ДА! :'( :P :crazy:
Там заказов было еще на такой улов.
Мамке, шефу.
Себе бы хоть осталось. :D  ;D
Люблю безобразия!

Fan-Taras

никто завтра на мирную не собирается? возьмите с собой а то я безлошадный :) :) :)

Водяной

Цитата: kuzhaka от 20 апреля 2013, 22:32:38
ДА! :'( :P :crazy:
Там заказов было еще на такой улов.
Мамке, шефу.
Себе бы хоть осталось. :D  ;D
Тада чо так рано уехал?  ;D и чо так близко ездил?
А мы в камышах около высоковольтной столько же поймали.. Стилмен не даст соврать  ;D

Цитата: Fan-Taras от 20 апреля 2013, 22:37:26
никто завтра на мирную не собирается? возьмите с собой а то я безлошадный :) :) :)
Друг, читай выше...
зачем тебе лошадь, овёс нынче дорог... иди на высоковольтную...заброды не забудь

Fan-Taras

а это где, поточнее не скажите???

Водяной

Цитата: Fan-Taras от 20 апреля 2013, 22:40:03
а это где, поточнее не скажите???
куда еще точнее.. около высоковольтной (ЛЭП на заливе со стороны старого города) в камышах...
тяму не забудь  :)

kuzhaka

20 апреля 2013, 22:44:11 #974 Последнее редактирование: 20 апреля 2013, 22:46:12 от kuzhaka
Цитата: Водяной от 20 апреля 2013, 22:37:46
Тада чо так рано уехал?  ;D и чо так близко ездил?
А мы в камышах около высоковольтной столько же поймали.. Стилмен не даст соврать  ;D
Друг, читай выше...
зачем тебе лошадь, овёс нынче дорог... иди на высоковольтную...заброды не забудь
Стилмен завтра на Терновскую мылится.
Посылку сегодня с ним с джапонов дерИбанили.  :)
Сань я не ловлю душмана с лодки, или по яйца в воде.
Ищу где можно с кресла, с берега. :P
Люблю безобразия!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter